2246

Выбор, о котором я не пожалел (мой первый длиннопост)

Пожалуйста, не минусуйте, я так старался ^_^
Выбор, о котором я не пожалел (мой первый длиннопост) Пожалуйста, не минусуйте, я так старался ^_^

Дубликаты не найдены

+223
дети ночью...со школы...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 45
+93
Очень красивый и качественный длиннопост

Знаешь, мне уже не по себе от той фотографии с подписью "Ночью не страшно за детей", не говоря уже о том, чтобы одному идти по такой тихой и тёмной улице.
раскрыть ветку 38
+67
У нас улицы освещены, да и все друг друга знают. Все таки это безопаснее, чем городские подворотни
раскрыть ветку 29
+12
я по темным улицам хожу без предохранителя!
ещё комментарии
+5
деревня твоя, как мой город прям =) а машина и правда че то грустная=))
+1
Вот и у меня такие картинки в голове всплыли. Плюс ещё потом от фотографий с "лесом в 500 метрах" воображение вообще разыгралось:(
+1
Просто это у вас Рублевка =)
+1
ты зимой во вторую смену не учился?
-2
Чем отличаются бетонные джунгли от кирпичных?
А ты пробовал, придя домой вечером уставший после работы часиков в 9 вечера топить печку до 3-х утра, а потом кемарнув пару часиков, мчаться снова на работу?
Сельская жизнь красива только на картинках)))
раскрыть ветку 4
+2
У меня для тебя хорошие новости. Человечество давно открыло УГОЛЬ!!!
раскрыть ветку 3
+73
Такое спокойствие от поста. Читаю, а на душе хорошо так..Будто сама там побывала..)Спасибо)
раскрыть ветку 2
+20
а давайте тоже все сделаем посты про свой город\село?
думаю,у многих получатся отличные посты))
кто за?
раскрыть ветку 1
+10
А по теме, с удовольствием почитал бы.
+38
Отличный пост! Как житель Нерезиновска, я тебе немного завидую.
раскрыть ветку 1
0
смешное название)) всегда улыбало. весело, наверное, там у вас ;))
+37
Владелец грустного СЕАТа?
раскрыть ветку 2
+14
И радостного домика))
+3
ждал тебя)))
+35
Илитный поселок
раскрыть ветку 6
-1
Элитный
раскрыть ветку 5
+32
"И" в начале какбэ обозначает сарказм.
раскрыть ветку 2
-11
Нет, илитный
ещё комментарии
ещё комментарии
+23
Забыл главное. Как называется поселок?
раскрыть ветку 9
+16
Автор не хочет писать какой это посёлок.Но, судя по описанию и харьковским номерам, подозвреваю, что это или Безлюдовка или Васищево (Харьковская область)
раскрыть ветку 7
+18
Безлюдовка))
раскрыть ветку 4
+3
Да все бы ничего, хочется порадоваться за человека. Единственное не в каждом поселке есть аквапарк и горнолыжная база.
+1
нашел бы он такой поселок возле москвы.. у нас если за мкадом, уже будешь добираться хотя бы до самого мкада каждый день с мучениями. единственный поселок, попадающий под такое описание у нас - это рублевка.

меняю квартиру с отличным ремонтом в пяти минутах от метро люблино, на хоть какую нибудь дачу на рублевке.
+2
На фото местность близ поселков Бабаи, Васищево, Хорошево. Тренировочная база "Металиста". Комплекс Сковорода.
+22
Круто. Не в каждом посёлке так же хорошо.
+20
самая грустная мащина(((
раскрыть ветку 12
+72
раскрыть ветку 10
0
ахахах[
0
не знаю почему,но тоже это фото напомнило мем окай,а дом напомнил рожу *мы все здесь наркоманы*
раскрыть ветку 1
-2
бля, залип на 5 минут, потом началась истерика)))))))))
раскрыть ветку 6
0
http://www.youtube.com/watch?v=GwE8KRNWRsg
+19
зря, с мдк и 9гаг приедут... нагадят!!!
+17
Какой-то нетипичный элитный поселок.
Повезло вам тогда...
+16
Нет, мы не купим ваш домик.
+12
от жунглей да,надо отдыхать))))))))))))))))))))
раскрыть ветку 4
+21
жунгли овут!
+7
а я "жигули" вообще прочитал :D
+3
причем в пятиста метрах ))
+1
больше скобочек! больше эмоций!
+11
Мы с мужем продали квартиру в городе и переехали в пригород 4 месяца назад.
теперь коммуналка в 2 раза дешевле и никаких соседей сверху, сбоку, снизу....
Своё газовое отопление, свой двор, где можно поставить машину и никто не займет место и не запрет на стоянке. Стали больше времени проводить на свежем воздухе. Я первый раз за 20 лет слепила снеговика прямо во дворе )
Это так здорово!
У меня даже аллергия на животных прошла за несколько месяцев жизни вне города (у меня есть уже несколько примеров, когда люди переезжают за город и избавляются от аллергии! это реально работает и еще раз доказывает какая жуткая атмосфера в городе)
Сейчас перестали покупать хлеб в магазине - печем сами. Потому что то, что продается сейчас в магазинах под видом хлеба - это какой-то ужас. Он даже не сохнет, а плесневеет и гниет.
раскрыть ветку 4
+3
А чтобы купить домик в 15 км. от Спб нужно квартирки три продать, как минимум, причем трехкомнатных.
+1
Где вы такой хлеб находите, который гниёт? Сомневаюсь, что в магазинах.
раскрыть ветку 2
0
В наших магазинах такой продается. Он вместо того чтобы черстветь просто покрывается плесенью. Пробовали хлебницы менять - пластмассовые, железные, деревянные - один фиг.
Спрашивали у знакомых - у них то же самое. Только в холодильнике можно его хранить.
раскрыть ветку 1
+10
Хорошая попытка, Владимир Владимирович...
раскрыть ветку 2
+17
Виктор Фёдорович в данном случае. Украина)
+8
Я из Украины) не прокатило
+9
только вот с работой в этом краю как?
раскрыть ветку 7
+13
Город-милионник в 15 минутах езды. Все работают и учатся там.
раскрыть ветку 6
-3
Ирпень?
-12
так это рублевка?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+8
меня смутило то,что дети ночью возвращаются из школы)))а так очень здорово там жить))
+4
Это же самая грустная машина в мире))))
+4
Не люблю я посёлки, не могу жить без больших городов, но в таком бы не отказалась жить )))
раскрыть ветку 10
+1
Я тоже не могу без больших городов, сама москвичка. Да, там классно, на всё лето не отказалась бы уезжать, но на счёт жизни — здесь учёба и работа гораздо лучше, всяких возможностей гораздо больше. Ну ладно, о возможностях можно забыть, так как там о них и не вспомнишь, там другая жизнь, но как же хорошее образование, возможности развития, всё такое? Нет, я бы без этого не смогла. Но это лично я. Жители посёлков и деревень не мыслят так, как я, возможно, это и к лучшему. Я же привыкла, что без высшего образования, высокооплачиваемой работы жить очень сложно, что надо постоянно действовать и развиваться, а не стоять на месте. Поэтому жизнь в посёлке меня пугает. Ах, этот испорченный мегаполисом ум.
раскрыть ветку 9
+5
Что же мешает получать высшее образование и работать в городе, если до города ехать всего 15 минут
раскрыть ветку 8
+4
Я люблю город. Дороги, дома, куча людей...
Пожила неделю за городом, в хорошем доме, то есть не просто деревня, а именно дом, с нормальными условиями, но все равно черт побери без города не могу)
раскрыть ветку 1
+3
Да я вот тоже. Через некоторое время опять захочется в эту бурную жизнь, толкотню :) Мне мегаполис ближе, чем тихая деревня, пусть и с такими хорошими условиями.
+3
Хочу к вам!! *----*
+3
после такой рекламы людишки понаедут и все испортят)
+3
Что за посёлок?
раскрыть ветку 1
0
Отпишусь, чтобы не потерять)
+3
Скажи свой адрес,я переезжаю!
Пост хороший,молодец)
Сразу захотелось ощутить эту атмосферу....
эээх...
+3
Пост тронул до глубины души... У меня есть дача, под Волоколамском " Астра ", 63 км от Москвы, и ходят электрички, до пятёрочки минут 15 на машине... Интернета нету, но зимы тут ух.... Дачный посёлок, если утеплять и делать на все сезонный, то будет очень круто...

Ваш пост, заставил вспомнить детство проведённое на даче...
Счастья тебе, Пикабушник, добра и удачи :-]
+3
Ребята я сам из Украины и поселки у нас реально лучше живут. Вот вам пример у моей девушки брат когда у него дочь родилась уехал в поселок так как в моем городе получал 2500 гривен, прошло 4 года и сейчас у него куча гектаров земли, машина за 500 тыс. гривен и огромный дом с 15 комнатами забитый Эпловской техникой под завязку. Я его как то спросил, мол чувак ну все равно вы с поселке и че там делать кроме как огород пахать? На что он спросил сколько раз в год я ежу за границу, ну я сказал мол раз в год, он заржал и сказал ну я ежу каждый праздник , лажу по горам, катаюсь на сноуборде, гоняю по волнам в Маями, ну а ты можешь и дальше радоваться своей ахуенной должности в городе...
раскрыть ветку 1
0
А что он выращивает, если за 4 года смог купить дом, машину и кучу эпловской техники?
Просто у меня друзья тоже занимается выращиванием СХ культур на многих гектарах земли. Но не то, что машину, даже трактор старый купить проблематично. Может брат вашей девушки выращивает каннабиноиды?
+2
а где это?
+2
Придёт день, и я тоже найду свой неверлэнд.
+2
Как же я хочу весну...Открыть велосезон.... Эх...
раскрыть ветку 1
+1
Кроме вело у нас еще есть роллеры, благо, дороги позволяют.

Катаются все, от малышей до людей в возрасте. Летом к местной школе притаскивают самодельные рампы, фишки и балончики с краской и начинается) а самый сок, когда кататься приезжает бывший хокеист на своем фургоне форд с заряженной аудиосистемой) А малышню кататься учит харьковский призер по роликовому фристайлу, живущий здесь же. Постоянно показывает какие-то трюки, а они ахают и пытаются повторить.

непередаваемая атмосфера)
+1
что за поселок , и что с работой?
+1
Плюсанул, обновил страницу, результат не изменился.
Либо у меня плюсомёт сломался, либо есть ограничения на пикабу.
раскрыть ветку 1
+1
так бывает. закрой пост, открой снова. проверь
+1
Всё, еду к вам. Как называется-то хоть ваше место жительства?
+1
Здорово!))) Рада за автора очень!)))
+1
крутой дом
+1
я тоже переехала в деревню (примерно такую же, только 40 км от города и транспорта больше) с города и ни о чём не жалею, красота, тишина и спокойствие и чувство безопасности и тишина....
+1
мечтаю о таком доме в последнее время, купил дачу год назад конечно только центральная дорога внутри общества нормальная, но свежий воздух шашлычки обеспечены все лето:)) есть в планах утеплить и под зиму:)) у нас там много семей круглый год живут.
+1
Красиво там у вас..хотел прикрепить фото шикарного вида из окна в поселке родственников, но пикабу не дает((
+1
Самая грустная машина, вот где она живет :D
+1
Это Украина??не может быть
раскрыть ветку 1
0
Евро 2012 дало свои плоды
+1
Эх, наш маленький городочек еще каких-то 10 лет назад подходил под это описание...теперь участки распродают, дома высятся, приезжих много, лес засран, машин много... Белая зависть автору)
+1
Я так и знал, что посёлок не в России :)
+1
Для меня на вашем месте самое главное было бы количество народу, с кем можно было бы хорошо пообщаться)
А без друзей в таком поселке делать было бы нечего(
Вот такая вот у меня психология
+1
никуясебе поселок
+1
Ты хоть знаешь как трудно в такие села зимой доставлять товар?(
+1
да, КРАСИВО) Но это исключение, чисто хорошо, есть кафе и парки рядом и все удобства
это большая редкость, я бы сам так жил с удовольствием, чисто европейский уровень.
но достаточно выехать в подмосковье и взглянуть на казалось бы обычное село.... там о таком даже и не мечтают
+1
Почаще отдыхать от бетонных жигулей!:)
0
Супер, а то меня этот Киев задолбал уже..
раскрыть ветку 1
-2
Земляк)
0
Автор скажи пожалуйста название посёлка и где он находится, т.к. многие уже жаждут туда попасть!
раскрыть ветку 2
+1
по-ходу это секретный поселок))
раскрыть ветку 1
0
Судя по тому, что рядом горнолыжная база, это Львовщина или Закарпатье. Там, конечно, суперкруто! :о)))))
0
Спасибо автору за такой шикарный длиннопост =) Сам бы хотел там жить, но летом аллергия бы убила там =(
0
Здорово! В посёлок с такими дорогами, базами отдыха, школой и WiFi я бы тоже переехала!!!
раскрыть ветку 2
0
Wi-Fi ведь платный) да и базы отдыха тоже;)
раскрыть ветку 1
0
О, дело не в платности или бесплатности, дело в НАЛИЧИИ. Во многоих посёлках этого в помине нет и не будет :( И там уж, даже если деньги есть, тратить их некуда.
0
Я тебя отлично понимаю, сам живу под городом в 10 минутах езды от него
0
Увы, многие посёлки не могут похвастаться и частью тех удобств, что вы описываете.
0
Самая грустная в мире машина)
0
У вас есть велотрасса для стиля норд-шор!!1
раскрыть ветку 1
0
Кстати, это именно трасса, длинна 600 метров, есть разгоночная рампа высотой 7 метров
0
ВАУ! мечта! но не каждый может позволить себе домик такой, да и не каждый поселок может таким похвастаться.
PS у тебя тоже не деревянный дом, а кирпичный. так что живешь все равно в бетоне)))
0
Где? Где это замечательное место?
0
К черту деревню. Ни за что в здравом уме не откажусь от города.
раскрыть ветку 4
0
а если зомби-апокалипсис?как из города вылезать будешь?
раскрыть ветку 3
+2
Это тема интересная :) Вот как я бы поступил:
Сгрузить в сумку самые долгопортящиеся продукты + документы. У меня есть офигенская сумка, которая через плечо перекидывается, довольно маленькая, но вместительная. Думаю, я бы инстинктивно взял телефон + зарядное + запасную батарею.
Перебежками добраться до машины и свалить.Если такой возможности нет (допустим, ходячие обступили авто), закоулками пробежать до частного сектора (идти дохрена, но что поделаешь-то). Понятно, что опасно и т.д. Вполне возможно, что там будет велик. Даже 100%, что будет. На нем искать открытую машину без хозяина (при зомби апокалипсисе вполне вероятно), если та не встретилась до того, как нашел велик. На машине, соответственно, ехать в мелкий поселок с магазином.

P.S. А в поселке ты можешь даже не узнать, что начался глобальный капец )
раскрыть ветку 2
0
Типичный немного элитный поселок) В 90% таких населенных пунктов спокойно и хорошие дороги, жить одно удовольствие (правда земля и дома стоят отнюдь не дешево) ))
0
всем то не желай, я без джунглей этих дольше двух дней не протяну
0
Чувак, это великолепно!!! 100 плюсов в карму!!! =)))
0
Боже мой! Это же мой поселок Бабаи, Харьковская область!
раскрыть ветку 3
+2
Боюсь это Высокий)
раскрыть ветку 2
-1
Не бойтесь, Сковорода, Металист и Анжер находятся на территории Бабаевской сельрады
раскрыть ветку 1
0
Тоже хотелось бы так жить, в красивом месте среди природы, вдали от большинства людей, но такие домики будут стоить раз в десять дороже моей квартиры, наверное...
раскрыть ветку 1
0
Нет, самые обычные цены на жилье здесь
0
А в России ли вы живёте?
раскрыть ветку 2
+1
Украина, почти Европа...
+1
Так должна жить вся Россия, в одноэтажных собственных домах. Из расчёта количества ресурса и территории на единицу населения. Но люди сползаются жить в загазованные муравейники... цивилизация ебать)
0
Что за район?
0
Всегда мечтал жить в подобном месте...
0
В моём городе дороги гораздо хуже.
0
Хороший пост, спасибо
0
0
Это случаем не Путиловка?
0
Клевый пост, но я предпочитаю городскую суету.) Когда все под рукой. Когда все вертится вокруг тебя. Да и район у меня спокойный. Бандюков нет.)
Может быть и передумаю... Когда нибудь.)
0
Заказывайте рекламу у пользователя Photozhoper. Ведь он разумно распределит плюсы и минусы, что минусов вообще не будет, качественно обделает материал, который будет притягивать желающих. Только сейчас скидки 48% поспешите!
0
хвастун)пост зашибись,завидую чёрною завистью!а ещё говорят люди вне крупных городов добрее и приветливее,так ли это,кстати о птичках?
раскрыть ветку 2
+1
Это ОЧЕНЬ так, на самом деле) у нас местность холмистая, так что зимой в гололед каждую вторую машину в гору нужно толкать, но помощи ждать не приходится)

Сам пару раз выходил с лопатой выгребать застрявшую ладу из-под сугроба
раскрыть ветку 1
0
жалко,что приходится оставаться в городской среде,среди этих серых рож и засраных улиц(
0
Люблю ездить к родственникам в деревни (Кемерово, Казахстан)
Только там нету такой инфраструктуры, но я не жалею.
0
а в итоге где Ваш посёлок?

Рублёво-успенское шоссе, или типа-того?

потому что что-то не припомню где сейчас можно без опаски встречать детей из школы, кроме вышесказанной "ярмарки тщеславия"
0
Зимой я смотрю там уныло, а только летом можно "погулять" и что дальше?
0
ЗА ЧТО?
0
Никогда не понимал как можно жить в городских бетонных коробках. Это же реально коробка !
0
Я завидую, я давно мечтаю так же уехать из города и перебраться куда-то подальше от суеты, и по ближе к природе.
0
Люди никогда не переезжайте в деревни.Да природа,да чистый воздух.Но в поселках хорошо отдыхать.А жить невозможно.никаких увеселительных заведений.Никакой нормальной работы.Самый лучший вариант работать в школе или больнице.В остальных случаях вы делаете грязную работу связанную с сельским хозяйством и получаете рублей 180 в месяц!(это действительно факт) да и то по пол года не платят.
Больницы в которых кроме как "противовирусных выписать" ничего не могут а только направления пишут.
0
В наших поселках и даже пригорадах Спб типа Тосно хорошие дорогие только там, где рядом с обычными деревенскими домиками стоит навароченная вилла с фонтанами, гаражом для 3-4 машин.
Сразу захотелось туда..где чистые озера и спокойно...
0
Деревня моей мечты)))В детстве жил в селе)если не упадочная инфраструктура ,то не уехали б(
0
Закон не сможет остановить преступность, вооруженный гражданин - сможет!
раскрыть ветку 1
0
прошу прощения, не в тот пост оставил коммент =(
0
И когда это в Безлюдовке открыли горнолыжную базу?
0
Ну круть че, ты спалил еще одно место, где остались нормальные и культурные люди. Теперь туда приедут розовые гламурные уебища и их пидопарни, и засрут там все как и в городе. Отличный план.
-1
Прекрасный пост, молодец.
-1
был ли у автора выбор на самом деле
раскрыть ветку 1
-1
решил автор поэксперементировать. и правильно сделал
-1
Сколько км от МКАД?
-3
Добра пост.
-3
Наверное и чурок нету...
раскрыть ветку 4
0
А печку то чем топить?
раскрыть ветку 3
+1
У нас лично автономное газовое отопление, как и у подавляющего большинства. Кто побогаче имеют камины
раскрыть ветку 1
-5
Жидами, они-то везде есть)
ещё комментарий
-11
ребята украинцы!я не хочу обидеть вас но знаете чем вы занимаетесь?не платите за газ, ухудшаете собственную экономику,кричите о независимости, и при этом изобретаете супертанк в количестве десяти штук(оплот),бтр не имеющий аналогов (10 штук;бтр буцефал) и строите единственный суперпоселок.

братья-славяне,что с вами?
раскрыть ветку 7
+3
иди на вз.ру и там разводи срачи на тему газа и буцефалов
+2
А сам-то откуда?)

Из Норвегии, али Швеции, раз все распрекрасно?)
ещё комментарии
+1
Не надо разводить срач, за газ мы платим, только вот наше правительство эти деньги себе в карман кладет. А правительство, как известно и в России и в Украине одинаково хреновое. Так что брат-славянин, не надо ссорится из-за каких-то козлов, которым насрать на обе наши страны.
0
Мы платим за газ. Никаких танков не изобретал, ты обознался.
-12
Отличный пост, так тепло на душе стало, но на последней картинке слово "жунглей" испортило всё хорошее впечатление :/
раскрыть ветку 2
+8
Очепятка, простите :(
0
Ишь ты какой,впечатлительный.)
Ты кстати запятые должен был поставить,перед и после "слово жунглей".)
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: