Выбор процессора для компьютера

Собираю себе компьютер.
Asus Rog Strix x570-E
gtx 1080ti
Be! Quiet Straight power 11 850w
DDR4 2x8/3200 Corsair Vengeance rgb pro

Осталось с процом определиться и с охлаждением на него. Помогите в AMD разобраться - я на десять лет из темы компьютеров выпал и сейчас уже мозг кипит от подбора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ещё не купил проц, настоятельно рекомендую приобрести Intel. Тесты с диким количеством попугаев это хорошо и красиво, но в реальной жизни взаимодействие с софтвеерными компаниями и оптимизация софта у intel на порядок выше.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

И как ты на х570 сокет воткнешь интуль?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак, сдать мать обратно или продать, она судя по всему новая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гениальный ход
Автор поста оценил этот комментарий
Итоги 2019: 16 ядер от AMD, 5 ГГц от Intel

Как я понял из статьи - интел печалит своих поклонников.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

На 10 лет выпали из темы. Вопрос - а сколько лет вам вообще? Если комп не для игр, то АМД как бы нах не нужен.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

вы похоже выпали из индустрии на 10 лет. сейчас как бы полностью обратная картина. интел для игор, а амд для работы..)

себе взял амдшный камень, фотки на лету обрабатывать, видео рендерится оч быстро. собираются рабочие проекты намного быстрее чем на работе.

и да, на работе ради теста взяли амд комп с 16 ядрами который. заменяет сервак пусть и не новый с двумя зионами.... так что...

сейчас всё наоборот!

Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю вопросы типа "а сколько лет тебе, мальчик". 34

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не,  ))) не в этом контексте. Если реально для игр, то наверное точно АМД. А если игры не в приоритете, то однозначно интел. Просто если человек "долбится" в игрушки после 30 - то это уже диагноз как бы.....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Для игр хватит и мобильного интела образца 2013 года.

Пока хватит. А потом его можно вместе с мамкой и памятью сбагрить под печатную машинку в офис.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Просто если человек "долбится" в игрушки после 30 - то это уже диагноз как бы.....


Диванные Ванги, блин. У меня ноутбук десятилетней давности. Я наконец-то решил его обновить. Иногда нужно свести в DAW аудиокнигу с сотней дорожек - мой ноутбук трое суток книгу на 25 часов звучания обрабатывал, а потом половину суток ещё из flac в mp3 пережимал. А играю я от силы часа четыре-пять в неделю, но это не значит что можно себе офисный моноблок брать и не париться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бля..)))) эта фраза не про вас конкретно была написана...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда прошу прощения за наезд. Мир.
Автор поста оценил этот комментарий
Да же из этой проплаченной статьи следует что единственное преимущество AMD это прайс.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего выводы о том что пост реклама?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С того что подобные группы в VK создаются для заработка, а не для повышения вашего настроения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу извинений, не разобрался в чем суть. И да на мой взгляд группа "Мой компьютер" что обитает в ВК, некомпетентна.
Автор поста оценил этот комментарий
И в мать на х570 воткнуть интуль. Шикарно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому я и нацелился на AM4

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ryzen 7 3700x твой выбор) а из охлаждения ZALMAN CNPS10X Optima II или DEEPCOOL REDHAT, 140мм

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку