-5

Выбор графического планшета

Давно мечтала, и вот решила купить графический планшет. (эх, раньше надо было думать, когда доллар не был таким высоким и цены не были заоблачными)
Никогда на графическом планшете не рисовала. Насмотрелась на ютубе разных мнений, теперь голова кругом. Бюджет не позволяет взять из хорошей серии wacom (Intuos Pro; они такие дорогие!), нашла вариант huion (New 1060 Plus), но об этой фирме ничего не знаю. Почитала отзывы про huion New 1060 Plus, пишут, что нет уровня наклона, нет прокрутки и изменения масштаба, а это очень важно?
Хочется хороший планшет и по бюджетной цене, а главное, чтобы не жалеть о потраченых деньгах. Посоветуйте, пожалуйста!

Дубликаты не найдены

+1

А у меня старичок Аиптек, которому больше десятка лет уж наверное, и уже на момент покупки он считался примитивным (теперь вообще сродни разделочной доске наверное), но мое увлечение фотоартом и совсем чуточку цифровым рисованием он покрывал сполна. Это я к тому, что прежде чем тратиться на что-то дорогое, если не планируется окупать затраты плодами деятельности - можно купить что-то б/у даже и попроще за небольшие деньги и просто понять - есть ли вообще потребность в чем -то более дорогом и навороченном. А если есть - то в чем именно, поскольку опций много, и действительно понять на что обратить внимание, а что не стоит затрат - можно только через личный опыт.

Иллюстрация к комментарию
+1

Начнем с того, что нужно понять, зачем оно вам надо? Мне вот, для работы (спрайтовая 2D графика и анимация для компьютерных игр) вполне хватает простейшего Wacom CTL-671. Потратил что-то около 6к - бюджетнее некуда. Не пожалел ни разу.

раскрыть ветку 2
0

здравствуйте, хочу рисовать мультики
(самоуверенно конечно звучит, но это действительно моя цель)

раскрыть ветку 1
+1
Нормально это звучит. Все когда-то с нуля начинали.

Один мой знакомый художник рисует, если не ошибаюсь, на самом простом Вакуме, едва ли не на таком же, как я. Для примера:

http://store.steampowered.com/app/473740/Crystal_City/  - он рисовал графику к этой игре.

Это к слову о том, что и минимального функционала вполне достаточно, особенно для начала.

0

Пробовал несколько и как мне кажется рисовать отлично можно и на обычном бюджетном Wacom.Конечно. Можно купить за почти ту же цену huion pro какой нибудь. На котором тоже можно замечательно рисовать и у которого может быть даже функции профессиональных wacom стоимостью 30000. Ну вот эта их подзарядка пера или батарейки. В один прекрасный день перо перестало заряжаться. Fail...
Может я такой жопорук. В любом случае тебе надо че то срочно рисовать, снизошло вдохновение и пр. А у тебя перо разрядилось (потому что не знаешь уровня заряда и ты забыл что давно его не подключал к зарядке). Придётся подсоединять провод, так рисовать вполне можно но печалит сей факт.
И еще. Нажим пера. У Wacom он более естественен. Да стержень входит немного вглубь но ты этого не замечаешь. У huion же ощущение что чем глубже вошел стержень тем сильнее давление. Мелочь? Я за несколько месяцев к ней полностью так и не привык. Вот ты рисовал когда нибудь ручкой и карандашом и у тебя стержень вдавливается вовнутрь. Че за бред? Из за чего на китайском ощущение что ты не владеешь нажимом на 100%

Все эти наклоны какие то непонятные прокрутки и масштабирование (тач что ли?) ИМХО не те вещи без которых жить нельзя. А переплачивать может придётся в несколько раз.У Wacom обычно цена не маленькая и проблемы с драйверами даже у самых дорогих моделей. Приходится драйвера переустанавливать пару раз в месяц или реже. Но он может прослужить при относительно бережном использовании спокойно несколько лет.

0

Пробовал несколько и как мне кажется рисовать отлично можно и на обычном бюджетном Wacom.Конечно. Можно купить за почти туже цену huion pro какой нибудь. На котором тоже можно замечательно рисовать и у которого может быть даже функции профессиональных wacom стоимостью 30000. Ну вот эта их подзарядка пера или батарейки. В один прекрасный день перо перестало заряжаться. Fail...
Может я такой жопорук. В любом случае тебе надо че то срочно рисовать, снизошло вдохновение и пр. А у тебя перо разрядилось (потому что не знаешь уровня заряда). Придется подсоединять провод, так рисовать вполне можно но печалит сей факт.
И ещё. Наклон пера у

0

Брал Wacom bamboo и доволен

0

я вот, честно сказать, перебпробовал несколько - начал с Intuos Draw small, потом взял Intuos Pro Medium, потом старый ноут Fujitsu Lifebook T2000 с вакомовской панелью, потом новый новут Lenovo Yoga P40... и в итоге пользую старый Intuos Draw. Потому что все эти новые планшеты кажут кривые линии (джиттер, ежели по буржуйски) и вообще не очень удобные. Леново так вообще еле сдержался, чтоб не разбить нахрен, очень он меня из себя выводил...

А все эти хуйоны - лотерея. Buy the best and cry only once

0

Мое мнение - только ваком. Хоть самый дешевый.

Похожие посты
116

Посоветуйте компьютерных игр для бати

В общем, прочитал у меня батя книжку "Повелители дум", вот такую:

Посоветуйте компьютерных игр для бати Совет, Нужен совет, Ищу игру, Вопрос

И решил сам во что-нибудь поиграть. Спрашивает, мол, с чего лучше начать, а я понятия не имею :) потому что не знаю, с чего можно начать играть "с нуля". Бате около 50 лет, он инженер, и с компьютером дружит хорошо. Не уверен насчёт того, насколько у него хорошие рефлексы, так что шутеры скорее всего отпадают. В идеале, я ищу что-нибудь олдовое, с хорошим и глубоким геймплеем, и низким уровнем входа. Что я могу ему посоветовать?

А, ну и дома у него только ПК, так что консоли отпадают сразу.

Всем заранее спасибо!

Показать полностью 1
61

Как выйти из ситуации???

Доброго времени суток. Помогите советом пожалуйста!!
4 года назад я шла на работу и подобрала на вокзале кошечку. Малышка оказалась турецкой ангорой. Прививки и стерелизация пройдены. Жили всей семьёй дружно и в любви. Кошка постоянно встречала с работы, спала на коленях, спала рядом в кровати, приносила игрушки, чтобы с ней поиграли.
Месяц назад шла опять с работы и увидела котёнка. Бедняжка замерзала под дождем на улице. И я решила забрать её домой. Одна кошка хорошо, а две веселее)))
Прочитала кучу статей как подружить их. Знакомила постепенно. И вроде всё более или менее хорошо...кошки иногда даже бегают друг за другом. Но...моя первая кошка перестала спать с нами. Не идёт ко мне на руки, только к мужу. Кусает и бьёт маленькую. И постоянно сидит там, где её не достать. Плюс в последнее время началось что-то странное: она как будто шерсть пытается отрыгнуть..но не может...хрипит...
Я так сильно её люблю...мне кажется что я ей жизнь испортила, хоть и звучит наверное это слишком помпезно.
Посоветуйте пожалуйста, оставить всё как есть или лучше отдать кому-нибудь котёнка?? Извиняюсь за сумбурность.

И фотографий конечно же))

Как выйти из ситуации??? Кошкин дом, Кот, Котомафия, Нужен совет, Совет, Кошачья дружба, Длиннопост

Первая принцесса.

Как выйти из ситуации??? Кошкин дом, Кот, Котомафия, Нужен совет, Совет, Кошачья дружба, Длиннопост

Вторая малышка

Показать полностью 2
123

Нашли щенка, нужен совет [upd: неактуально]

Вчера ночью возвращались с супругой со встречи с друзьями. При подходе к двору за нами побежал щенок, маленький, размером с кошку и жалостливо начал скулить. Я вспомнил, что в домовом чате уже пару дней как пишут про щенка, который последние 3 ночи скулит и воет под окнами 6-го подъезда, соседям спать мешает итд.

Постояли посмотрели на него и решили его забрать домой чтобы приютить в хорошие руки. Привели домой, напоили, накормили, отмыли и устроили ему ночлежку на балконе из старых одеял (балкон застеклен от пола до потолка). Сначала боялся не хотел ни есть, ни пить, но чуть позже все же подошел к миске. Мы спокойно легли спать, обсуждая куда будем подавать объявления, чтобы его приютить.

Около 5 часов утра я проснулся от громкого воя. Пошел на балкон, а щенок смотрит в окно и то скулит, то громко воет (очень громко, видимо именно так он скулил последние 3 ночи под окнами 6-го подъезда). Пытались успокоить, не помогает, как только отойдешь от него сразу воет.

Утром вывели на улицу его, также воет, по сторонам смотрит, ходит, маму ищет наверное.

Вот не знаем теперь что делать, то ли оставить его на улице и подкармливать, чтобы мама могла его найти, то ли завести домой и искать хорошие руки... но дома он воет, очень громко (соседи даже думали, что мы его мучаем). мы думали сегодня его к ветеринару отведем, пофоткаем хорошо и выложим, но теперь не знаем, что делать, т.к. когда он дома, мы как будто лишаем его возможности найти мать.

Комент для минусов прилагаю.

Нашли щенка, нужен совет [upd: неактуально] Совет, Приют, Нужен совет, Длиннопост, Собака
Нашли щенка, нужен совет [upd: неактуально] Совет, Приют, Нужен совет, Длиннопост, Собака
Показать полностью 2
72

Разделение счетов на оплату за коммунальные платежи

Друзья, добрый день. Помогите, пожалуйста, в решении жилищного вопроса. Ситуация такая. Имеется квартира. В ней выделено 3 доли: мне, маме и бабушке. Бабушка умерла, подходит срок вступления в наследство. На наследство будут претендовать моя мама и двое внуков бабушки (сыновья родной сестры моей мамы, дочери бабушки. т.к. их мать умерла и они имею право на долю в наследстве по праву представления). Мы с мамой узнали об этом сегодня (думали, что только мама имеет право на наследство). Ситуация осложняется плохими отношениями с этими внуками и дележка наследства будет сложной, естественно, эти внуки платить коммунальные платежи не будут. Я свою часть в размере 50% плачу исправно (есть устная договоренность с мамой, но она не платит свою часть). Так вот вопрос, как разделить счета за коммуналку? Последовательность действий. Не хочется однажды обнаружить заблокированные карты и списанный долг в полном размере.

144

Дорогие пикабушники, помогите, пожалуйста, кто чем знает :D

Помогите привлечь нарушителей к ответственности.
В соседнем доме полгода назад открылось кафе. И уже который месяц мы всей семьёй не спим по ночам из-за их музыки. Они у себя рэйвы устраивают, аи мы как будто на них присутствуем.

С этим кафе у нас смежная стена. И повадились они каждые выходные врубать музыку. Причём включают, в основном, музыку с очень пробивными басами. А кто не знает, то низкие частоты достаточно хорошо проходят стены и пол. Вибрация ощущается абсолютно по всей квартире. И поэтому полночи мы не можем нормально спать из-за постоянно "бум-бум-бум-бум", особенно, когда ложишься на кровать - спать просто не возможно, ну просто крендец! И вот в этом и заключается основная проблема. Высоких частот не слышно, а слышны только эти басы. Если вызвать роспотребнадзор замерить уровень шума, то скорее всего всё будет в пределах нормы или нет?
С администраторами кафе разговаривали, даже приглашали послушать их музыку у нас, на что они заявили, что это ни чуть не громко, "мы думали, что у вас тут посуда скачет, а у вас почти не слышно и вообще идите куда подальше". А у нас годовалый ребёнок, который постоянно ночью просыпается именно по выходным.
Два раза вызывали полицию, но это больше по поводу их шумных посетителей, которые устраивали разборки у нас под окнами. Хотя на музыку жаловались тоже, и её даже убавляли, но этого хватало только на одну ночь, потом они опять её включали так же громко.

И вот вопрос. Куда, кому и как обращаться, чтобы реально их утихомирить? Поможет ли замер уровня шума в нашей ситуации? И, если нет, то что делать в таком случае? Может стоит, так скажем, "натравить" на них ещё какие-нибудь инстанции, чтобы просто им проблем доставить?
Дом небольшой, двухэтажный и квартир в принципе мало, а кафе находится именно у нас за стеной. Так что из соседей только пару квартир из нашего дома получится подключить к процессу.
Заранее спасибо за помощь!))))

99

Соседи затапливают, нужен совет

Дорогие пикабушники, нужен совет.

Сейчас делаю ремонт в квартире и ни первый раз замечаю, что соседи подтапливают иногда. Т.к. происходит это достаточно редко, подозреваю, что вопрос просто в том, что соседи не очень аккуратны, а вовсе не в сантехнике. Один раз ходил, говорил об этом, но предъявить нечего, ремонта в общем и нет пока, но и дожидаться, когда ремонт будет, чтобы судиться, тоже не хочется. И меня посетила навязчивая идея по вопросу ремонта, стоит или не стоит?

Соседи затапливают, нужен совет Ремонт квартир, Нужен совет, Совет, Соседи, Без рейтинга, Негатив

Поскольку вместо ванной я буду делать душевую, у меня будет в избытке гидроизоляционная лента и мастика. Имеет ли смысл пройтись по периметру потолка ей, чтобы вода шла куда угодно, но не к нам? И помогут ли такие радикальные меры? Не ремонтник, руки из задницы, поэтому понимаю, что это может быть просто бредом, а может и наоборот.

Пост для минусов прилагается

73

Альтернативный выбор графического планшета

Зашла речь о покупки графического планшета для ПК, и сразу появилось два варианта: дорого и знакомо (Wacom) или попробовать новое и дешевле. Бюджет был в размере 6 т.р. , на данный момент за такие деньги "инопланетяне" предлагают очень скудный выбор.

Альтернативный выбор графического планшета Графический планшет, Huion 1060, GTX 1060, Plus, Wacom, Обработка, Длиннопост
Альтернативный выбор графического планшета Графический планшет, Huion 1060, GTX 1060, Plus, Wacom, Обработка, Длиннопост

Думал, что за такие деньги можно забыть про хороший графический планшет. Но на глаза попалась фирма под названием HUION. Решил проверить есть ли официальный сайт данной компании посмотреть их ассортимент и узнать продаются ли он на Aliexpress. Что сразу меня удивило так это цена. Я был просто в ШОКЕ. На сколько накручивает на нас ритейлеры. Для сравнения цена все у тех же барыг и на али.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ДАННОГО ПЛАНШЕТА.

Размер: 360x240x10 мм

Масса: 770 г

Рабочая поверхность: 10" x 6.25" (примерно 25x16 см)

Разрешение: 5080 LPI(линий на дюйм)

Частота опроса: 233 RPS

Уровней нажатия: 2048

Высота считывания: 0.4" (1 см)

Интерфейс подключения: USB 1.1

Поддержка ОС: Windows Vista/XP/2000/7/8/8.1, Mac OS X10.7.0 or later

Длина кабеля: 1.5 м

Кнопок: 12

Софт-клавиш: 16

За 5.5 тыс.р можно получить такой же планшет+ Microsd 8g + защитный экран+ перчатку для рисования+ 2 ручки , чехол для переноски и 10 шт. сменных перьев. И все это за 5.5 тыс. р. Моей радости не было придела. Особенно смотря на цену такого планшета у барыг. Был сделан заказ и он уже ко мне пришел и был опробован. Что охота сказать по данному планшету. На данный момент на официальном сайте есть 3 вида данной модели: NEW 1060 plus, 1060 plus и 1060 pro. Отличие new 1060 plus от 1060 plus, всего одно, это утопленные кнопки, которые позволяют вести перо чуть дальше. Отличия же 1060 plus от PRO, это 12 активных кнопок и микро usb у plus версии , вместо 6 кнопок и мини usb у PRO версии.

Что касается самой работы, между кнопками на планшете расположены 2 диода, которые светятся при использовании и меняют свою интенсивность свечения в зависимости от силы нажатия пера

На рабочей поверхности так же есть 16 софт клавиш, позволяющие запрограммировать их на ваш вкус. Пластик, к сожалению очень маркий, малейшее прикосновение и остаётся жирный след. Сборка же корпус сделана очень хорошо.

На первый взгляд перо похоже на Wacom. Материал пера сделан из софт-тач пластика. Имеет 2 кнопки, чувствительность рабочего пера 2048 уровней сил нажатия. На Обратной стороне пера, расположено гнездо для зарядки. Производитель обещает, что ручка работает до 800 часов от одной зарядки. Единственный минус у Huion, это отсутствие чувствительности угла наклона пера относительно планшета. При зарядке, перо начинает светится красными светодиодами.

Если удерживать перо на расстоянии до 1 см над планшетом, то курсор будет перемещаться в то место, куда указывает кончик пера. Если после этого нажать кончиком пера на планшет, то сработает левый клик мыши. Графический редактор при этом будет учитывать силу нажатия, на которую можно назначить толщину штриха или прозрачность. Сама рабочая поверхность гладкая и перо легко скользит по поверхности. Распознавание позиций весьма точное, задержки срабатывания нет.

Такой планшет хорошо подойдёт для начинающих, с ним комфортно работать. Да во многих моментах он уступает такому бренду как Wacom, но тем не менее со своими задачами справляется очень хорошо. Разработчикам пришлось сэкономить на многих вещах, чтобы сделать такую низкую цену.

Если вы работаете на планшетах Wacom и хотите сменить его, то вам наверно будет не хватать ластика и кольца Touch Wheel, кончик пера будет вести себя немного по-другому и перо иногда придётся заряжать.

Всем котиков.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: