Выбираем бритву. Хранение и уход.

585 плюсов! Спасибо за проявленный интерес!


Для начала, немного красоты. Англичанка от Bengall, Sheffield.

Выбираем бритву. Хранение и уход. Опасная бритва, Бритье, Коллекционирование, Моё, Антиквариат, Длиннопост

Сейчас, без длинных эпитетов расскажу про то, как не убить бритву и сохранить ее для внуков. Хранение.

1. Чем дальше от ванной - тем лучше!

Ни в коем случае, нельзя оставлять бритву рядом с источниками влаги. Храните ее, желательно, в шкафу или где-то на полке. Примерно так.

Выбираем бритву. Хранение и уход. Опасная бритва, Бритье, Коллекционирование, Моё, Антиквариат, Длиннопост

Либо в родной коробке. Не советую хранить в пластиковых коробках новых бритв.

Выбираем бритву. Хранение и уход. Опасная бритва, Бритье, Коллекционирование, Моё, Антиквариат, Длиннопост

Уход за бритвой.

1. Не трогаем режущую кромку. Никогда. Вообще.

Режущая кромка - это "зеница ока" нашей бритвы. РК соприкасается с кожей во время бритья и в то время, когда мы направляем бритву на ремне.

2. Правьте бритву перед бритьем.

Почти как жуйте жвачку после еды, только правьте бритву. Серьезно. Направленная бритва обеспечит комфортное бритье.

3. После бритья, вытираем бритву туалетной бумагой или салфеткой. Вытираем лезвие вдоль полотна, счищая все производные бритья. Вытираем между обкладок. Рекомендую продувать, дабы все было очень сухо.


Вот тот минимум, который позволит надолго сохранить вашу бритву острой, а ваше лицо целым.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже мечтаю попробовать, но все жаба душит- отдашь за все приблуды тысяч 5-7, а вдруг мне не понравится, вот обидно будет

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда остается путь выебонов, как и со всеми подобными вещами, которые стоят дорого, в чем-то хороши, но совсем совсем не обязательны.


Будут приходить гости, будешь прятать обычные одноразовые станки и класть эту штучку, а когда рассказать будет не о чем, тут ОПА я вот опаской бреюсь или вас полосну, если не вернете серебряные вилки на место.

18
Автор поста оценил этот комментарий

всегда можешь выйти вечером в парк и отбить затраты)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми на пробу на Алли модель опасной бритвы в которую лезвие вставляется, она вместе с доставкой 5$ , понравится тогда уже будешь что то более серьезное подбирать под себя.

PS Я опасную попробовал но решил остаться на Т-образном.

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB15tzGMXXXXXX0XVXXq6xXFXXXV/223...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вставлю ремарку ,  то что ты показал отличный вариант опробовать в действии опаску но не покупайте опаски типа "gold dollar" это шляпа страшная , во первых хрен пойми че там за железо , но я пока точил на водном камне все лезвие покрылось пятнами ржавачины ,и вонял метал страшно как обычная железяка , брал набор из помазка , чашки ремня и бритвы , ну что сказать , бритва лежит на верстаке как"вдруг что то порезать" помазок вонял псиной и лезет до сих пор по прошествии двух лет , ремень как ремень. У меня была бритва Труд Вача советская , чуть покотцаная на РК , выпрямил вроде бреет , если есть у кого желание бриться опаской , то либо берите вариант тот что выше на картинке в коментарии , или покупайте нормальной фирмы , и да знайте что их нужно править , еще точить время от времени , и процесс бритья нефига не быстрый , это как медитация своеобразная , развести пенку , подправить. по началу чутка резался из за того что боишься прикасаться к коже лезвием , а так прикольно конечно получается, сейчас я вообще с бородой так что на бритвенные наборы забил, ниже бритва китайча(1,2) и советская

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

да, про шаветт я знаю, но на форумах любителей опасных бритв говорят, что ничего общего с опаской нет))) но я все же наверное по этому пути и пойду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня точно такая, тут главное найти хорошие бритвы и все будет норм
Одного лезвия мне хватает на 2 бритья, можно и до 3-4 дотянуть,но не хочу, они дешевые

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, и ты еще думаешь? Лично я парнем стать готова, только ради того, чтобы нуждаться в такой штуке. А про затраты, посмотри Суини Тодда, там готовый бизнес план :D
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая концовку фильма - так себе бизнес-план :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку