-24

Выбор телефона для фото. Нужна помощь.

Выбор телефона для фото. Нужна помощь. Помощь, Фотограф, Начинающий фотограф

По работе нужно сделать много фото для интернет-магазина. Группа товаров - авто тематика, ткани, мелкие и не очень детали.

Посоветуйте мобильный телефон с хорошей камерой и контрастом (не сочтите за оскорбление). Бюджет 100-200$ - если модель только вышла и б.у. нету, но буду рассматривать б.у. рынок т.к. ассортимент и цена более приемлемы.

Думаю оборудовать небольшой столик с подсветкой и однотонным анти бликовым тканевым покрытием (хз как правильно называется), для лучшего качества, и упрощения обработки фото - если понадобиться.

Да и вообще иногда вижу что то красивое или интересно и хочется запечатлеть, а текущий кирпич показывает только пиксели в полумраке.

Дубликаты не найдены

+8

Купи старый Никон или Кэнон, дешевле и обрабатывать проще.

+6

Снимать телефоном предметку - странное извращение. За те же 100-200 долларов можно взять неплохую "беззеркалку"("зеркалка" для предметки нафиг не нужна), переходник и "рукопашный" объектив(автофокус тоже не нужен).

раскрыть ветку 2
+2

я б сказал, это всё зависит о света, но всё же что нибудь снимающее в raw легче будет потом фотошопить

0

По моему, пойдёт. Huawei p20 pro, без штатива, софт бокса, вечером при слабом освещении сверху.

Иллюстрация к комментарию
+2
Ой какой наборчик для BDSM... а скотч где?
+4

Вот он, красавчик

раскрыть ветку 8
0

Мой К750i до сих пор жив.

-2

А правда нагромождение пластиковых констукций вокруг объектива говорит о качестве камеры?

раскрыть ветку 6
-2

У вас был к790? Если не было, о чем еще говорить?

раскрыть ветку 5
+3

Samsung s7

+1

Начнем с того, что у телефона нет одной, простой штуки – крепления под штатив. А с этой, неказистой вещи начинается решение многих проблем. Вторая проблема – объектив. Так, что в эту сумму, будет эффективнее, взять старую зеркалку, со средним стеклом, чем современный, навороченный телефон.

раскрыть ветку 1
0

Есть штативы под телефон. А благодаря современным алгоритмам обработки, без заморочек если, то новые телефоны вынесут старые зеркалки вперёд ногами. Смотрел, как хуавей одним из встроенных фильтров подтягивает картинку и охренел.

Слабы телефоны одним, чего не преодолеть - размер матрицы, потому 100% кроп всегда будет хреновый. Только вот много ли кому нужны 20Мп изображения в повседневной жизни?

К тому же за 200 уе в плане фотиков один чёрт ничего особо приличного не взять, если еще и со стеклом.

+1

Мне как-то жена говорит:

-купи мне mp3-плеер, чтобы я по дороге на работу могла с него книжки читать.

+1
Хонор 7 и выше,или Хуавей.фотки класс.
раскрыть ветку 2
0

Являюсь обладателем хонор 7 икс (фотки так себе) мечтаю об оппо ф5 ,как ц подруги (фотки очень качественные)

В данный момент оппо не самый последняя модель на авито видел за9т.руб

раскрыть ветку 1
0
На вкус и цвет :)
0

При хорошем свете , любая мыльница пойдет ...

0

+ за недорогую бу зеркалку или беззеркалку ну и макролинзу в комплект, если нужна. на 1 диоптрий. С телефона нормального макро не получиться, а предметка по сути это именно макро. Во всяком случае качество фото выйдет на порядок лучше, чем на смартфоны.

0

1. Если предметку быстро то фон максимально отдали и сделай белым.

2. Теляфон сямои какой нибудь. Редми 4

3. Если есть штрих коды на товаре и 1с то можно моей тулзой воспользоватся.

0

Pixel б/у, лучше за 200$ не найдешь.

раскрыть ветку 1
0

Пиксель хорош, но фотки оппо ф7 думается мне лучше или такиеже по качеству.

Являлся обладателем пиксела в прошлом, купил себе канон 7д

0

СониЭриксон К750i :))

Но блогиры в инете хвалили BQ Mobile, типа в дешевом телефоне за 100 долларов очень хорошая камера.

раскрыть ветку 2
0

есть где почитать?

раскрыть ветку 1
0
0
Нокия 808. Как телефон не особо удобен, но вроде камера злая.
-1
Холивар начнется у вас тут, скоро
-5
Сяоми. Как телефон - полное говно, но камера очень хорошая.
раскрыть ветку 6
0

ну и по сравнению с чем он полное говно?

раскрыть ветку 5
-2
С любым нормальным же телефоном 😀
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-2
Sony xperia z5 или z5 compact. Себе взял компакт. Основними критертями были: небольшой размер, нфс и хорошая камера. Ценник на алиэкспрессе на востановленные начинается с 8. Новые от 10-11 тыр. В sony store порядка 22-23.
-2

200 долларов на нынешний курс 13.5 тыс.руб. За эти деньги качественно камеры ждать уж точно не стоит. Все сяоми, хуавеи может быть подходят для селфи и бытовых фото, но для предметки не стоит их брать

-8

ап

раскрыть ветку 1
0

хуяп, кто-то решил обрушить шатерсток, но не знает с чего начать?

ещё комментарии
Похожие посты
193

Предметная фотография

Друзья, я начинающий предметный фотограф! Дабы здесь многие выкладывают свои работы, решил выложить и свои фотографии, чтобы услышать конструктивную критику!  Так что прошу комментариев!

Если интересно оборудование и метод выполнения:

-снято все на Canon 6D + Canon 24-70 F2.8 II, вспышки Yongnuo IV;

-в большинстве фотографий используется техника фокус стекинга, чтобы весь кадр был в фокусе, но есть кадры, где имеются некоторые недочеты по фокусу, буду работать над этим;

-к сожалению сейчас нет имею скоростных вспышек, поэтому по фотографиям со всплесками старался хоть как-то заморозить движение с обычной накамерной вспышкой и этими фотографиями не доволен;

-все снимал у себя дома, для рассеивания света использовал пленки, в рекламном производстве именуется как "бэклит" и использовал раму от москитной сетки, чтобы закрепить на нем бэклит - получилась фрост-рама, причем рамы для москиток бывают разборные и неразборные, разборную можно разобрать пленку положить в тубус и выехать к клиенту, что очень удобно.

Предметная фотография Фотография, Начинающий фотограф, Предметная съемка, Фотограф, Реклама, Хочу критики, Длиннопост
Предметная фотография Фотография, Начинающий фотограф, Предметная съемка, Фотограф, Реклама, Хочу критики, Длиннопост
Показать полностью 9
40

Новое хобби 2.0

В продолжение поста Новое хобби

собрал вторую часть своих фотографий)

Как писал ранее  Появилось у меня новое хобби - фотография)А из ценителей только мама и младший брат) Захотелось поделиться своим хобби с немного большим кругом людей)

Ну и в конце конечно же котейка)

Мой инстаграм - roman_dmitryev

Снято на Canon 600D + Canon 50mm 1.8 stm

Новое хобби 2.0 Макросъемка, Фотография, Свое, Canon, Пейзаж, Начинающий фотограф, Обои на рабочий стол, Фотограф, Lightroom, Photoshop, Фотосессия, Боке, Природа, Гитара, Насекомые, Цветы, Осень, Закат, Длиннопост, Кот
Новое хобби 2.0 Макросъемка, Фотография, Свое, Canon, Пейзаж, Начинающий фотограф, Обои на рабочий стол, Фотограф, Lightroom, Photoshop, Фотосессия, Боке, Природа, Гитара, Насекомые, Цветы, Осень, Закат, Длиннопост, Кот

Ну и бонусом котяра)

На паспорт 

Показать полностью 6
56

Осень, я люблю тебя!

Осень, я люблю тебя! Мобильная фотография, Природа, Роза, Дубки, Утро, Осень, iPhone, Фотограф, Начинающий фотограф, Настроение, Длиннопост
Осень, я люблю тебя! Мобильная фотография, Природа, Роза, Дубки, Утро, Осень, iPhone, Фотограф, Начинающий фотограф, Настроение, Длиннопост

Середина осени. У нас тепло и невероятно красиво. Октябрь - это месяц с идеальными природными красками. Особенно красиво выглядят утром цветы в росе: они такие нежные, яркие и совершенные! Моя one love - это розы и дубки. Красота, которая вдохновляет и не даёт хандрить.
А вам как? Какие ваши любимые цвета или цветы?)
P.S. Все фото сделаны на айфон. Ставлю на заставку и кайфую каждый раз, когда беру телефон)😉

Показать полностью 3
43

Рельса

Привет пикабушникам, очень интересно ваше мнение. Какое фото будет лучше и почему? В общем, критики хочу я)

Рельса Рельсы, Железная Дорога, Хочу критики, Начинающий фотограф, Фотограф, Фотография, Закат, Длиннопост
Рельса Рельсы, Железная Дорога, Хочу критики, Начинающий фотограф, Фотограф, Фотография, Закат, Длиннопост

Увлекаюсь любительской фотографией, буду рад критике и советам, спасибо :D
nikon coolpix l830.

Показать полностью 2
30

Новое хобби

Всем привет) Появилось у меня новое хобби - фотография)

А из ценителей только мама и младший брат) Захотелось поделиться своим хобби с немного большим кругом людей) Мало ли,может кому-то и понравится,а может кто-то заберёт и для обоев)

Фотографирую на Canon 600D с объективом canon 1.8 stm обработка через LightRoom

Мой инстаграм - roman_dmitryev

Всем спасибо)))

Новое хобби Фотография, Начинающий фотограф, Обои, Обои на рабочий стол, Обои на телефон, Canon, Толстые котики, Мотоциклы, Эндуро, Закат, Россия, Чувашия, Природа, Фотосессия, Фотограф, Длиннопост
Новое хобби Фотография, Начинающий фотограф, Обои, Обои на рабочий стол, Обои на телефон, Canon, Толстые котики, Мотоциклы, Эндуро, Закат, Россия, Чувашия, Природа, Фотосессия, Фотограф, Длиннопост

Ну и бонусом конечно же котяра)

Зовут Буся)

Показать полностью 9
318

Neowise

В течение всего июля население планеты наблюдает космическое шоу, которое создает в небосклоне яркая комета Neowise, что приближается к Земле. Ближе к максимальному сближению кометы Землей, что произойдет 23 июля, земляне смогут рассмотреть й невооруженным глазом. Не пропустите, ведь такая возможность есть у жителей Земли не часто. Кстати, период обращения в этой кометы достаточно длинный - около пяти тысяч лет, поэтому в следующий раз она появится лишь в 8786 году.

Neowise Фотограф, Астрофото, Фотография, Начинающий фотограф, Длинная выдержка, Комета, Neowise
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: