46

ВЫБОР ИЛИ ВЫБОРЫ?

Звонит тетя с телефона +7 (499) 673-07-44, так и так, дескать, проводим соцопрос от депутата нашего округа, можно задать вам вопросы?

- От какого это депутата? У нас что один только депутат на выборах в округе?

- Нет, у нас много, но я звоню по поручению бла-бла-бла депутата (пропустила имя отчество мимо ушей).

- Ну хорошо, что вы хотите узнать?

- У меня всего два вопроса: 1. Придете ли вы к нам на выборы? 2. Будете ли вы голосовать за Единую россию?

И тут, у меня снесло крышу.

- К кому это к вам я должна прийти?! Конечно я пойду! И не только я! Возьму всю свою семью, всех друзей и знакомых и всех тех, кого смогу уговорить пойти на выборы, понятно вам?! И в отличие от вас я не буду агитировать за кого голосовать. Мне важно, чтобы вы и "наши" кандидаты на выборах узнали, наконец, что воровать голоса избирателей - это плохо!!! Не получится у вас прикарманить в этот раз мой голос! И не только мой!!! И вообще, откуда у вас мой номер? Я не давала разрешения ни вам, ни кому то бы ни было звонить мне и задавать подобные вопросы! Почему вопрос только про Единую россию, а не про коммунистическую партию Советского союза, например?!

- У меня нет вашего номера. Это колл центр. Наш депутат из Единой россии, поэтому вопрос про Единую россию.

- Дайте номер колл центра!

- У меня его нет. Я звоню по программе.

- Как называется программа?

- Сансет.

- Как?

- Я не буду вам отвечать на этот вопрос. У меня время ограничено. До свидания!

Я на эмоциях, пишу, наверное, как попало.

Но мне хочется сказать. Нет. Мне хочется просто орать на всю Ивановскую:

ЛЮДИ! ПОТРАТЬТЕ ПОЛЧАСА СВОЕГО ВРЕМЕНИ! НЕ ВАЖНО ЗА КОГО ВЫ ПРОГОЛОСУЕТЕ, ДА ХОТЬ БЫ И ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ. ВАЖНО, ЧТО ВЫ САМИ ЗАПОЛНИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, А ЗНАЧИТ - НЕ ПОЗВОЛИТЕ В ЭТОТ РАЗ УКРАСТЬ ВАШ ГОЛОС, ВАШЕ МНЕНИЕ, ВАШЕ ПРАВО.

Человеки, я очень вас прошу, идите, и проголосуйте за себя!

В этот раз это нужно и важно для всех нас!

Лучшие посты за сегодня
8247

Действительно?

Действительно? Политика, Пенсия, Идиотизм, Twitter, Россия, Пенсионная реформа, Наследство
4800

Нуу... логично

Нуу... логично Скриншот, Отношения, Мужчины, Женщины, Мужчины и женщины, Измена, Повтор, Фейк
Показать полностью 1
4766

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
4539

Признать госизменой хищение бюджетных средств, признать госизменой получение взятки госслужащими. Петиция

https://www.roi.ru/72401/
4385

Настоящий умный дом

Настоящий умный дом
4381

Вот как

Вот как
4223

Надо все успеть

4188

Вождь краснокожих

4145

Девочка-дизайнер это международное явление

Девочка-дизайнер это международное явление
3828

Всем у кого сидячая работа

3828

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

3824

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
3343

Спалил хозяйку

3079

Взрослая уже...

Взрослая уже...
2977

Я сделал это к ..40 годам)

2837

Правда жизни

Правда жизни
2820

Упс...

2792

«Панк» – мой диплом

«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 3
2770

Ветер и панорамные окна

2706

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: