-21

Выбор телефона для фото. Нужна помощь.

Выбор телефона для фото. Нужна помощь. Помощь, Фотограф, Начинающий фотограф

По работе нужно сделать много фото для интернет-магазина. Группа товаров - авто тематика, ткани, мелкие и не очень детали.

Посоветуйте мобильный телефон с хорошей камерой и контрастом (не сочтите за оскорбление). Бюджет 100-200$ - если модель только вышла и б.у. нету, но буду рассматривать б.у. рынок т.к. ассортимент и цена более приемлемы.

Думаю оборудовать небольшой столик с подсветкой и однотонным анти бликовым тканевым покрытием (хз как правильно называется), для лучшего качества, и упрощения обработки фото - если понадобиться.

Да и вообще иногда вижу что то красивое или интересно и хочется запечатлеть, а текущий кирпич показывает только пиксели в полумраке.

Дубликаты не найдены

+8

Купи старый Никон или Кэнон, дешевле и обрабатывать проще.

+6

Снимать телефоном предметку - странное извращение. За те же 100-200 долларов можно взять неплохую "беззеркалку"("зеркалка" для предметки нафиг не нужна), переходник и "рукопашный" объектив(автофокус тоже не нужен).

раскрыть ветку 1
+2

я б сказал, это всё зависит о света, но всё же что нибудь снимающее в raw легче будет потом фотошопить

+2
Ой какой наборчик для BDSM... а скотч где?
+4

Вот он, красавчик

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
0

Мой К750i до сих пор жив.

-2

А правда нагромождение пластиковых констукций вокруг объектива говорит о качестве камеры?

раскрыть ветку 6
-2

У вас был к790? Если не было, о чем еще говорить?

раскрыть ветку 5
+3

Samsung s7

+1

Начнем с того, что у телефона нет одной, простой штуки – крепления под штатив. А с этой, неказистой вещи начинается решение многих проблем. Вторая проблема – объектив. Так, что в эту сумму, будет эффективнее, взять старую зеркалку, со средним стеклом, чем современный, навороченный телефон.

раскрыть ветку 1
0

Есть штативы под телефон. А благодаря современным алгоритмам обработки, без заморочек если, то новые телефоны вынесут старые зеркалки вперёд ногами. Смотрел, как хуавей одним из встроенных фильтров подтягивает картинку и охренел.

Слабы телефоны одним, чего не преодолеть - размер матрицы, потому 100% кроп всегда будет хреновый. Только вот много ли кому нужны 20Мп изображения в повседневной жизни?

К тому же за 200 уе в плане фотиков один чёрт ничего особо приличного не взять, если еще и со стеклом.

+1

Мне как-то жена говорит:

-купи мне mp3-плеер, чтобы я по дороге на работу могла с него книжки читать.

+1
Хонор 7 и выше,или Хуавей.фотки класс.
раскрыть ветку 2
0

Являюсь обладателем хонор 7 икс (фотки так себе) мечтаю об оппо ф5 ,как ц подруги (фотки очень качественные)

В данный момент оппо не самый последняя модель на авито видел за9т.руб

раскрыть ветку 1
0
На вкус и цвет :)
0

При хорошем свете , любая мыльница пойдет ...

0

+ за недорогую бу зеркалку или беззеркалку ну и макролинзу в комплект, если нужна. на 1 диоптрий. С телефона нормального макро не получиться, а предметка по сути это именно макро. Во всяком случае качество фото выйдет на порядок лучше, чем на смартфоны.

0

1. Если предметку быстро то фон максимально отдали и сделай белым.

2. Теляфон сямои какой нибудь. Редми 4

3. Если есть штрих коды на товаре и 1с то можно моей тулзой воспользоватся.

0

СониЭриксон К750i :))

Но блогиры в инете хвалили BQ Mobile, типа в дешевом телефоне за 100 долларов очень хорошая камера.

раскрыть ветку 2
0

есть где почитать?

раскрыть ветку 1
0
Нокия 808. Как телефон не особо удобен, но вроде камера злая.
0

Pixel б/у, лучше за 200$ не найдешь.

раскрыть ветку 1
0

Пиксель хорош, но фотки оппо ф7 думается мне лучше или такиеже по качеству.

Являлся обладателем пиксела в прошлом, купил себе канон 7д

-1
Холивар начнется у вас тут, скоро
-2
Sony xperia z5 или z5 compact. Себе взял компакт. Основними критертями были: небольшой размер, нфс и хорошая камера. Ценник на алиэкспрессе на востановленные начинается с 8. Новые от 10-11 тыр. В sony store порядка 22-23.
-2

200 долларов на нынешний курс 13.5 тыс.руб. За эти деньги качественно камеры ждать уж точно не стоит. Все сяоми, хуавеи может быть подходят для селфи и бытовых фото, но для предметки не стоит их брать

-5
Сяоми. Как телефон - полное говно, но камера очень хорошая.
раскрыть ветку 6
0

ну и по сравнению с чем он полное говно?

раскрыть ветку 5
-2
С любым нормальным же телефоном 😀
раскрыть ветку 4
-7

ап

раскрыть ветку 1
0

хуяп, кто-то решил обрушить шатерсток, но не знает с чего начать?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: