Выбираем бритву. Хранение и уход.

585 плюсов! Спасибо за проявленный интерес!


Для начала, немного красоты. Англичанка от Bengall, Sheffield.

Выбираем бритву. Хранение и уход. Опасная бритва, Бритье, Коллекционирование, Моё, Антиквариат, Длиннопост

Сейчас, без длинных эпитетов расскажу про то, как не убить бритву и сохранить ее для внуков. Хранение.

1. Чем дальше от ванной - тем лучше!

Ни в коем случае, нельзя оставлять бритву рядом с источниками влаги. Храните ее, желательно, в шкафу или где-то на полке. Примерно так.

Выбираем бритву. Хранение и уход. Опасная бритва, Бритье, Коллекционирование, Моё, Антиквариат, Длиннопост

Либо в родной коробке. Не советую хранить в пластиковых коробках новых бритв.

Выбираем бритву. Хранение и уход. Опасная бритва, Бритье, Коллекционирование, Моё, Антиквариат, Длиннопост

Уход за бритвой.

1. Не трогаем режущую кромку. Никогда. Вообще.

Режущая кромка - это "зеница ока" нашей бритвы. РК соприкасается с кожей во время бритья и в то время, когда мы направляем бритву на ремне.

2. Правьте бритву перед бритьем.

Почти как жуйте жвачку после еды, только правьте бритву. Серьезно. Направленная бритва обеспечит комфортное бритье.

3. После бритья, вытираем бритву туалетной бумагой или салфеткой. Вытираем лезвие вдоль полотна, счищая все производные бритья. Вытираем между обкладок. Рекомендую продувать, дабы все было очень сухо.


Вот тот минимум, который позволит надолго сохранить вашу бритву острой, а ваше лицо целым.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если сравнивать с Т-станками - какие плюсы-минусы? Давно смотрю на опасные бритвы, но смущает риск травмы при бритье. Т-станки тоже пугали этим, но в моем случае травм оказалось меньше, чем у обычного безопасного бритвенного станка. Но там хоть какая-то оправка вокруг лезвия, а тут всё совсем страшно :)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а цены тебя не смущают...

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
кассеты "Fusion ProGlide"  в магазине за 2шт хотят 1200, можно конечно заказать с Китая но там качество никакое, и хватает их на пару месяцев . Т-станок от 800р до 2000, опасная бритва от 1500р до 10000р но при этом её хватит еще твоим правнукам.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Т-станок стоит от 25 рублей
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
речь идет о Т-станке, а не об одноразовых хуйнюшках... норм станок, Muehle, например, стоит от 3к
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Ашане взял какой-то пластмассовый за около-сотку. Отличный станок. Там же взял какие-то дешевые лезвия, которые меняю каждые 2-3 бритья (по настроению, но в целом хватает и на больший период, но просто люблю острое лезвие). Отдал за все рублей 250. Так как бреюсь примерно раз в неделю, то одного лезвия условно хватает на три недели. У меня вроде лезвий 30 было изначально. Т.е. чуть меньше двух лет с моей частотой. Около года, если два раза в неделю бриться. Полгода, если три (у меня батя, например, любит всегда гладко ходить). Преимущества? Однозначно острее, чем обычные станки с 3/5 лезвиями. Дешевле одноразовых и опасной бритвы. Безопасно на 100%, если не торопиться никуда и нормально подготовить лицо (лично сам предпочитаю минут за 5-10 управляться, особо не парясь насчет подготовки, аля распарить лицо, пены подготовить и т.д. мылом намазал и сойдет). За ценник, который стоит за опасную бритву, можно накупить этих лезвий на лет 50 вперед. И не трахаться с заточкой, каким-то хранением правильным, правкой. Опасная бритва представляет чисто коллекционный интерес, вещь исключительно для души, а не для дела. Покупать держатель для лезвия за 3к - тоже сомнительное предприятие, когда и дешевый ничем не уступает.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы с одноразовой бритвой не путаете ?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки нет, под лезвия
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
интересно что за хрень за такую сумму ? что то наподобие данного пластикового г@вна ?


Что то мне подсказывает Вы теплое с мягким путаете
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки нет, латунный. Брал в г. Новый Уренгой в августе 2006 за 25 рублей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению такого не встречал =((((брал свой BAILI за 800р
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку