Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выборы прошли...

А осадок остался. Вот такие листовки клеят в лифте поверх рекламного билборда. Мне пофиг на рекламу и любых кандидатов, но зачем клеить туда, где останутся следы, где уже были какие-то рекламы и т.д.? И получается ответственность кандидатов настолько никчёмна, что даже не могут своим помощникам передать, чтобы к рекламным агентствам были переданы требования не пачкать подъезды? Собственно это касается всех, кто объявления клеит, особенно поверх информации для жильцов на специальном щите в подъезде или враньё типа «в вашем доме будет производиться дезинфекция насекомых», типа организованно, а на деле просто реклама, ладно хоть тараканов не подкидывают дополнительно в дом к своим объявлениям.

Выборы прошли... Политика, Реклама, Грязь, Ложь, Культура, Выборы, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И Вишенка на торте:


"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

Статья 5.14. Умышленное уничтожение или повреждение агитационного материала либо информационного материала, относящегося к выборам, референдуму

(в ред. Федерального закона от 09.03.2016 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Умышленное уничтожение или повреждение информационного материала, относящегося к выборам, референдуму, либо агитационного материала, размещенного в соответствии с законом, вывешенного на здании, сооружении или ином объекте в период избирательной кампании, кампании референдума, либо нанесение надписей или изображений на такой материал -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс... А клеить на такие билборды можно агитку?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде получается что совсем портить нельзя, включая заклейку другой агитацией. Стоит заметить что на практике целенаправленно портят агитацию конкуренты, либо срывают, иногда сдают за вознаграждение.

Хотя, будучи студентом, подрабатывал агитатором на местных выборах, о такой статье только слышал. Впрочем за расклейку в не положеном месте агитации вроде бы тоже можно штрафовать.

Автор поста оценил этот комментарий
Читаем внимательно цитату:
Умышленное уничтожение или повреждение информационного материала, относящегося к выборам, референдуму, либо агитационного материала, размещенного в соответствии с законом,

И что-то мне подсказывает, что в данном случае размещение было отнюдь не в соответствии с законом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку