Выбор банки

Доброго времени суток. Появилось непреодолимое желание заиметь аквариум литров на 50-60. Посоветуйте пожалуйста хорошую банку чтоб не нужно было колхозить свет и прочее. Планирую завести гуппи для начала, а там посмотрим)
По дизайну очень понравился EHEIM Aquastar 54 led, дороговат правда зараза

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Колхозить все равно придется.врядли света будет достаточно в заводском исполнении.а если будет работать лимонка,то точно не хватит.
банка,фильтр,воздух,углекислота,не считая часового реле и температурного реле,установка вентиляторов для охлаждения и прочая..Всегда практичнее отдельно собранная крышка под все это дело)))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в городе фирма которая делает подешевле, но думаю что врятли там такое же качество стекла, и в крышке по стандарту сразу идёт один патрон е14
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно, качество стекла (под заказ) можно оговаривать - вплоть до оптивайта. Учитывайте, что нормальная крышка с хорошим светом может стоить дороже аквариума :). Как бюджетный вариант предложил бы рассмотреть светильник на ножках.
Зы ссогласен с отписавшимися - для новичка лучше около 100 литров. А дальше можно и думать - в сторону рыбок или растений, вариантов много:).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Светильник на ножках конечно не плохо, но:
- жена поставила условия чтоб не пахло
- гуппи вроде любят десантироваться
Поэтому рассматриваю варианты с крышкой (
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, покровное стекло никто не отменял (хотя я предпочитаю открытые травники - у меня в квартире сухой воздух).
Если аквариум пахнет - его лучше перезапускать. :) здоровый аквариум не имеет запаха (разве если носом практически к воде наклониться - запах речки или озера, но не болота :)).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровые аквариумы не пахнут.

А если не здоровы и воняют, крышка не поможет.

Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте крышку я с супругой сделал из пластиковых панелей за вечер,затем покрасил и не скажешь что колхоз.Зато и над водой поднял достаточно от брызг и все установил сразу.Бюджет копейки,зато все практично и как мне надо.В ютубе полно роликов. Главное сама банка,крышка не проблема.
Автор поста оценил этот комментарий

На свет рыбам пофиг, свет нужен для растючки, углекислота для разогнанного травника

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Углекислота и освещение необходимы для отсутствия черной бороды,приемлемого Ph ,Да и самим рыбкам удобнее и комфортнее с травой..хотя конечно.если расчет на пару недель,то достаточно 30 литровой банки и подачи кислорода .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И зажигалки
Автор поста оценил этот комментарий
Травка по минимуму не прихотливая сначала думаю будет, так как опыта можно сказать что нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку