Выбираем бритву. Хранение и уход.

585 плюсов! Спасибо за проявленный интерес!


Для начала, немного красоты. Англичанка от Bengall, Sheffield.

Выбираем бритву. Хранение и уход. Опасная бритва, Бритье, Коллекционирование, Моё, Антиквариат, Длиннопост

Сейчас, без длинных эпитетов расскажу про то, как не убить бритву и сохранить ее для внуков. Хранение.

1. Чем дальше от ванной - тем лучше!

Ни в коем случае, нельзя оставлять бритву рядом с источниками влаги. Храните ее, желательно, в шкафу или где-то на полке. Примерно так.

Выбираем бритву. Хранение и уход. Опасная бритва, Бритье, Коллекционирование, Моё, Антиквариат, Длиннопост

Либо в родной коробке. Не советую хранить в пластиковых коробках новых бритв.

Выбираем бритву. Хранение и уход. Опасная бритва, Бритье, Коллекционирование, Моё, Антиквариат, Длиннопост

Уход за бритвой.

1. Не трогаем режущую кромку. Никогда. Вообще.

Режущая кромка - это "зеница ока" нашей бритвы. РК соприкасается с кожей во время бритья и в то время, когда мы направляем бритву на ремне.

2. Правьте бритву перед бритьем.

Почти как жуйте жвачку после еды, только правьте бритву. Серьезно. Направленная бритва обеспечит комфортное бритье.

3. После бритья, вытираем бритву туалетной бумагой или салфеткой. Вытираем лезвие вдоль полотна, счищая все производные бритья. Вытираем между обкладок. Рекомендую продувать, дабы все было очень сухо.


Вот тот минимум, который позволит надолго сохранить вашу бритву острой, а ваше лицо целым.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ли затачивать новоприобретенную бритву и почему не стоит править о зацепной ремень? У моего деда была трофейная "Три слона" и перешла к его зятю (мужу тетки, тот до сих пор хвалится), так дед правил её об офицерский ремень, по-моему с пастой ГОИ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то есть много заболеваний, передающихся через кровь. Очистить инструмент можно в медицинском стерилизаторе. Так что передавать бритву по наследству не надо. Ибо и болячки наследственные будут.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то болезни переносят вирусы и бактерии, которые не будут жить на бритве годами. Не пугайте народ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в больничках инструмент, в частности, скальпели стерилизуют? Бритвой часто режешься.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там интервал времени небольшой между пользователями. Думаю от деда не заразишся через двадцать лет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку