3250

Выборы в Казахстане

Согласно этой статье, кандидат может зарегистрироваться только с 10 апреля, но за 2 месяца до 9 июня 😂 Дедлайн - завтра 18.00.

Это означает, что никто не успеет, не судьба. Гениально!

Выборы в Казахстане Казахстан, Выборы

Дубликаты не найдены

+320
Сча читал коммент один, там автор говорит, что этот пункт оперативно пофиксили. Конституция в РК - черновик. Идеально для набросков.
раскрыть ветку 22
+70

Это статья из  закона о выборах президента Казахстана.

раскрыть ветку 10
+37
Боятся не успеть собрать пакет документов на кредит. Оттуда и спешка. В июле нужно бабло, чтобы в августе экономика не просела
раскрыть ветку 9
+33
Тем более если учесть то, что прошлые выборы президента происходили досрочно и никто из кандидатов естественно не успел как следует подготовиться, в связи с чем победил кто? Нурик
раскрыть ветку 4
+57
Я тебе больше скажу - за всю историю независимости до сих пор не было выборов, проведенных в срок - все досрочные. Рабочая тактика
+34

Я тебе больше скажу - за 30 лет никто так и не успел подготовиться

раскрыть ветку 2
+22
Да, хорошо что в России не так! Погодите-ка.....
-30
Так в нее хотя бы кто-то заглядывает, не то, что в РФ xD
раскрыть ветку 4
+13
Ловите казаха!
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+193

Даже если ты Нур-Султан из Нур-Султана?

раскрыть ветку 7
+26

Один Нурсултан кончил досрочно, так они еще одного хотят?

раскрыть ветку 3
+3

Никто ничего не хочет, кроме покоя, поэтому и воротят нурсултаны че хотят.

0

Кончать досрочно вообще такое себе

раскрыть ветку 1
+6

выборы! выборы!

кандидаты - Нур-Султан!

0
Нурсултан богоизбранный, ему не близки ваши мирские "выборы")
-2
Я думал там всех так уже зовут)
+121
А что так можно было?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+84

Левый одновременно похож и на медведа, и на яныка.

раскрыть ветку 8
+39

И немноко на Зюганова)

+46
Это невбрачная дочь.
раскрыть ветку 3
+7

и на дедушку никсона

+2

А правый - на Путина и Владимира Кличко, имхо

+1

Это Никсон

+2

Кто справа? Это чел из Камеди Клаба?

+7

президент повитуха денег нет крабэ 100% оригинальный бесплатная доставка

+48

Статья 51-1. Внеочередные выборы Президента Республики

1. Внеочередные президентские выборы назначаются решением Президента Республики и проводятся в течение двух месяцев со дня их назначения.

2. Последующие вслед за внеочередными очередные выборы Президента объявляются через пять лет в сроки, установленные настоящим Конституционным законом.

раскрыть ветку 3
+14
Если я ничего не путаю, предыдущие выборы тоже были внеочередные
раскрыть ветку 1
+6
а перед ними разве не тоже? там хоть раз были очередные?)
+15

тут это никого не заинтересует. не смешно же, хоть и правда

+32

Вам смешно , а мы тут живём

раскрыть ветку 2
+3
А что ещё остаётся?! Я тоже тут живу и думаю, лучше не будет. Так хоть поржать можно, на халяву, надеюсь...
раскрыть ветку 1
+2

На халяву, ишь чё удумал! Вход на выборы будет платный или нас вообще не позовут

+21
раскрыть ветку 9
+69

"Я посоветовался с елбасы"

я с елбасы каждый понедельник по утрам советы раздаю на больную голову

раскрыть ветку 8
+8

Он имел ввиду астральную связь

раскрыть ветку 7
+9

в этой суматохе Нурсултана Абишевича опять выберут

+17

А вот ссылка по выборам https://www.zakon.kz/4965118-kak-prohodyat-vybory-prezidenta...

там все подробно расписано.

Список кандидатов в президенты должен быть сформирован до 29 апреля. После этого начнется следующий этап кампании - предвыборная агитация, которая продлится до 7 июня. 8 июня будет объявлен днем тишины.
Регистрация кандидатов начинается за два месяца и заканчивается в восемнадцать часов по местному времени за сорок дней до дня выборов, если иное не установлено при назначении выборов.
раскрыть ветку 6
+9

Т.е. автор этой темы напиздел?

раскрыть ветку 2
+3

Та нее, ты смотри сколько плюсцов у поста. Быть не может. Пикабу не обманешь!

раскрыть ветку 1
0

@moderator, кажется фейк

раскрыть ветку 2
0

моя новость - фейк?

раскрыть ветку 1
+6
Иллюстрация к комментарию
+34

Этот цирк еще долго продолжаться будет. Сейчас поставят нужных кандидатов, потом несколько сроков будут выборы по типу таких, что в России последние лет 20, только пока не до конца понятно что будет после этого этапа, может придет новый "царь", который заберет себе власть и упразднит все эти формальности с выборами, может вырастет гражданское общество, которому не пофиг будет на власть и выборы, может Штаты обнаружат, что демократии в этой стране недостаточно, а нефти с избытком.

раскрыть ветку 17
+37

Крупнейший налогоплательщик в КЗ это Американская компания Шеврон.  Нефть качается,  транспортируется по трубопроводу через Каспий,  территорию Азербайджана и далее в Грузинский порт Кулеви.  Там по танкерам и в Штаты.  Так что де-факто,  они уже все обнаружили и получили.

раскрыть ветку 7
+4

Разве не через Новороссийск? Блять, нахуя продали Тенгиз Шеврону? Хотя Шеврон в ТШО хоть норм условия труда соблюдает. Говорят что там за вкусные, строго соблюдают Тб, экипировка збс.

раскрыть ветку 4
+1
Всегда есть куда стремится, налоги то пока приходится платитить
0
Нет трубы через Каспий. Вокруг идёт.
+11
Американские компании уже и так вполне успешно качают нашу нефть
-10

Даже в США нет разницы от смены президентов, а тут что изменится? Ну будет у тебя за 20 лет пять президентов вместо одного, ты даже не заметишь. Можешь посмотреть на киргизов, у них даже майдан был как-то раз, и что-то я не вижу там драматических перемен. Или как ты себе представляешь, становится внезапно какой-нибудь Аблязов или другой местный Навальбаев президентом и все резко становятся честными, а американцы с россиянами уходят и поровну между всеми жителями делят полезные ископаемые?

раскрыть ветку 7
+8

У нас киргизов тащемто было четыре "майдана", просто удались из них две, остальные "попытка государственного переворота". Два раза этническая резня на югах и раз народный бунт который задавили как то черезчур жестко.

Кстати скоро туристический сезон - добро пожаловать...

раскрыть ветку 3
+17

Не поверишь, но в том и суть, чтобы смена одного топ-менеджера не ломала работу компании. ПОэтому в США меняются президенты, а всё идет своим чередом. И только в банановых республиках орут "ЕСЛИ НЕ Х ТО КТО". Сменяемость власти - единственный аргумент построения общества, управляющего государством

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+12

В выбших совестских странах конститутцию не соблюдают но она как бы должна быть и все)

раскрыть ветку 19
+7

В РФ смотрю хорошо соблюдают !  Они под копирку работают, но с азиатским колоритом !

раскрыть ветку 6
+11

как будто рф не выбывшая советская страна

раскрыть ветку 5
-1

Польша, Литва, Латвия и Эстония передают привет твоему комментарию.

-6

Как будто Конституция - это Библия или Коран. И ее нельзя изменять или написать новую.

раскрыть ветку 10
+6
В этом и суть, что нельзя. Она гарантирует соблюдение прав людей, если любой пункт может вычеркнуть какой-то хуй с горы, то она ничего не гарантирует и не стоит бумаги, на которой написана.
раскрыть ветку 6
+2
Ну так Библию изменяли много раз. Раньше к примеру христианам тоже свинину запрещено было есть , потом взяли и дополнили что теперь можно.
+2

Как будто Библию или Коран нельзя по-разному трактовать

0

Она куда важнее этих ваших первобытных мифов.

ещё комментарии
+3
Пункт 5 этой же статьи:

5. В случае если на день окончания срока регистрации кандидатов зарегистрировано менее двух кандидатов в Президенты, Центральная избирательная комиссия продлевает срок выдвижения кандидатов не более чем на двадцать дней.

А по Статье 51-1

Внеочередные президентские выборы назначаются решением Президента Республики и проводятся в течение двух месяцев со дня их назначения.

Всё норм. У кандидатов есть время до 29 апреля.

+7
Ну вообще надо смотреть есть ли специальный порядок для досрочных выборов.
+4

Ибо нехуй блеа!

+2

и какой понт от того, что никто не успеет?

раскрыть ветку 2
+6
Казах без понтов - беспонтовый казах. Тот что с понтом уже и экзамен на знание языка сдал)))
раскрыть ветку 1
+4
Казах без понтов -
киргиз
+1

Маловато условий. Надо бы еще добавить пункт, что если если ваше имя не двухсложное, а фамилия не начинается с "Тока", и не заканчивается на "ев" - кандидата не регистрируют.

+1

Это если очередные.

Вот парочка ссылок по кандидатам от партий:

https://www.zakon.kz/4965143-kto-stanet-kandidatom-v-prezide...

https://www.zakon.kz/4965161-partiya-auyl-opredelitsya-so-sv...

+1
И не говорите потом, что Вам не дали шанс!
0

Надеюсь казахи не ошибутся и выберут нового талантливого Нурсултана Назарбаева.

0

Демократическая Республика Казахстан - ДРК

0

Я не понял. Объясните пожалуйста.

раскрыть ветку 3
+7

Кто первый скажет А, тот и выграет из нас

Я выиграл, ты проиграл

раскрыть ветку 2
+2

у меня козырная А

раскрыть ветку 1
-1

Вы думали к вам прилетит К.Собчак зарегится и станет президентом?

-2

Переименуют 10 апреля?

-9

Прям как в Роиссе участие в госзакупках.

-14

Т.е. ты в очередной раз пролетаешь? Мерзавцы... А мы так надеялись увидеть тебя Президентом Казахстана!!!

-25

Щас путлер напишет новый закон)

раскрыть ветку 22
+9
Причем тут он и выборы в Казахстане?
-3

Ох уж эти визги малолетних любителей анального либераста с окраины.

-21
Если вам не нравится политика нашего президента то это не повод его фамилию переделывать ! Почему все молчат. Я голосовал и 73% россиян тоже. Это оскорбляет меня и мой выбор.
раскрыть ветку 19
+1

Сколько за один комментарий дают?

раскрыть ветку 2
-1
Я голосовал и 73% россиян тоже.
модератор, я его оскорбляю!
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: