Выбор ПК для дома с торрентом

Собирается комп, основная задача это старые игры, серф в интернете, киношки, ещё киношки  и ещё много киношек и на фоне этого торрент..

Собственно говоря, задача в том, чтоб в торренте висело множество закачек и всё это дело не тормозило комп.. множество это десяток или около 15-20..

Что нужно торренту, чтоб он не тормозил комп?

В планах ryzen 3 2200g, 8gb оперативы, хард 4tb wd blue 5400, БП на 350 ну или 400w на что хватит по остатку..  а чуть позже докупить ssd м.2 под систему..

Ось на ssd и торренты на hdd, норм же будет раздавать и качать? На первых порах если чисто hdd ставить будет намного сильнее тупить с большим числом раздач и закачек или всё же стоит ужаться и сразу брать ssd?

P.S. мне упорно доказывают, что торрент гасит диск множеством обращений и если на нем Ось, то это просто писец и вообще надо брать диск на 7200 оборотов + ssd, а ставить 5400 вообще не вариант.. с другой стороны уверяют, что ssd + hdd плохо, т.к. hdd без обращений будет останавливаться и затем с тормозом запускаться.. вот тут я вообще нифига не понял, с чего бы вдруг так?

P.S.2 сорри за теги, но тут, я честно затупил

Компьютер это просто

1.8K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такая сборка
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто hdd или ssd+hdd?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ссд+хдд

ось на ссд, хлам на хдд

я хдд не хотел ставить, но по другой причине - из-за шума.
в будущем перейду на твердотел и бесшумное охлажление.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку