Выбор первого акваланга

Доброго дня всем. Читаю Пикабу давно, вот решил зарегистрироваться с целью попросить совета. Надумал я заняться дайвингом в целях развлекалова, видосики поснимать да и раков пособирать под настроение.  Есть гидрокостюмы и вся снаряга, но нет авкаланга и денюжек на приобретение нового Aqualungа (((( Соответственно решил приобрести данный агрегат производства СССР . Знаю что не по феншую и нужно сразу покупать нормальную снарягу. При общении с различными специалистами в данной сфере (целых 2 специалиста)) все рекомендуют приобрести АВМ-1. Вот такой.

Выбор первого акваланга Дайвинг, Подводная охота, Подводная съемка, Акваланг, Жак Ив Кусто, Длиннопост

Древний как Жак Ив Кусто, надежный и простой как лом. Из плюсов: цена, простейшая конструкция, можно лазить по любой "Бузе", мембрана стоит копейки. Минусы: вес, общая архаичность конструкции, внешний вид.

Я склоняюсь к АВМ 5 или АВМ 7. Вот такие примерно

Выбор первого акваланга Дайвинг, Подводная охота, Подводная съемка, Акваланг, Жак Ив Кусто, Длиннопост

Из плюсов: чуть легче аппарат, легче дыхание, есть возможность вставить в рот загубник если вырвался, можно "закачать" воздух в маску в экстренной ситуации, внешне лучше смотрится. Из минусов: дороже, сложнее конструкция, якобы космическая стоимость мембраны в легочном автомате (50$ загнули), нет возможности лазить по "бузе"(под вопросом)

Разница в цене раза в полтора, что при их исходной цене- не принципиально.

Я уверен, что тут есть специалисты в данной области, которые помогут мне в этом не легком деле. О себе: 31 год, под водой наплавал часов 20 но на импортном оборудовании с компенсатором и т.д, с водой дружу (10 лет катаюсь на виндсерфинге, вейкборде и кайте).

пы.сы. глубже 10 метров лазить не планирую. Всем бобра, комментарии для минусов внутри.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 месяц назад

Лига Подводных охотников

74 поста451 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не оскорбляй участников сообщества.

2. Мат в сообществе нежелателен, но не запрещен.

3. Спам, флуд, флейм, смайлопостинг и т.п. запрещены.

Относитесь с уважением друг к другу и не нарушайте правила пикабу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6100

В честь Никиты Нагорного назвали элемент в спортивной гимнастике

4838

Все равны, но Володин ровнее

Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Показать полностью 4
4353

Карма, наконец-то!!!

3142

Обнаружена рука Кремля

Обнаружена рука Кремля Выборы, Политика, Мошенничество, Бюллетень, Вертикальное видео, Фальсификация, Видео
Показать полностью 1
2704

Необычный друг

Показать полностью
2295

Взвываю к силе Пикабу !

Взвываю к силе Пикабу ! Сила Пикабу, Сила воли, Пари, Спор, Похудение, Поддержка, Длиннопост
Взвываю к силе Пикабу ! Сила Пикабу, Сила воли, Пари, Спор, Похудение, Поддержка, Длиннопост
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: