Выбор.

Тут такая ситуация, живу один., не мальчик, скоро полтинник.(жилья нет, после развода всё у детей и жены, сам виноват, подписал доверенности).

Работа, платят хорошо, вернее платили, 50т.руб оклад, плюс бонусы за сделку по 5т.руб., выходило в среднем 100т. руб в месяц.

Теперь, оклад 25 т.руб, бонусы 3 т.руб., должно быть около 50 т.руб. (данное решение продиктовано стимулом повышения продаж, так сказали.)

Но, за жилье отдаю по 25 т. в месяц.

Сама работа связана с постоянным общением  с клиентами, с  8 утра, до 10-ти вечера, соответственно телефон всегда включён, звонки записываются, прослушиваются, коридоры простреливаются, постоянный контроль, стресс , в любое время должен грамотно и вежливо отвечать.

С некоторых пор занялся рукоделием, начало приносить небольшую копеечку.


И вот я подумал, нахрен мне сдалась эта Москва,  сниму жилье в области, примерно за 10 т.руб., пойду работать вахтой в охрану или на завод электриком (платят вроде 30-40 т. руб.)

Выгода, как я считаю, - две недели в месяц свободного времени, можно спокойно заниматься рукоделием. На телефон отвечать разве только начальнику смены, маме, и друзьям по рыбалке, соответственно нервничать не о чем, голова свободная, нервы крепче, спать лучше.

Как вы думаете, какой выбор сделать?

Спасибо!