Выбор ноута (Asus, Lenovo, HP и т.д.)

Добрый день. Народ, помогите плизз - какую марку ноутбука выбрать для студента. Вопрос именно по марке по критерию надежности (по параметрам и так разбираюсь, определюсь). Какие марки чаще всего ломаются? Может кто из тех, кто занимается ремонтом ноутов подскажет? Пока колеблюсь между Asus, Lenovo и HP.

P.S. Студент просит Ленову, сам больше склоняюсь к Асусам, ибо у самого Асус К50in, 2009 г. полет отличный, кроме сдохшего аккума. Кстати есть еще IRU 2002 г. – раритет, отработал честно до 2009, после чего был заменен на Асус (т.к. не осиливал Каспера) , но до сих пор робит (сейчас лежит просто так, ибо куда его девать хз) – включаю иногда – все робит, все ОК и даже аккум держит часа полтора…

P.S.S. Еще раз – параметры это понятно, интересует именно надежность марок в среднем.

Компьютер это просто

1.8K поста5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Только не нр... Не зря же их называют "HuliPlakat'") Я бы за асус топил, но сейчас хз, как они, хотя мой n56jr уже лет 5 отработал без каких либо проблем
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я выше написал - сам пользую каждодневно по 8-10 часов 10 лет - Асус50кин - полет отличный, по параметрам и сейчас фору даст многим современным...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдайте ему свой) А что, временем проверен уже)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично -- Asus UX32LN пятый год работает, как часы. Единственная его проблема вызвана тем, что я вместе с ним через полгода после покупки очень качественно упал. Результат -- поврежденная матрица экрана (не трещины, но пятна и россыпь битых пикселей), погнутый корпус и оторванные крепления петель экранной части. Но тем не менее, работает без нареканий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку