Выбирайте правильно врачей

Навеяно постом про выбор стоматолога

Как - то раз у меня выпал передний зуб. Зубы с детства проблемные. Ходила до 18 лет к знакомому стоматологу. А так как живу в городе теперь, к этому знакомому теперь не попасть было. Так вот. Так как зуб был передний, я ужасно стала шепелявить без него. Пришлось срочно искать стоматологию. Забила в гугле. Обзвонила первые 15 штук. Где-то не принимали, где-то слишком дорого. Нашла 2. Записалась. Пришла в первую. Осмотрели все что осталось от зуба. И говорят, мол, коронку ставь. Штифт не прокатит. Корни плохие. А стоит это (угадайте) около 16000 руб. Я, офигевшая, отказываюсь. (С меня берут за консультацию 1200 руб при этом). Прихожу во вторую. Осмотр. С - стоматолог, я-я.

С:Нерв есть?

Я:Нет.

с:Давно удален?

я:Давно.

с:Канал странной смесью запломбирован. Не факт, что продержится (реально плохие зубы, корни и десны), но поставлю штифт.

я:Ну ок.

Сделали мне этот штифт. Хожу с зубом уже полгода (тьфу тьфу тьфу). Хотя и полгода не давали. За что благодарна им.

Мораль. Проверяйтесь не у одного врача, если есть возможность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пациент всегда доволен тогда, когда доктор говорит ему то, что тот хочет услышать и делает то, что пациент хочет видеть и иметь в итоге - говорю про стоматологию конкретно. Просто есть доктора, которые по своей чистоплотности не будут идти против конкретных показаний в конкретных случаях на поводу у пациентов и эти доктора будут плохими, рвачами, неумехами. А другим совесть позволяет рубить бабло, невзирая ни на что. Иногда, даже часто, проканывают такие вещи как установка "штифта" в гнилые корни, мостовидные протезы от клыка до зубов мудрости и просто коронки на подвижные или зубы с большими кистами. И пациент счастлив, ведь такой хороший доктор так ему помог, ведь остальные такие уроды ничего не могут. Вот только что потом-то будет? Когда это все начинает отваливаться? Ведь потом начинаются вопросы - почему тот врач мне ничего не говорил про гнилые корни/кисты и прочее?? И говорят они это не тому, кто сделал - ведь я к тому рукожопу не пойду больше, а говорится это новым докторам, которые как раз бы так и не сделали. Которые предлагают план лечения, который из-за новых ситуационных особенностей во рту через полгода/год/полтора ношения тех порноработ становится в полтора-два раза дороже. И вот уже все становятся говноедами, ведь мой центральный зуб не может стоить уже не 16000, а допустим,  60000 рублей. Так и живем.


И в посте основной посыл - зубы не могут стоить так дорого, вот и все, что я увидел. И в чем тогда посыл?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку