Выбор рюкзака

Наступают майские праздники, а значит время устроить отпуск.
Не могу сказать, что являюсь путешественником, но в этом году надо бы это исправить.
А что для этого нужно? Правильно, рюкзак , спальник, палатка, обувь, терпение, вера в себя! Зайдя на сайты всяких магазинов не смог определиться для себя с выбором определенной модели (надо мерить, нагружать, подстраивать под себя, но для начала необходимо определиться куда ехать для этого всего).
Поэтому прошу подсказать, помочь с выбором. Может есть модели из моего списка, которые рассматривать точно не стоит.

Входные данные:
Рост - 190
Длительность предполагаемых перемещений - до 5-7 дней. (Следовательно объем рюкзака 80-90л).
Куда планируется топать - Крым, Северный Кавказ.


1. Рюкзак splav basrion 90 (сплав 11 500р)

Выбор рюкзака Без рейтинга, Рюкзак, Поход, Крым, Кавказ, Туризм, Трекинг, Май, Длиннопост

2. Рюкзак frontier 85 (splav 8 000р)

Выбор рюкзака Без рейтинга, Рюкзак, Поход, Крым, Кавказ, Туризм, Трекинг, Май, Длиннопост

3. Рюкзак для горного трекинга forclaz 90 (декатлон 9 000р)

Выбор рюкзака Без рейтинга, Рюкзак, Поход, Крым, Кавказ, Туризм, Трекинг, Май, Длиннопост

4. Рюкзак trek 100 easyfit 90л forclaz (декатлон 10 000р)

Выбор рюкзака Без рейтинга, Рюкзак, Поход, Крым, Кавказ, Туризм, Трекинг, Май, Длиннопост

5. Рюкзак Outventure Trekker 90 (Спортмастер 9500р)

Выбор рюкзака Без рейтинга, Рюкзак, Поход, Крым, Кавказ, Туризм, Трекинг, Май, Длиннопост

6. Рюкзак Outventure Creek 80 (Спортмастер 6 500р)

Выбор рюкзака Без рейтинга, Рюкзак, Поход, Крым, Кавказ, Туризм, Трекинг, Май, Длиннопост

Смотрел долго, отзывы у всех хорошие (кроме последней модели. Она, вроде, новая).

Может тут появятся счастливые (или нет) владельцы этих штук или аналогов?

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень специфический подбор производителей.
Попробуйте посмотреть на Deuter или Osprey. Tatonka нормальные.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор обоснован ценой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить там мой любимый рюкзак подешевел. Если ещё не выбрал - обрати внимание. https://www.decathlon.ru/products/ryukzak-turisticheskij-100...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!) Это хорошая новость)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю с каким снаряжением ходите вы, может коврик самонадувной полноразмерный или палатка тяжелая с тамбуром типа cave, банки с тушенкой тогда 90 литров для вас маст хэв)) я сначала купил 95 литров, но сразу выяснил, что мне нечего туда положить. Быстро перешел на 60 л, палатка и коврик при этом висят снаружи. Вообщем если пройдёте путь от большого к маленькому ничего страшного не будет. Если не уверены в том, что вам нужно возьмите б/у рюкзак на авито, продадите потом за те же деньги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не хожу)
это будет первый раз.
Спасибо за советы!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

80-90 л не многовато для недельного похода? Да еще и по Крыму? А по теме: владел сплав saiber, сейчас deuter и redfox. Качаство у всех на высшем уровне, я бы выбирал рюкзак по функционалу. Нормально шить, думаю, все научились

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой объем порекомендуете? Они все лёгкие (в пределах 2.3кг) поэтому возможность большей загрузки не является проблемой. Или я не прав?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что бонусы через два дня сгорят. И у меня осталось 1100 бонусов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверен, что в ближайшие дни вопрос решится. Хотя там ещё много брать... Как с Вами можно связаться, если вдруг чего?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел долго, отзывы у всех хорошие (кроме последней модели. Она, вроде, новая).
Может тут появятся счастливые (или нет) владельцы этих штук или аналогов?

Кстати могут дать вам его координаты, как раз поинтересуетесь отзывом на последнюю модель рюкзака из вашего списка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока склоняюсь ко 2 модели. Но если чего, знаю к кому обратиться. Спасибо!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если будете покупать в СМ, обращайтесь: Бонусы Спортмастер


Как раз сегодня я поделился бонусами с пикабушником из Ростова, он купил такой рюкзак: Outventure Creek 80

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, если надумаю, обязательно свяжусь!)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Тут я не советчик. По качеству сплавовские были норм  когда я покупал, лет 5 назад, сейчас не знаю.

Нижний вход еще достаточно удобная штука.

Под рост думаю все подгоняются,  по качеству шитья не угадаешь.

Материал - кордура, чем крепче тем лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из трёх магазинов точно поеду в сплав смотреть.
Спасибо!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куешую не советую брать, были 2штуки на 45 и 60 литров, использовал для командировок и поездок на природу, не туризм, 60 треснул после того как за полку в плацкарте случайно зацепил, 45 после дождя лямки стали дубовые и хрустеть начал при каждом движении.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, от Outventure отказываюсь)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Могу порекомендовать BASK SHIVLING 90

Дороже, чем представленные выше. Но рюкзак удобный и надёжный, очень много со мной прошёл. Outventure не советовал бы, качество у них грустное.

А так правильно написали выше, нужно мерить рюкзак. Попросить консультанта его нагрузить, подогнать под вас и походить с ним минут 10-15, поиграться с лямками, удостовериться, что основной вес приходится на пояс.

Относительно объёма, если вы только начинаете походную деятельность, то вряд ли у вас легкоходное снаряжение малого объёма и вы точно возьмёте с собой много лишнего. Но лучше, когда будет немного лишнего места, чем если на что-то не хватит. Я сам начинал с рюкзака 100л, загружая его полностью) Сейчас и на 2 недели хватает 65 литров, это придёт потом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
BASK SHIVLING 90 видимо, снят с производства.
От Outventure отказываюсь. Плюсов в них в любом случае меньше. Поедем смотреть) Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для -
Автор поста оценил этот комментарий

Укажите какой вид туризма. Пеший?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. До места - самолёт/поезд
показать ответы