450

Выбросили вещи, помогите

Народ, вчера в г. Санкт-Петербург, р-н Парнас, ул Николая Рубцова 11к.1, были выброшены, документы (военник, паспорт и т.д.), личные вещи(одежда, и т.д), и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, миниатюрки WarHammer 40000, огромное количество, находились в черной сумке с поролоновыми треями( черная, квадратная, похожа на ту в которых возят пиццу) если кто то нашёл, просьба вернуть за вознаграждение

Дубликаты не найдены

Отредактировано bbastard 368 дней назад
+121

Я понимаю выбросить военник, документы, вещи...но миниатюрки WarHammer 40000?

Сердце есть вообще у этого человека?!

раскрыть ветку 15
+71

До сих пор не могу матери простить, что она выбросила почти полностью файловую(блестящую) колоду MTG. Белая дека, Rebels, 2003-2004 год примерно. Причём самое обидное, что не мою, а друга, который дал её на турнир погонять. На все вопросы "Ты что, правда это сделала?" - отвечала:"Я говорила, чтобы не было чертей в моем доме!"

раскрыть ветку 14
+27

У моего друга дед выкинул примерно с таким же обоснованием всех динозавров, лего и солдатиков однажды. Мол "они от диявола" и всякое такое

+10

фойловая колода ещё и денег приличных стоила и достать её не так просто...читаю и аж в груди щемит(

+7

Была у меня эта колода где-то в 2001 году. Rebel's Call - называлась. Очень крутая на тот момент.

+22

Ну а ты что, проглотил? Хоть бы у нее что ли что-то выкинул. Иконы, например)

раскрыть ветку 1
+4

А потом такие мамы вместо привет говорят "ну чё, все таки вспомнил, что у тебя мать есть". (потом побольше о том, что ты дебил и в конце обязательно погрустить, что дети звонят редко и не уважают).

Моя мама одну за одной выбросила две Мастер и Маргарита (купил третью уже в общаге). У книг плохая энергетика, ну а вдруг. Любит спорить, что она супер-пупер. Меня больше бомбит, что сама она ее не осилила (как и все остальное), но компенсирует все опытом свершений (перекладывая дела на других) и может за каждого все решать.

В общем, мы тут ниже подписавшиеся с вами, сочувствую. Да и дело обычно не в картах или деньгах, а в мамах.

+1

Ребела и так бачей двести стоили, если турнирные, со всеми плюшками, а фойловые соответственно где-то под полкосаря. Мдаа, а про чертей сочувствую.

раскрыть ветку 1
-2

а хули они дома делали если отдавали их на турнир?

-23

Ну а про то, что мать наверное не один раз предупреждала (впрочем, как и девушка ТС) почему-то все умалчивают

-26

А зачем вы живя в её доме не выполняли условия, которые она поставила?

Живёшь в своём доме - сам устанавливаешь правила.

Живёшь в чужом - выполняешь условия владельца.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+51

Ситуация неприятная, но хочется подробностей, уж извините)

раскрыть ветку 15
+29
Личные разногласия с девушкой
раскрыть ветку 13
+5

Вам придется рассказать больше. Потому что я сам своими глазами видел парней, которые что-то тихо себе возились живя у девушки и не работали. А она работала, но когда ругалась была типа не права.

+1

дружище, как я тя понимаю. Аж подписался на всякий, ты держи в курсе, даже если ты не лоялист)

раскрыть ветку 3
0
Я бы на неё заяву накатал. В основном за документы, но и вузовские фигурки стоят дохуа
-52

так ты ей поджопника дай - а не сюси мусюси разводи - это поступок не уважающего тебя человека - баба должна прежде всего уважать тебя - есть замечательный тезис - не нравится, дверь открыта. Короче эту фигню если проглотишь дальше будет хуже.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-5
По-моему это очевидно) Сразу чувствуется бабская месть:)
ещё комментарий
+12

Пройдитесь по ближайшим комиссионкам и ломбардам. У них есть камеры, скорее всего что-нибудь из вашего барахла попробуют толкнуть туда. Скажите, что если принесут вы готовы выкупить. Маловероятно что ваши миньки найдёт тот, кто знает что это и зачем. Скорее просто бомжи. Если не повезёт, то их нашли дети, в таком раскладе маловероятно вернуть, объявление о выкупе на подъездах развесьте. Может жадные родители продадут их вам назад.

+23

Вот она, сила пикабу! Я как раз живу рядом, буквально через дорогу! Ни сумки ни фигурок я правда не видел, сорян.

Уточни хоть куда выкинули, в помойку там или из окна...

раскрыть ветку 1
+29
Вчера в полночь лично лазил по помойке, кое что нашел, но основная куча похоже поткряна безвозвратно
+62

Кажись, кто-то вместо семьи видел только экран) за что и был послан в пешее, так как поступок похож на действие молодой вспыльчивой девушки.

раскрыть ветку 6
+7

И дуры к тому же. Я бы с ней в ментовку и в суд пошел, пусть им объясняет про отношения.

0

Я бы не перекладывал всю вину на ТСа.

Я всегда много играл, мою девушку с момента знакомства это устраивало.

Сидели за компами вместе. Потом поженились, она наконец нашла работу- стали проводить меньше времени. Переехали в ебеня- стали реже гулять и вместе выбираться в город. И тут мои привычки резко перестали её устраивать. Туда ей и дорога.

ещё комментарии
+7

Понимаю, что не самый актуальный сейчас вопрос, но - это ты так накосячил или подруга наглухо отшибленная?

раскрыть ветку 11
0
Накосячил я
раскрыть ветку 10
+20

И как накосячил? Ты же понимаешь, мв хотим подробностей

раскрыть ветку 4
+3

Скинул паре питерских знакомых. Шанс, конечно, околонулевой, даже если район совпадет, но все же. 

раскрыть ветку 4
+8

Не понимал ебанутого выбрасывания или разбивания вещей во время ссор. Накосячил человек, а не имущество. Если кто-то этого не понимает - то строить с таким человеком отношения опасно, в один прекрасный день все закончится сгоревшей хатой или ещё чем похуже

раскрыть ветку 7
+2
Скажу честно, пару раз била тарелки во время ссор. Те, что не жалко. Помогает выпустить пар. Не об бывшего, об пол, хотя соблазн был велик)
раскрыть ветку 3
+4

вот только игровая армия вархаммера может стоить как новая иномарка

+2

Я вот глупенькая и вспыльчивая. Но тарелки-чашки бить это одно.  А вот коллекционные игрушки, музыкальные инструменты и прочее, что дорого и занимает определенное местечко в сердечке - это другое. И это другое непозволительно от слова совсем.

+1

Тоже бил тарелку, и жена била. Реально лучше тарелки чем лица)

+1

Да это вообще жесть...
Подруга застала мужа на их съемной квартире с любовницей. Девку избила, разорвала на ней одежду и выпнула в подъезд почти голой (зима была). Муженёк выбежал за ней.
Подруга заперла изнутри дверь, первым делом растоптала его дорогущую гитару, потом долго стояла на балконе, терзала его фотографии, в основном детские, с родителями, рвала их и бросала с 5-го этажа. Одежду портить уже сил не хватило, просто покидала с балкона.
Чувак был в шоке потом. Сейчас живут вместе, помирились)) Гитару купили другую, еще лучше.

раскрыть ветку 2
+1

Зачем они живут вместе? Ужас и инфернальный мазохизм

раскрыть ветку 1
+32

С такой расстановкой приоритетов поведение выбрасывающего даже понятно

раскрыть ветку 15
+27

А я могу понять, шмотки можно купить доки восстановить а вот фигуркииии если сам красил в них же душу вкладывал.

+20

Как раз непонятно. Какая связь между чужими вещами и отношениями? Кто дал право распоряжаться чужими вещами? Даже если эти вещи, якобы, мешают отношениям. За такое, как по мне, можно вменить умышленную порчу имущества (юристы, поправьте, если что не так).
Не нравится увлечение человека - расстаньтесь по-мирному, проблем-то? Такое поведение лишь показывает незрелость личности выкидывающего. Как и невозможность найти компромиссное решение.

ещё комментарии
+5
Фигурки стоить могут больше всего остального
раскрыть ветку 9
+7
Деньги не особо важны, важно сколько в них вложено сил
ещё комментарии
0

Ставить объекты творчества ниже отпечатанной на гознаковской бумаге безличной документации? Да уж.

раскрыть ветку 1
0

Да пофиг на эту бумажку - зоть подотритесь ей. 

Что до миниатюр, может я не понял о чем речь,  но я видел лишь готовые изделия из поднебесной за большие деньги для настолок. Называть их творчеством можно лишь с очень большой натяжкой.  По сути те же пингвины из киндер сюрпизов.

+14

САМОЕ ГЛАВНОЕ, миниатюрки WarHammer 40000

то-есть паспорт с военником можно себе оставить?

раскрыть ветку 10
+27

вангую восстановление паспорта и военника обойдется дешевле одной фигурки

раскрыть ветку 1
+18
Именно
+15
Просто военник и паспорт можно относительно легко восстановить, а вот на миньки потрасено уйма времени и сил
ещё комментарии
+1

Зачем выкидывать?

раскрыть ветку 3
+9

Кажется, кого-то выгнали из дома из-за любви...к играм)

+12

Следствие какого-то конфликта, вероятней всего.

+2

Ну можт никак не высеялся, терпение кончилось

0
Жены они такие
0

Автор, без обид, но просто интересно, а Вам какая потеря сейчас "тяжелей" девушки или вещей?))

раскрыть ветку 1
-1
Конечно вещей, после такого даже вариантов быть не может
0

я хз на сколько ценен совет, но может стоит чекнуть сайты продаж вещей\ местные ломбарды\ станичники вк по продаже всякой мелочевки?  если вещи были выпотрошены. если там что есть камеры чекнуть. и видео регистраторы местных машин. удачи в поисках

0
В группе своей очереди в ВК писал? И есть ещё глобальная группа парнаса.
0

Ох ппц, потеря минек это писец конечно. Большая армия была?

раскрыть ветку 2
+5
Некроны, примерно на 6000 поинтов
раскрыть ветку 1
0

Мои соболезнования, будем верить что найдутся.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-5

На отлично девочка, слов нет. Ну пусть ей по карме Нургл в эротических приходит навсегда каждую ноченьку.

-7
Еще один комментарий для минусов, если кому интересно
-8
Народ совсем забыл коммент для минусов
раскрыть ветку 2
+3

теперь это делается через установку тега "без рейтинга"

0

думаешь бомжи которые рылись в помойке до тебя сидят на пикабу?)

-8

какой ужас, надеюсь найдете фигурки

-16
Мне кажется этой неадекватной, дисциплинарный пропиздон необходим
раскрыть ветку 5
+17

Ну вы же не знаете, что он натворил для этого. Может быть большой вопрос, кто там неадекват.

раскрыть ветку 3
-1

Да какая нахер разница, блеан. Вещи никому ничего плохого не сделали, они на то и вещи. Как прошедший через отношения с ебанутой сукой, которая перервала/перерезала кучу моей одежды и побила посуды, я сочувствую ТСу.

-2
Выкидывать документы в любом случае мразный поступок не так ли?
раскрыть ветку 1
-9

В след за фигурками ее отправить

ещё комментарий
-21
Какая же мразь так сделала?
BURN THE HERETIC!!!
раскрыть ветку 2
+2
а вдруг он хаоситов и орков собирал?
раскрыть ветку 1
+1
А она лоялистка видимо)
-57

скорее всего мать или отец - если это твоя баба сделала, то тогда ты каблук. Моя бы 10 раз подумала прежде чем такое совершить...

раскрыть ветку 24
+36

Сто пудов, только у тебя её нет)

раскрыть ветку 14
+17

Ошибаетесь,у него их две)Близняшки зеркальные,левая и правая)

-30
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+9

Мать-отец не стали бы выбрасывать документы.

ещё комментарии
-3

Забей. Под этим постом реально будто одни каблуки собрались - поддерживают истеричную выходку непонятной особы, да еще и автора обвиняют не зная ситуации с двух сторон. Такое ощущение, что у них баба всегда по умолчанию права.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: