Выброшенному с гирей из окна полиции жителю Чебоксар ЕСПЧ присудил 23 тыс. евро

Москва. 11 октября. INTERFAX.RU — Европейский суд по правам человека взыскал с российских властей 23 тысячи евро в пользу жителя Чебоксар, которого выбросили из окна здания районного отдела полиции с привязанной к рукам 40-килограммовой гирей. Об этом сообщил «Интерфаксу» его представитель, юрист Алексей Глухов, сотрудничающий с организацией «Зона права». https://news.mail.ru/incident/27409483/?frommail=10

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

решение ЕСПЧ может ни на что не повлиять. к сожалению.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
но зато он взыскивает огромное бабло с наших властей. из еспч выходят богатые люди. ща он на эти 23 тыщи евро покупает квартирку где-нибудь в чехии и небольшой бизнес, гарантирующий ему внж.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты читаешь поперёк.

есть большая вероятность, что вместо денег хуй получит человек. и все потому, что упоротые считают ЕСПЧ проплаченной и вражеской организацией.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то, что считают упоротые не имеет значения. власти обязаны будут выплатить. и это довольно небольшой, кстати, счет. там и на сотни тысяч дела есть, и на миллионы. я бы сказал властям еще повезло. другое дело это наши налоги. мои налоги пошли на возмещение ущерба от этих мудаков из чебоксар. пора жопами виновников таких вот дел торговать на зонах. пусть отрабатывают своей жопой все 23 тыщи евро.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
власти обязаны будут выплатить.

это с хуяли баня то сгорела ? ЕСПЧ носит исключительно рекомендательный характер для нас.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас подписана и ратифицирована конвенция по защите прав человека http://europeancourt.ru/konvenciya-o-zashhite-prav-cheloveka...

т.е. подобное разъебайство оплачивается нашими деньгами, а не деньгами виновных. чиновников, допустивших это аж до еспч нужно сажать за вредительство в особо крупных размерах. можно было еще в чебоксарах встать на сторону потерпевшего! нет сука! доведем до еспч и заплатим из общего кармана!


прости. у меня бомбит.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

прощаю. если КС постановит, что данное решение не легитимно - то выполнять его никто не будет. у нас верховенство КС над международным правом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

еспч выше стоит. это последняя инстанция. пока в россии все инстанции не пройдешь еспч даже трогать иск не будет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты меня утомлять начинаешь. почитай последние изменения касаемо КС и ЕСПЧ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
блин я как будто со школьником спорю. нет никаких изменений. мы несем свои международные обязательства в соответствии с подписанным договором.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю зачем ты споришь. попроси юриста дать тебе консультацию. может он тебе сможет объяснит.

если денег жалко - то откатывайся до 2015 года, и читай новые указы президента и пояснения КС.

2
Автор поста оценил этот комментарий

бабло можно и не получить. Все решения еспч имеют рекомендательный характер

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нихрена. бабло обязатально будет получено. у нас подписаны соглашения.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пруф

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку