-25

Выбор жизни.. Когда приходит пора.

Пришла пора что-то менять в жизни. Мне 28 лет. тут смело можно было бы поставить точку, но не стану. Детство, то, которое в жопе было, наконец свое отыграло. Что я имею? Однушку, доставшуюся мне в наследство от бабушки. Кота, которого от безысходности в его глазах я зимой подобрала на улице (думаю, он уже тогда понимал, что в моих глазах безысходности не меньше). Работу, которую я любила бы больше, если бы она приносила мне доход, позволяющий спокойно спать ночами. Шкаф с платьями из разряда "нечего надеть". Пожалуй, все, если говорить о живом и материальном.

Из не материального: немного красоты, ум (я надеюсь), огромную душу и бесконечные опыты на поприще поиска спутника жизни. Опыты, которые еще ни разу не увенчались успехом. Кексы и сексы, это волшебно. Но жить исключительно с чувством "давай потрахаемся" мне уже давно не хочется.

О друзьях и подругах: первые все давно женаты, из вторых последняя выйдет замуж 9 августа сего года..

Собственно все. Надо что-то менять, по той простой причине, что тянуть дальше не имеет смысла. Годы уходят, молодость остается сзади, впереди что? Одни вопросы..

Из всех трезвых мыслей у меня только одна в голове. Выглядит наглядно она вот так:

Выбор жизни.. Когда приходит пора. Жизнь, Личная жизнь, Лига одиночества, Одиночество, Вопрос

Я задумалась о том, что принца на коне или без оного я ждать не собираюсь. Хочу всерьез подумать о рождении ребенка. Не буду писать глупых "для себя". Мне будет чему и кому посвятить свою жизнь..

P.S. я не дура.

Дубликаты не найдены

+28
Иллюстрация к комментарию
+8

Я с женился в 34 :) жене было 29. Сейчас ждем второго.

Что за шекспировские трагедии мценского уезда???

ЗЫ - сам без отца рос, не самое то, что нужно ребенку.

раскрыть ветку 4
0

Но, полагаю, это лучше чем закончить в тазике в абортарии?

раскрыть ветку 3
0

Для того что бы попасть в тазик, сначала надо не попасть в презерватив.

раскрыть ветку 2
+13
К сожалению, ума нет, исправь и да ты дура. Ребенок не игрушка, ему нужно воспитание. Почитайте сколько тут историй дебилов из жизни.
раскрыть ветку 3
+4

+

Но ТС видимо хотела, хорошей словестной порки. Иначе бы тут это не размещала.

Меня родили в 42, когда и мозги были на месте, и квартира не однушка, и оба родителя пришли к этому.

А тут, взыграло в жопе, давайте искать биоматериал, взращу сама!

раскрыть ветку 2
+2

Твой пост как бальзам на душу! Нам с женой сейчас по 30, детей совсем не хочется пока-что )

раскрыть ветку 1
+11

"Дорогой дневничок....."

раскрыть ветку 2
-3

Проорал с твоего коммента :D

раскрыть ветку 1
-2

буквально, вот так:

https://www.youtube.com/watch?v=rFLihIPlVVI

+7

Товарищи, ну давайте все же подумаем, раз человек сюда написал : 1. ты одинока, для того чтоб завести ребенка, я бы посоветовала найти все же мужа, да да я знаю что их не продают, но если начать искать- найдешь! ... 2. без мужа рожать? а ребенку папа не нужен ? думаешь ты заменишь? не заменишь ниокгда..я росла в полной семье, и никто мне папочку не заменит... и твой ребенок тоже нуждается не только в маме. 3. достатка у тебя нет, ты хоть знаешь сколько стоит родить ребенка и его содержать? тогда хотя бы накопи пол ляма на первый год! 4. что за ересь на счет возраста ? за здоровьем следи в тогда и в 35 и в 40 родишь!. 5. хочешь скажу что тебе нужно поменять? ВСЁ! начни с того что надо расслабиться, сьездить отдохнуть, мозги на пляже погреть. затем поменяй работу, сделай ремонт, похудей, смени прическу, вот это вот смело меняй, а рожать ребенка пока подожди...успеешь!

+2

Завести ребенка ради того "в жизни надо что-то менять" тупейшая идея. Бедный ребенок. "- Мама почему я родился? - Ну мне нужны были перемены."

Блин с парашютом спрыгни лучше!

раскрыть ветку 2
+1

... или без

0

или без него

+2
Ниче не понял. У меня явно какие-то проблемы с восприятием текста от девушек.
раскрыть ветку 4
+3

Я девушка, и я тоже нифига не поняла. Так что, дело не в половой принадлежности автора, а в том, что автор совершенно не умеет выражать свои мысли. Ну или их нет.

+2

Это игрек-хромосома, она так действует

раскрыть ветку 2
-2
Надо избавиться, пусть будет одна х. Лол я биологию за 7 класс забыл. У мужчин же ХY?
раскрыть ветку 1
+4

Блять бумажку  обоссанную выложила, ёбаный в рот!

+3
Т.е. ты решила пустоту передать ребёнку?

PS ты Пикабу с одноклассниками перепутала?
+3
Тебе в банк надо, а не сюда :)
+2

Все шлюхи к подобному приходят,когда внешность начинает угасать,стандарт. )

+1

Что за ванильную хуиту я прочитал? Что это за бред?

+1

Если родишь ребёнка одна, то ты дура. Ребёнок должен расти в полноценной семье... Через 5 лет тебе будет уже похуй за кого выйти замуж...

+1

А где вопрос, который указан в тегах?

+1

последняя выйдет замуж 9 августа сего года..

девушка, Вы запиздились. 9 августа сего года - это ВТОРНИК. Не то, что я лично Вам не верю, но... пикабу учит всех перепроверять )

раскрыть ветку 4
+2

Для тех кто моложе возраста создания полноценной ячейки общества поясню, в ЗАГСах торжественно расписывают только в пятницу и субботу

+3

во вторник не выходят замуж?

раскрыть ветку 2
+1
Только в МСК, СПБ и других крупных городах, в регионах в основном дни регистрации брака пт и сб
раскрыть ветку 1
+1

Работящая девчуля 28 лет с собственной свободной жилплощадью не может себе найти женишка? WTF, что-то тут не так!

ещё комментарии
+1

ну а что сразу дура, нормально всё.

только в начале просканируй себя, точно это именно то, что нужно?

А не гормональные игры или давление окружающего и общественного мнения.

+1

Пока не завела 3 кота все нормально.

+1
С сайтом знакомств не перепутали ресурс?
0

Таки дура. Иначе не стала бы изливать душу юным *звонам на пикабу. Ребенку папа нужен (нужен нужен, расти без папы не фонтан), а родить его обратно заметно сложнее.

А от себя добавлю - займитесь спортом. Подтянутая девушка с тонированными мышцами всегда привлекательнее, да и энергии чтоб идти по жизни смеясь, больше будет. Никаких дорогих спорт-клубов не нужно, достаточно просто бегать по улице до или после работы километров по 7-8 в день. Моя вот жена бегает, всякой там гимнастикой немного занимается и очень привлекательна собой, а постарше вас будет изрядно.

0

знаешь а я тебя понимаю) мне 27 и тоже очень одиноко, но я не думаю, что это удачное решение твоих проблем... у моих подруг есть дети (у меня нет), я смотрю на всё это со стороны и понимаю, насколько это тяжело физически, эмоционально и затратно финансово. И им очень помогают мужья как финансово (основной источник дохода семьи) так и морально, потому что дети это постоянная отдача. Я не представляю как это можно вытянуть одной. Ты сядь и подумай а чего ты хочешь для себя? Какие мечты не реализовала? Может всё таки стоить начать с них? И зря ты так пренебрежительно "женишок". Мужчин нужно любить и уважать, тогда и рядом появится тот самый мужчина. Не мифический "настоящий мужчина" или "принц на белом коне", а по настоящему "свой" человек :) удачи тебя и не отчаивайся, жизнь ещё подкинет приятных сюрпризов ;)

P.S. понимаю что странно звучат такие советы от такой же одиночки как и ты, но я не сдаюсь и просто знаю, что всё, что я хочу в моей жизни будет :)

0
Чота грустненько, автор.. Не хочется кидать камень в вас, но, может, стоит начать с себя? Может, есть за вами грешки, которые отчасти тоже приводили к развалу предудщих отношений? Если да, то ещё не вечер что-то исправить. А ребёнок - это прекрасно, но вы сами говорите, что с работа не приносит необходимого дохода, а ребёнок - огромные траты... Или мужчина, от которого вы забеременеете и который далеко не факт, что окажется вашим принцем, вынужден будет оплачивать ваше желание, потому что его спрашивать рожать али нет, очевидно, никто не будет.

З.ы. была у меня одна знакомая 30+, которая весьма инфантильна в поиске мужчин. Так на момент разрыва общения куковала одна и на горизонте полный штиль как раз из-за ее пассивности. Имхо, если нехотите ждать, то стоило бы самой быть поактивнее, ибо вы сами же видите какой мужчина вам подходит, какой нет. Не маленькая ведь.
0

Ну да, вариант конечно есть и такой (то есть сама, себе, от первого попавшегося симпатичного, случайного). Так иногда действительно делают женщины, которые не встретили за короткий период тренировочного спаривания (16-25 лет) мужчину, которого было бы легко полюбить. Можно конечно считать, что это мужчины куда-то все подевались, но это конечно не так. На самом деле, это просто ты не торт и не подарок. А схема "полюбите меня такой, какая я есть" - действительна в женском варианте только при наличии хороших внешних данных. Что у тебя:

Мозг есть, но пользоваться им ты умеешь плохо, иначе в свои 28 у тебя было бы хотя бы достаточно денег, интересное небесплатное хобби и друзья по интересам, среди которых парочка кандидатов.

Симпатичность твоя тоже под сомнением - иначе тебя бы давно заграбастали размножать.

Характер - о нем можно догадываться на основе того, что никто из попробовавших - не пригрелся от твоей ласки, не был потрясён твоим юмором и не подсел на твоё одобрение.

В общем, это не жизнь-говно (хотя не без этого), а ты не совсем молодец.

И мама из тебя такой замечательной получится тоже очень своеобразная, если не сказать хуже.

Что же делать?

Понятия не имею. Но неженатые мужчины от 28 до 40 лет, которые созрели до ребенка - существуют, их довольно много и основные теги их запросов это - комфорт, надежность, хозяйственность, юмор, доброта, верность.  Прокачиваешь хотя бы два и можно выходить на охоту в места их обитания - яхтклубы, геокешинг, автогонки, мотокросс, танцы типа сальсы, единоборства, и куча других.

Удачной охоты!

раскрыть ветку 1
+1

во во, чтоб встретить мужчину, минимум нужно чтоб он понял что вы существуете ! увидел-услышал-прочитал-рассказали-познакомили и тд... на печи не найдут!

0

У нас с женой родилась дочь... Первые 4 месяца были КАПЦОМ. Но, учитывая, что я с женой разделил этот КАПЕЦ на двоих, могу лишь сказать АВТОРУ - ТЫ СЕБЯ НЕ ЖАЛЕЕШЬ ВКРАЙ, ЭТО ТАКОЙ КАПЕЦ ДЛЯ ОДНОГО, ЧТО ПРОСТО КАПЕЦ!!

0

У тебя просто прокрастинации нормальной не было...

0

С ребенком шансов найти мужа много меньше. Была подобная пассия.

0

Когда уже девушки на пикабу будут писать о возникновении чувства "давай потрахаемся", а не его завершении?

0

Ребенку семья нужна, а не хотелки одного человека.

0

Рожай,  что тебе до окружающих.

0

На фото результат или с сети?

0
Радуйся тому что у тебя есть.
0

нет ну а что, барышня пишет дело. Все когда нито к этому приходят

0

А потом мы удивляемся откуда столько детей из неполных семей. А все на мужиков валят, ага.

-1

и бесконечные опыты на поприще поиска спутника жизни.

Блядь многоопытная детектед.

-1
А люди то у нас добрые, сразу видно, отзывчивые. Прям помочь советом, иль делом, всегда горазды.
раскрыть ветку 3
+1

В своем сообщении, ты ни помог, ни посоветовал.

раскрыть ветку 2
+1

а чем ей тут поможешь? подобного рода вопросы сугубо личные и решения в этих вопросах надо принимать самому и все плюшки и  последствия от этих решений в любом случае прийдется вывозить самому

-1

а не о себе писал, а о том как накинулись на человека, толпа, она всегда толпа. Да и минусите сколько угодно, реально пофиг, на эти ваши - +, как дети малые чесслово.

-1

вывод: ты пришла сюда найти того с кем бы потрахаться и "случайно" забеременеть

-1

Надеюсь,что отец будет "согласен"...

раскрыть ветку 1
-1
Не гони ведь алименты главная цель тут тебе и прокастинация и лялька и бабки просто так дают!
-1
Фоточку что ль запили, что б знать об чем речь
-2

Как то сумбурно все, город то какой? Фото еще бы, иначе, зачем вообще это тут?)

-2

28 и вот только начала понимать?

-6

Не торопись, твои родители ещё успеют получить премию Дарвина.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: