Выбираем трубку правильно

Много теста, енсколько картинок, диннопост
Выбираем трубку правильно Много теста, енсколько картинок, диннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Golden Gate проверенная фирма)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну может быть) свои трубки я указал
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно!!! Почитаю с удовольствием!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда завтра
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно изложил, спасибо! Сам курю как паровоз. Но после этого поста всерьёз решил купить трубку!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мне сделать пост о материалах?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Нельзя отнести к разряду вредных привычек"
Ой, циркачи, да! И рак полости рта не вызывает? ;)
И в полости рта нет сосудов, через которые компоненты дыма всасываются и оказывают своё токсическое воздействие? Ахахах, люблю, когда люди, ничего не понимающие в медицине, делают какие-либо выводы о полезности или вредности чего-либо...
P.S. врач-онколог
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда Вам тогда должно быть известно что площадь ротовой полости и количество сосудов в ней намного меньше чем площадь легких и количество сосудов в них
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень актуальный пост в предверии увеличения цен на сигареты. Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пожалуйста, но пожалуйста помните, что табак из трубки курят невзатяг, а только чтобы почувствовать богатую палитру вкуса табака. а так это действительно дешевле чем сигареты, ну кроме разовых трат на трубку и аксесуары
Автор поста оценил этот комментарий
пост интересный,но во-первых как медик говорю - то что смолы оседают в хорошей трубке - бред очевидный, они может там и оседают,но львиная часть их именно что в дыму. Если б они все оседали в трубке, то из ее мундштука вообще не выходил бы дым
ну и о том что трубкой вообще не затягиваются я слышу впервые) сколько видел людей с трубками, сколько видел их в кино,всегда курят с затягом. Не как сигарету,затянул вдохнул,но дым все равно вдыхают,и никотиновая зависимость и прочее присутствуют, тут даже из текста поста это видно, "оставил сигареты в прошлом,перешел на трубку".
И среди курильщиков трубок смертность от рака гортани и легких выше, факт
другой вопрос что самих курильщиков трубок меньше
в остальном пост интересный,просто не надо засорять людям головы, что это все безвредно и чисто эстетически) Да, курение трубки - это ритуал,но это все равно курение. никотиновая зависимость,рак,никотиновый приход.Трубки для этого и придумали,чтобы табак курить.
в остальном - всем добра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
блин сам себе ответил) вот я тормоз-то
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я вообще не курю, но искренне рад был прочитать что-то интересное.
Спасибо большое автору за интересный пост.
P.S. Был бы рад видеть людей с трубками, а не с сигаретами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нас довольно много, но увидеть нас с трубкой можно только дома либо на работе) трубка не любит спешки
Автор поста оценил этот комментарий
я еще ни разу не вдохнул дым от трубки. А прежде чем насать ее курить я не курил 2 года. Но моя проблема в том что мне нравится вкус табака, вот я и начал дымить трубкой. ни один из моих знакомых не вдыхает дым. Кстати сигары тоже курят "невзатяг".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
извините что 2 сообщения случайно нажал отправить, и так продолжим. скорее всего то что вы видели-это люди которые раньше курили сигареты, таким людям тяжело перейти на новую для себя технику курения просто в силу привычки. или же их мнение было сформировано теми фильмами которые вы смотрели (такие трубокуры скорее всего скатятся на сигареты). правильную технику курения трубки по телевизору я видел только у Ливанова в "Приключениях Шерлока Холмса".
насчет рака. риск раковых заболеваний у трубокуров практически такой же как у некурящего человека. у меня есть один знакомый онколог и мы провели не один долгий зимний вечер обсуждая эту проблему.
Я не могу не уважать и не прислушиваться к Вашему мнению, но поверьте я знаю о чем говорю.
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал что при курении трубке надо давать отдыхать, несколько дней. и лучше иметь несколько трубок для курения. это так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дня достаточно. 2-3 трубки достаточно
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно встретить тут коллегу-трубокура )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам курю трубку и курю именно в затяг) Кроме того два моих друга тоже курят в затяг) Что касается трубки для начинающего курильщика, то не стоит покупать сразу дорогую, тех марок которые представил тут автор) Для начала вполне подойдут недорогие серийные трубки украинской фирмы Golden Gate, сделанные из груши стоят обычно от 400 руб.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дешевые трубки часто с дефектами. поэтому я порекомендовал трубки средней ценовой категории. у каждой из названых мной фирм есть такие трубки от 800 руб
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу приучает к курению. Пойду застрелюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему приучает? я никому не вставляю в рот сигарету и не говорю что курить трубку это круто. школьник не приучится курить трубку потому что они довольно дороги и с ними много возни, а взрослый человек сам должен иметь голову на плечах и решать что ему делать
Автор поста оценил этот комментарий
пост интересный,но во-первых как медик говорю - то что смолы оседают в хорошей трубке - бред очевидный, они может там и оседают,но львиная часть их именно что в дыму. Если б они все оседали в трубке, то из ее мундштука вообще не выходил бы дым
ну и о том что трубкой вообще не затягиваются я слышу впервые) сколько видел людей с трубками, сколько видел их в кино,всегда курят с затягом. Не как сигарету,затянул вдохнул,но дым все равно вдыхают,и никотиновая зависимость и прочее присутствуют, тут даже из текста поста это видно, "оставил сигареты в прошлом,перешел на трубку".
И среди курильщиков трубок смертность от рака гортани и легких выше, факт
другой вопрос что самих курильщиков трубок меньше
в остальном пост интересный,просто не надо засорять людям головы, что это все безвредно и чисто эстетически) Да, курение трубки - это ритуал,но это все равно курение. никотиновая зависимость,рак,никотиновый приход.Трубки для этого и придумали,чтобы табак курить.
в остальном - всем добра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я еще ни разу не вдохнул дым от трубки. А прежде чем насать ее курить я не курил 2 года. Но моя проблема в том что мне нравится вкус табака, вот я и начал дымить трубкой. ни один из моих знакомых не вдыхает дым. Кстати сигары тоже курят "невзатяг".
показать ответы