Дубликаты не найдены

+134
Администратор трудился, как грузчик. Светлый. брильянтовый пот орошал его жирное лицо. Телефон тревожил его поминутно и звонил с упорством трамвайного вагона, пробирающегося через Смоленский рынок.

— Скорее,— крикнул он Остапу,— вашу бумажку?

— Два места,— сказал Остап тихо,— в партере,

— Кому?

— Мне!

— А кто вы такой, чтобы я давал вам места?

— А я все-таки думаю, что вы меня знаете.

— Не узнаю.

Но взгляд незнакомца был так чист, так ясен, что рука администратора сама отвела Остапу два места в одиннадцатом ряду.

— Ходят всякие,— сказал администратор, пожимая плечами,— кто их знает, кто они такие! Может быть, он из Наркомпроса? Кажется, я его видел в Наркомпросе. Где я его видел?

И, машинально выдавая пропуска счастливым теа- и кинокритикам, притихший Яков Менелаевич продолжал вспоминать, где он видел эти чистые глаза.

Когда все пропуска были выданы и в фойе уменьшили свет, Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу.
раскрыть ветку 3
+29
респект за классику, прям как будто 30-ее года XX века на дворе
раскрыть ветку 2
+7
вот были времена, не то что сейчас
раскрыть ветку 1
+29
Витька, "Курган", ты что ли? Не узнаешь? Такж это я, Толян "Кривой". Ну ты чего руками машешь и рожи корчишь. Первая колония, от звонка до звонка.
раскрыть ветку 2
+3
напомнил мне видео, там два бывших одноклассника, один на другого ствол направил, один из одноклассников полицейский.
сейчас попробую найти.
раскрыть ветку 1
+1
+19
Вспомнился недавний комикс
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Не знаю, писали ли такой комментарий, но правильнее было бы сказать "первой женщины президента США", потому-что в других странах и так есть женщины президенты (они либо не отсасывали кому попало, либо устранили их перед выборами), а первой женщиной президентом стала Мария Эстела Мартинес де Перон (р. 1931) — президент Аргентины (1974—1976). Насколько я знаю, она тоже никому не отсасывала
+10
Родное зауралье и в этом театре абсурда выделиться сумело. Вот уж правда дилемма - ржать или плакать)
+10
Неужели кто-то с Кургана есть? Вот нежданчик какой
раскрыть ветку 10
+5
Нас много..
Ты не одинок :D
раскрыть ветку 3
+2
Юхуу!
раскрыть ветку 2
+1
Шадрон за Кокорина!))
раскрыть ветку 5
+1
ШАДРИНСК?! о мой глоб :D
раскрыть ветку 4
+5
+4
Ведь это курган...
раскрыть ветку 1
0
если это в Кургане....тогда в Магадане что?) самый чоткий зэк идет в мэры?)
+3
Первый раз слышу, чтобы Курганская область называлась Зауральем
А оказывается да...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B5
раскрыть ветку 2
+7
Так она и была всегда зауральем. Другие соседние области относятся либо к Уралу, либо к Западной Сибири.
раскрыть ветку 1
0
Вообще Курганская область находится в Западной сибири(даж вики это подтвердит), никто ж Ямал или Югру зауральем не называет, хотя они так ж за Уралом. Из Кургана зауральем можно считать Оренбуржье или Башкирию)
+3
просто браво)
+2
Жаль что главного бандита Богомолова уже не посадят скорее всего
+1
Обожаю свой город...
+1
У нас в Кургане всегда выборы шли весело
0
а ссылочку? (
раскрыть ветку 1
0
Доброе утро Знак.ком с лёгкой руки Лентача!
0
Дело раскрыто.
0
Пацан к успеху шел
0
0
Вспомнил гта4 с Михаилом и Дмитрием: "Да если бы не я, тебя бы в тюрьме петушком бы сделали!"
0
гляжу на рожи кандидатов
о этот парень мне знаком
мы с ним сидели под тамбовом
проголосую за него
-2
-4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: