Выдали для похорон тело чужой бабушки и отказались его менять

Выдали для похорон тело чужой бабушки и отказались его менять Негатив, Ошибка, Похороны

В подмосковном Королеве сотрудники местного похоронного бюро выдали родственникам умершей пенсионерки тело другой женщины и попытались убедить их, что «покойники просто меняются». Об этом сообщает «Подмосковье сегодня».


По информации издания, 17 июля родственники умершей 99-летней Лидии Вильчик обратились с жалобой в полицию. «Привезли другую бабушку в нашей одежде и в нашем гробу. (...) Хотя это явно не она, другое лицо, у нашей были бородавки, у этой покойной ни одной, разные носы. Это не наша бабушка!» — рассказала правнучка покойной.


Она отметила, что сотрудников «Королевского похоронного дома» с трудом удалось убедить в подмене. Родственники затребовали ДНК-тест, но в ответ получили угрозы, что для этого покойной отрежут палец. В итоге удалось выяснить, что умершую пенсионерку, возможно, увезли хоронить в Сергиев Посад, выдав ее тело другим людям.


«Телефон их нам не дают. Я даже представить себе не могу, что нашу бабушку будут хоронить неизвестно где», — посетовала правнучка умершей.


По словам племянницы покойной Валентины Бутлицкой, родственники намерены добиваться генетической экспертизы.


«Тела перепутали где-то на предыдущих этапах. Мы выдали родственникам то тело, которое нам поступило с судебно-медицинской экспертизы», — заявил  директор похоронного бюро Константин Баранов. Он пояснил, что понять, были тела перепутаны или нет, получится только после того, как на опознание приедут родственники другой покойной.

https://lenta.ru/news/2019/07/19/funeral/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это пересорт так пересорт.. А я на работе возмущаюсь если поставщик номенклатуру путает и присылает не то )

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Пересортица... До слез)
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вобще как человек который за последние 5 лет много учавствовал в похоронных делах (двусмысленно сказано конечно), могу сказать, что попахивает пиздежом. Когда труп забирают из морга (после положенных процедур и обследований) тело выдают ТОЛЬКО родственникам, и только с паспортом, кто-то из родственников должен сначала "опознать" труп. Только потом выдают заключение о смерти и выдают тело. А тут прям тело отдали работникам ритуального агентства? Да и в морге должны быть полные долбоёбы, чтобы выдать не то тело. А в морге долбоёбов нет. Это подсудное дело вобще-то.

По мойму пиздеж.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Забрать может и агент похоронного бюро.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Вашем городе, может быть, это сложившаяся практика.

Но так не везде.

У нас, например, тело из морга могут забрать как сами родственники, так и похоронная фирма, в которой эти самые родственники оформили заказ.

5
Автор поста оценил этот комментарий
За нас тело забирал похоронный агент. Мы в морге даже не были. Так что не ТОЛЬКО
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии с пунктом 33 приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06 июня 2013 г. № 354н «О порядке проведения паталого-анатомических вскрытий»: после завершения паталого-анатомического вскрытия тело умершего выдается для погребения супругу, близким родственникам (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), иным родственникам либо законному представителю умершего, а при отсутствии таковых - иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего.

Для получения тела необходимо иметь паспорт умершего, паспорт лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего. Доверенность (приказ) на действия связанные с погребением.


Т. о. ПРОСТО ТАК, выдать тело кому-то непонятному не имеют права

Хотя конечно, случаи разные бывают

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

либо законному представителю умершего,

а нахуя агентов нанимают, по твоему?

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в морге отдают тело родственникам с паспортом после опознания умершего. После этой процедуры тело забирают сотрудники похоронного агентства для дальнейших действий.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в рабочем поселке была такая история лет 15 назад. Перепутали двух 80-летних бабушек. Родственники чужую бабку опознали как свою и забрали, а вторая семья заметили подмену. В итоге вторая семья поехали к первым за своей бабулей, а те ее не отдают. С боем разобрались))))
Автор поста оценил этот комментарий

Не первая такая история

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде и ужас, а вроде и хи-хи.


Было время я работала в фотостудии при ритуалке. Готовый комплект на похороны печатается и складывается на стол для выдачи, клиенты забирают.


Однажды у нас забрали чужую бабушку.

Приходит семья за заказом, а их заказа нет. Час назад лежали три портрета, сейчас один и чужой. Естественно мы всё быстро перепечатали и заламинировали, НО! За тем, последним портретом никто так и не вернулся.


Очевидно похоронили бабульку с чужой фотографией и не заметили.


П.С. Довольно часто клиенты ритуалки бывают пьяными или в невменяемом состоянии от стресса.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку