Выбор цветовой схемы мобильного приложения

Всем привет. Начнем с того, что долгое время я пользовался браузером Opera на компе, соответственно с него сидел на Пикабу. С телефона только приложение Android.

Так вот, в обычной, десктопной версии сайта есть возможность сменить цветовую схему дизайна. Это прикольно, зелёный мне никогда не нравился, и я выбрал синий цвет. Проблема была в том, что шапка сайта всегда оставалась зелёного цвета, что сильно сказывалась на восприятии сайта (пригорало знатно).


Однако, заметил приятный баг. Если не закрывать вкладку с Пикабу, закрыть браузер Опера а потом открыть, то шапка тоде окрасится в синий цвет. Но при обновлении страницы она опять становится зелёной, хотя остальные элементы - синие. Это раздражало, давно хотел предложить сделать возможным менять всю цветовую схему целиком, пока не вернулся на любимый браузер от Яндекса. Здесь все работает идеально, все нужные элементы правильного цвета.


Это и натолкнуло меня на мысль, почему бы не попросить предложить разработчикам добавить в приложение возможность менять цвет интерфейса? Это конечно жело вкуса, но лично мне зеленый цвет не нравится, очень хотелось бы поменять цвет например на тот же синий.

Да, там есть возможность поменять цветовую схему на ночную - черную, но она так себе..


Картинки для примера:

Выбор цветовой схемы мобильного приложения Предложения по Пикабу, Дизайн, Приложение, Длиннопост
Выбор цветовой схемы мобильного приложения Предложения по Пикабу, Дизайн, Приложение, Длиннопост

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.