Выбираем бритву. Хранение и уход.

585 плюсов! Спасибо за проявленный интерес!


Для начала, немного красоты. Англичанка от Bengall, Sheffield.

Выбираем бритву. Хранение и уход. Опасная бритва, Бритье, Коллекционирование, Моё, Антиквариат, Длиннопост

Сейчас, без длинных эпитетов расскажу про то, как не убить бритву и сохранить ее для внуков. Хранение.

1. Чем дальше от ванной - тем лучше!

Ни в коем случае, нельзя оставлять бритву рядом с источниками влаги. Храните ее, желательно, в шкафу или где-то на полке. Примерно так.

Выбираем бритву. Хранение и уход. Опасная бритва, Бритье, Коллекционирование, Моё, Антиквариат, Длиннопост

Либо в родной коробке. Не советую хранить в пластиковых коробках новых бритв.

Выбираем бритву. Хранение и уход. Опасная бритва, Бритье, Коллекционирование, Моё, Антиквариат, Длиннопост

Уход за бритвой.

1. Не трогаем режущую кромку. Никогда. Вообще.

Режущая кромка - это "зеница ока" нашей бритвы. РК соприкасается с кожей во время бритья и в то время, когда мы направляем бритву на ремне.

2. Правьте бритву перед бритьем.

Почти как жуйте жвачку после еды, только правьте бритву. Серьезно. Направленная бритва обеспечит комфортное бритье.

3. После бритья, вытираем бритву туалетной бумагой или салфеткой. Вытираем лезвие вдоль полотна, счищая все производные бритья. Вытираем между обкладок. Рекомендую продувать, дабы все было очень сухо.


Вот тот минимум, который позволит надолго сохранить вашу бритву острой, а ваше лицо целым.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть бритвы со смешными лезвиями. Берёшь обычное лезвие. Ломаешь пополам. Вставляешь в бритву. Бреешься.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец смешно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что смешно?
Есть такие приблуды. Выше картинка...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, сам же пишешь, что лезвия смешные, вот мне и интересно, что там смешного? )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, лол, на автомате прочитал правильно и удивился вашему комментарию =D

Автор поста оценил этот комментарий
Это для пробы. Для начинающих. Стоит такая бритва от 1000-1500 рублей. Бриться можно с применением имеющихся средств - гель или пена. Стоимость 10 лезвий от 200 до 1000 рублей. Если понравится весь этот процесс, можно переходить на другой уровень.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку