Выбор куртки в Детском мире

Сейчас вот читала комментарии к этому посту О том, как ищут рабов, которые могут получать до миллиарда долларов в магазине канцелярии (если захотят)., кто-то там хвалит продавцов-консультантов, кто-то ругает, и решила рассказать о своём случае. Просто я всегда думала, что продавцы хоть чуть-чуть должны разбираться в том, что продают. Опять же, многие там писали, что в крупных сетях продавцы обучение проходят. А тут ДМ, одна из самых крупных сетей, казалось бы, где, если не здесь. Так вот,немного о компетентности продавцов в ДМ. Хотела там сыну куртку купить. Естественно, пока копалась в вешалках, никто и не думал подойти, предложить помощь, ну это скорее как обычно - консультанты в ДМ заняты всегда. Но копалась я прям долго, пытаясь понять на какой сезон куртки, так как все просто висят в куче. Глянулась одна куртка, на бирке информации о сезонности - 0. Только страна производитель и 100% полиэстер и ещё какие-то незнакомые химические элементы. Нахожу консультанта, говорю - эта вот куртка, она вообще на какую погоду? Консультант долго жамкала куртку и говорит : " Чёт тонковата, на осень наверное" ну блин, я тоже так могу, но в наш век мембран, тонкая, не всегда холодная. Ну фиг с ней думаю, осень и осень, мне потеплее надо. Пошла дальше искать. Выбрала ещё две. На этикетках все то же самое Китай, полиэстер. Консультантов в зале нет, только за кассой сидит менеджер магазина, ну или как там называется, короче, главная магазинная тётка. Подхожу к ней: " В чем разница между этими куртками? На какую температуру они рассчитаны?" . Она такая: "Щас я посмотрю" и берётся за ярлыки с умным видом. И начинается: " Вот смотрите, здесь в составе полиэстер, значит все ненатуральное, о каком качестве может вообще идти речь, если все ненатуральное?" Я говорю: "Так сейчас почти все ненатуральное, мембраны и прочее". Она такая "Ээээ, ну короче нет никакой разницы, что нравится, то и берите".
При этом куртки даже визуально разные - у одной флисовая подкладка, у другой овчина искусственная, разный материал верха и прочее.
И вот как-то я после этого случая сильно сомневаюсь, что в ДМ есть какое-то обучение продавцов, как продажам, так и товарам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мы поступаем наоборот: изучаем предмет до покупки, дома стараемся почерпнуть как можно больше информации из интернета. Консультантам может начальство указать что-именно нахваливать и впаривать в первую очередь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже обычно так делаю, но по выбранным курткам на сайте была такая же информация, как на ценниках, то есть никакой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и не имеет смысл брать, если это какой-то ноунейм. Ну или методом проб и ошибок, все равно скоро выкидывать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку