Выбор оборудования

доброго времени суток сообщество ремонтеров, и всех кто может дать дельный совет.

а вопрос мой такой : появилось желание обзавестись оборудованием для колупания плат ноутбуков и телефонов, в основном ноутов, итак на данный момент есть неплохой микроскоп, мультиметр и лбп ( их менять не надо) а вот паяльная станция бакко с феном требуют замены, плюс нужен хороший нижний подогрев ( думал взять все в одном но не уверен в надежности ) в общем нуждаюсь в совете в выборе паяльной станции, фена, и нижнего подогрева, по отдельности или одним набором

сумма которую готов на это потратить около 500 долларов

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фен Quick 857DW+

Паяльник Quick 202D ESD

Ну а с нижним подогревом лучше не дешевить, яб посоветовал что то из термопро)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Как думаете можно ли заменить фен и паяльник из тех что вы посоветовали на Quick 713
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По 713 не скажу не пользовался, но то что я посоветовал будет бюджетней)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

насчет паяльника думаю определился в сторону Quick 202D ESD по поводу фена поглядываю на Quick 861DW

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли смысл переплачивать?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

вы по поводу фена ? мысль была такая : что бы не получилось так что мне его на что то не хватит

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да про него, я ещё не разу не пожалел что взял его, после люкея это небо и земля

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

что думаете о таком подогреве AOYUE Int 883

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пользовался не скажу но как вариант

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

в общем заказал, спасибо за советы, а может вы мне сможете подсказать по поводу флюса, пасты, и других расходников ? до сих пор пользуюсь тем что можно найти в местных магазинах

Автор поста оценил этот комментарий

в общем спасибо вам за косультацию, заказал паяльник тот что вы посоветовали, фен этой же фирмы но на тыс ватт, уже все в пути, нижний подогрев на ближайший год будет ручного изготовления

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

имею опыт работы с дешевым нижним подогревом (до 10тр). Не экономьте на нем, он не так уж сильно нужен по факту, а там где он реально нужен, его не хватит. Лучше копить на термопро. По поводу флюса: Kingbo для мелочухи (дешевый, но качественный). Для BGA пайки Flux Plus, Ersa, Martin. Дуйку посоветовали хорошую. А паяльник я бы взял все таки другой. Индукция это хорошо конечно, но на нее тонких жал нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мысль такая если я откажусь от подогрева то может есть смысл вложиться больше в паяльник фен и расходники ( подогрев похоже придется делать ручками, цены на них кусаются)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня СТМ 24-17, брал за 18000+бесплатная доставка для телефонов,планшетов,буков само то. в будущем хочу НП 34-24) если надумаешь брать могу подсказать где за такую цену можно купить;)

Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел на термопро, и давился слюной, стоит как крыло от самолета, в дальнейшем может его и куплю, а сейчас надо что то по бюджетнее
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Термо про как и многое произведенное в РФ стоит не оправдано дахуя
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку