Выбор винилового проигрывателя

Добрый день, помогите с выбором проигрывателя в пределах 10000.

Может подскажите не плохие модели или на что стоит обратить при выборе данного девайса так как я совсем в этом не шарю.

Аудио и видео

639 постов1.7K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вам виниловый проигрыватель, если не секрет?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно его хотел приобрести мне нравится как звучит винил.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли, современный винил-это не совсем то. Дело в том, что в ту пору когда не было компьютеров, соответственно не было и цифровых технологий. И запись на виниловой пластинке делалась единственно возможным тогда способом-аналоговым. Сегодня же на виниле делают цифровую запись. И поэтому нет никакой разницы слушать ли музыку с винила или с флэшки. Это просто дань моде. Только видимость:) Ну вроде как есть ретро телефонные аппараты с китайской начинкой. И да, для "звучания" необходим не только сам проигрыватель, но так же и усилитель и хорошие колонки. Поэтму, если тебе на самом деле это нужно, то советую для начала приобрести недорогой винтажный проигрыватель, интегральный недорогой усилитель и недорогие колонки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческое восприятие звука – очень сложная вещь, поэтому объективно более высокое качество воспроизведения не всегда хорошо для конкретного человека. Ламповые усилители, например, портят звук, но многим нравится именно такое звучание. С винилом то же самое. Есть даже целый раздел психологии, психоакустика, которая изучает данный вопрос и благодаря исследованиям в этой области как раз и появились цифровые форматы сжатия звука с минимальными потерями для человеческого восприятия при воспроизведении.


Ну и в первую очередь это, конечно, эстетика. Эстетика коллекционирования и эстетика самого ритуала воспроизведения. У винилок огромная площадь конверта, плюс развороты, плюс сам винил можно сделать в любой раскраске – это просто шикарный простор для работы дизайнера.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

догадываюсь, слушать виниловые пластинки, разве, нет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

любишь отвечать на вопросы, тебе не адресованные?:))))))))) Ты нереально догадлив:))

Автор поста оценил этот комментарий

не все, знаешь ли, слушают mp3

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а слушают что?:)))))))))))) По твоему если музыку в качестве mp3 записать на виниле, то зазвучит как аналоговая запись?:))))))))))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а с каких пор винил стали  записывать с mp3? можно поподробнее?))

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

м-да.. хочешь поспорить ни о чем? При чем тут mp3? Почитай внимательно мой коммент. Речь идет о том, что в современном виниле запись цифровая. Это означает, что с таким же успехом в этом же качестве можно слушать и с флэшки. Никакой разницы в звучании нет. А винил-это только носитель. И от записи цифрового файла на винил качество звука не меняется. Весь новодельный винил не более чем дань моде.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой разницы в звучании нет

Давно винил-то слушал? И, пожалуйста, покажи мне место, где я говорил про новодел!
Современное дерьмо меня, знаешь ли, не интересует...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

че пристал, болезный?:)) Автор поста вопрос задал, я ответил. Тут ты влез и прилип как банный лист к заднице. Слушай что хочешь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лечи голову, у тебя с ней явные проблемы... белезный

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:07
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку