Выбираем бритву. Хранение и уход.

585 плюсов! Спасибо за проявленный интерес!


Для начала, немного красоты. Англичанка от Bengall, Sheffield.

Выбираем бритву. Хранение и уход. Опасная бритва, Бритье, Коллекционирование, Моё, Антиквариат, Длиннопост

Сейчас, без длинных эпитетов расскажу про то, как не убить бритву и сохранить ее для внуков. Хранение.

1. Чем дальше от ванной - тем лучше!

Ни в коем случае, нельзя оставлять бритву рядом с источниками влаги. Храните ее, желательно, в шкафу или где-то на полке. Примерно так.

Выбираем бритву. Хранение и уход. Опасная бритва, Бритье, Коллекционирование, Моё, Антиквариат, Длиннопост

Либо в родной коробке. Не советую хранить в пластиковых коробках новых бритв.

Выбираем бритву. Хранение и уход. Опасная бритва, Бритье, Коллекционирование, Моё, Антиквариат, Длиннопост

Уход за бритвой.

1. Не трогаем режущую кромку. Никогда. Вообще.

Режущая кромка - это "зеница ока" нашей бритвы. РК соприкасается с кожей во время бритья и в то время, когда мы направляем бритву на ремне.

2. Правьте бритву перед бритьем.

Почти как жуйте жвачку после еды, только правьте бритву. Серьезно. Направленная бритва обеспечит комфортное бритье.

3. После бритья, вытираем бритву туалетной бумагой или салфеткой. Вытираем лезвие вдоль полотна, счищая все производные бритья. Вытираем между обкладок. Рекомендую продувать, дабы все было очень сухо.


Вот тот минимум, который позволит надолго сохранить вашу бритву острой, а ваше лицо целым.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

в 5-6 тысяч рублей, можно спокойно уложиться и купить все необходимое.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, давно интересовала данная тема и вот увидел твои посты.

Хотелось бы узнать:

-каков необходимый набор для перехода;

-есть ли необходимость в походах к мастеру(не имею такой возможности) если сразу купить качественный вариант(THIERS-ISSARD);

-и есть ли онлайн-магазины с приемлемыми ценами?

Заранее спасибо!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за то, что встреваю, но я являюсь обладателем комплекта как раз названной Вами фирмы и могу сказать, что бритва не потребовала похода к мастеру уже "из коробки" - заточена была отлично.

Автор поста оценил этот комментарий

большую часть вопросов осветил в других постах, по бритвам - пишите  вк, ай ди скидывал в комментах.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни на один из вопросов ответа в постах нет - именно поэтому я их и задал.

Ничего страшного, найду информацию в другом месте.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в переходящих, я помогу.

1) Бритва, ремень. Опционально помазок.

2-3) Очень неплохим вариантом будет взять на форуме britva.ru восстановленную старую. Там ребята ищут на ебее хорошо сохранившиеся варианты, восстанавливают, затачивают и продают. Где-то с 2,5к начинаются. Я пошел веселее, я сам вырвал на аукционе за 10 баксов бритву 50-х годов, без ржавчины, с сохранившейся геометрией. На заточку оттащил мастеру лично, но пересылка по России на заточку через почту - норма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе мил человек!

Автор поста оценил этот комментарий

все есть в коментах в том или ином виде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Многоуважаемый) читайте внимательнее)

Вам - отвечаю:

1. Ремень и бритва

2. Не нужно

3. Есть, пишите в вк 3172459

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку