Выбирал я тут роботизированный конструктор для ребенка...

Выбирал я тут роботизированный конструктор для ребенка... Юмор, Яндекс Маркет, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное что робототехника в кружках и в наборах лего это просто игрушки и зарабатывание бабла, а к реальной отношения не имеет

раскрыть ветку (23)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что в детском возрасте важнее заинтересовать предметом, чем научить чему-то продвинутому. Ну и вы конечно неправы - дети учатся простейшему визуальному языку программированию, учат как работают передачи, учат какие бывают датчики, для их возраста (пятый класс) очень неплохо. При желании например из лего можно принтер собрать, который будет реально печатать. А можно шагающего робота, а можно змею, а можно шпионское устройство. Понятно что настоящие инженеры не с детальками лего работают и пишут программы не из блоков визуального программирования, но в 10 лет начинать же с чего то нужно. Лего майндсторм офигенный набор для ребенка, дорогой, но офигенный.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

купить чтоль себе...поиграться)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купи. Даже если не зайдёт, продашь быстро, потеряв максимум процентов 30 от затраченных денег

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что в лего прикольно - набор дорогой, но все сделано очень качественно и не ломается. Так что если надоест, то вполне реально продать. Попробуйте, вдруг понравится, вы ничего не теряете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное на пол не ронять и босиком не ходить

Автор поста оценил этот комментарий

Главное - не бери набор ev3, бери boost. Дешевле, больше функционала и лучше совместимость с электрифицированными наборами - они старый power functions в новых наборах заменяют на урезанный boost, что позволяет делать радиоуправляемые модели

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаешь ардуино детям преподавать? Я владелец кружков робототехники. Конечно, зарабатываю на этом. Но там есть проблемы с внедрением чего-то кроме игрушек. Могу рассказать если надо.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поставьте коллаборативных роботов

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость огромна, продать крайне трудно. Тут вот ev3 леговский еще окупить надо.

Я пытаюсь делать ардуино, но это от 14 лет. И таких ребят найти крайне сложно. Была взрослая группа (мальчики лет 30) и та распалась.

Сейчас питон пытаюсь делать. И то не особо идёт.

На самом деле эво и скрэтч вполне нормально развивает детей. Нет же задачи инженеров сделать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тысяч 20 евро наверное стоит. для какого нить детского центра в Москве вполне подъемная сумма. А если еще и с производителем договориться любым - чтобы с детства люди подсаживались на их продукцию - то за копейки или бесплатно возьмете. но это уже для более старшего школьного возраста актуально, класса с 8го поди.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ничего что у меня доход с кружка где-то от 50 до 100к рублей в месяц? )

Это все круто рассуждать конечно. Но практика показывает, что это не реально и не интересно никому. Как бы ни хотелось обратного.

Например набрать группу детей 14 лет - сложно. Поэтому мы и не набираем. Не целесообразно. А для мелких много чего придумать трудно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну только если как подготовка к универу.  потому что даже после универа выходят мехатроники и робототехники, которые ничего в этом не понимают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что собрать даже группу на это дело будет проблематично. И это не окупится никогда?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение, что детям втянутым в эту систему (лего, ардуино, скрэтч и тп) тяжело работать на реальном производстве. Они привыкли мыслить своими категориями, привыкли что почти все готово (датчики те же), соревнования эти и все такое. Теорию учить не горят, хотят только свистелки перделки делать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Детям вообще на реальном производстве тяжело работать, аж запрещено прям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, да? Дети не хотят учиться, а хотят играть)

Задача конструкторов и скрэтча дать понимание того, как оно устроено. Это не подготовка программистов и робототехников-инженеров. Это просто развитие. Дети учатся мыслить алгоритмически, искать ошибки, развивают логику, учатся последовательно изучать свою программу. Видят потенциал и творчество.

К тому же, тот же скрэтч реально очень похож на настоящие языки программирования. Просто составляется из блоков и имеет ограничения. Но в целом, конструкция из блоков скрэтч выглядит как форматированный код. Дети потом легко с него на питон переключаются, например.


Это как раз и сделано все в виде переходной системы, чтобы дети могли попробовать и развить мышление. А кому понравится - будет учиться уже дальше. Конечно никто не рассчитывает что реальный робот создается из лего.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет имеет. Я тоже с лего миндсторм начинал.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А кем, мне интересно, кончили?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник отдела робототехники

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Лего?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но мне нравится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

и чем закончили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Концом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку