Выбери свою способность

Мастер чисел VS Писатель
Выбери свою способность Мастер чисел VS Писатель
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Писатель продвинутая версия Тетради смерти?)
раскрыть ветку (40)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ Стивена Кинга "Всемогущий текст-процессор" 1983г, там всё это уже было придумано
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая книга?
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кинга многие считают чем-то вроде Донцовой, типа попсовая литература, бульварное чтиво, ужастики, все такое. На деле же у него куча ОЧЕНЬ годных книг, где на первом месте не кровь и монстры, а психология, проблема отцов и детей, нравственный выбор и сила духа. "Побег из Шоушенка", "Тело", "Мизери", "Глаз Дракона", "Игра Джералда", "Долгая прогулка" - очень советую
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я очень люблю Кинга, просто про упомянутый рассказ не слышал.
Вот на прошлой неделе буквально за один день прочитал "Худеющий". Не лучшая книга его, но вполне годная.
Про психологию - полностью согласен. Именно поэтому на текущий момент моя любимая книга у него - это "Мизери". Очень сильный триллер с потрясающими образами.
Кстати, почитайте "Ярость", если еще не сделали этого. Там тоже все на психологии.

"Долгую прогулку" возьму на заметку, спасибо!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, "Ярость" читал, "Способный ученик" чем-то близкая по духу еще
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен)
Кстати, по "Способному ученику" тоже фильм снят.

Кстати, не так давно вышла вторая часть "Сияния", называется "Доктор сон". Конечно, она далека от первой книги, но все равно очень даже ничего. И также есть место размышлениям о жизни и частично психологии.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо заценить, спасибо ) Вообще, Кинг столько всего написал, потрясающей продуктивности человек, я иногда сомневаюсь, в человеческих ли силах всю его библиографию осилить )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Всё никак не найду сил взяться за Темную Башню)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я тоже )))
Автор поста оценил этот комментарий
да там рассказ же, он короткий
очень интересно, мне понравилось
в духе Стивена Кинга
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
рассказ Стивена Кинга, в духе Стивена Кинга?)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну как сказать ..иногда даже у Стивена Кинга пропадает дух Стивена Кинга : D
а вообще да, классно сказала, ага. самая логичная фраза. лодку мне! хд
просто некоторые рассказы я помню смутно, а этот вроде и читала давно, но прям в памяти отложился
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я все собираюсь,но руки не доходят,времени нет...из Кинга только "извлечение троих"(из серии темная башня) читал...список на прочтение просто огромный(((
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
оу, у кинга просто куча шикарных книг на прочтение
но если мало времени - советую начать с рассказов, они иногда даже интересней.
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень вам рекомендую "Мизери"!
Автор поста оценил этот комментарий
Если понравилось, то рекомендую прочитать с начала и до самого конца...
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, почитаю!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Берем писателя и пишем себе способность Мастер Чисел или все что захочешь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж Супермен без вреда от криптонита сразу))))))))))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Получите и распишитесь, без вреда сразу, а потом как получится...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Многие будут голосовать за писателя, т.к им лень будет считать числа :DDD
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, многие будут голосовать за писателя, так как писатель может изменить и числа)
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты учти, что ВСЁ, абсолютно ВСЁ написанное исполнится, а не то, что захочешь
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
так пиши всё что хочешь , а не всё подряд:D
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про джинов исполняющих желания слышать приходилось? А про их стиль работы?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так пиши так чтобы по другому исполнено быть не могло. Например на каком-нибудь формальном языке, тогда будет проще отследить все исключительные ситуации. Да, возможность дебажить свои желания нужна.
Опана, у меня идея для нового романа "Божественный админ".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, пол жизни писать компилятор на неизвестную аппаратную базу (писатель априори не знает всех механизмов работы его умений), при этом базовых знаний формальных языков вероятнее всего нет (у меня например нет). В итоге проследить даже ближайшие последствия своей писанины писатель не сможет, не говоря уж о гармониках более высокого порядка. Интересна, какова будет выживаемость писателей хотя бы в пределах первого часа владения "способностями"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я прямо вижу очертания будущего рассказа.
2012 год. Люди со всего мира получили сверхъестественную способность "писатель". Тут же в течение нескольких дней большая часть человечества вымерло. Способность была сколь могущественна столь же и опасна. Оставшаяся часть человечества, в страхе, больше никогда не использовала эту способность. Но были те кто боролся. Учёные и исследователи объединялись чтобы познать новую силу. Они назвали себя Орденом Аксиомы. Не ведая страха эти люди проводили множество опасных экспериментов. Они верили что сила "писателя" была дарована людям дабы сотворить рай на земле. Знания копились и их влияние росло. В 2041 году в проводимый полномасштабный эксперимента должен был стать новым началом для человечества. Но что-то пошло не так. Баланс Земли был нарушен и она начала потихоньку умирать. Люди отказавшиеся от силы преследуемые голодом, раздражённые, напуганные обратили свой гнев на орден. Разразилась полномасштабная война в результате которого на земле осталось лишь 100 000 человек. Отказавшись от всего, посвятив себя лишь выживанию, люди вновь скотились к каменному веку. Прошли тысячи лет и землю снова наполнила жизнь. В этот раз по древним записям исследований силы "писателя" люди уже не подвергали себя опасности. Новые поколения обучались владению ей с детства. Силу "писателя" уже не боялись, она стала неизменной частью жизни.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это если гопник семечек и пива захочет то ему еще 8 блядей в добавок будет,и потом все нахуй?осторожненько надо, да.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тут в школе задали сочинение на тему "Мой самый страшный кошмар"
2
Автор поста оценил этот комментарий
просто напиши, что сбудется только то, что ты напишешь и утвердишь особой подписью, и пиши, что хочешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
сломай систему)
Автор поста оценил этот комментарий
Не такая большая цена.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер опасная тема, изменил плотность солнца случайно и пиздец =3
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да просто пожелай смену числа Пи на 0.1 и всем нам пизд*ец
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а за что число Пи отвечает?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
за ПИзд*ец
2
Автор поста оценил этот комментарий
окружность прежде всего. соответственно за планету тоже. да вообще много за что, видел пост одного чувака про конец света из-за перехода числа пи от 3.14 до 1. правда, не помню где, не сохранял нигде. и к сожалению, после 2х частей он все забросил...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но формально, чисто формально
это придумано нами и не факт, что на самом деле все по другому( в том плане, что если у нас сходится пока что не факт, что это работает всегда)
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем) Кстати был один рассказ еще на дисках Игромании. Там мужик обладал такой способностью. Все что он записывал сбывалось. Например его там ранили в шею и он пожелал обладать регенерацией. И желание сбылось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку