Дубликаты не найдены

+387
Писатель продвинутая версия Тетради смерти?)
раскрыть ветку 40
+96
Рассказ Стивена Кинга "Всемогущий текст-процессор" 1983г, там всё это уже было придумано
раскрыть ветку 16
+12
Хорошая книга?
раскрыть ветку 15
+35
Берем писателя и пишем себе способность Мастер Чисел или все что захочешь.
раскрыть ветку 2
+5
Тогда уж Супермен без вреда от криптонита сразу))))))))))
раскрыть ветку 1
+18
Многие будут голосовать за писателя, т.к им лень будет считать числа :DDD
раскрыть ветку 12
+64
Нет, многие будут голосовать за писателя, так как писатель может изменить и числа)
раскрыть ветку 11
+11
Мастер опасная тема, изменил плотность солнца случайно и пиздец =3
раскрыть ветку 5
+13
да просто пожелай смену числа Пи на 0.1 и всем нам пизд*ец
раскрыть ветку 4
0
не совсем) Кстати был один рассказ еще на дисках Игромании. Там мужик обладал такой способностью. Все что он записывал сбывалось. Например его там ранили в шею и он пожелал обладать регенерацией. И желание сбылось.
+212
Неравноценные способности. При желании, Писатель может делать то же самое что и Мастер чисел, только написанное сбудется не сразу и есть шанс ошибки.
раскрыть ветку 94
+86
Мастер чисел управляет числами. А Писатель может написать всё, что угодно и это сбудется. Можно было бы сказать, что Писатель круче Мастера Чисел, но способности уравниваются из-за ошибок. Хотя Писатель все равно круче. Ведь можно написать что-то, чтобы стать ещё и Мастером чисел, но Мастер чисел не может сделать что-то, чтобы стать Писателем.
раскрыть ветку 84
+138
Мастер чисел может поставить переменную isPeysatel в 1 и стать Писателем
раскрыть ветку 30
+42
Но у писателя еще недостаток есть: он же ничего, кроме желаний, писать не может. Ибо даже его обычная шутка в интернете сбудется в течение 24 часов.
раскрыть ветку 32
+13
Мастер чисел может уменьшить количество символов писателя.
раскрыть ветку 11
+7
Так нельзя Картмэн! Выбирай одну способность!
раскрыть ветку 5
+1
Зато Мастер чисел может изменить вероятность любого события, причем мгновенно. Правда, если исходная вероятность не равна слишком мала.
По-максиуму можно увеличить вероятность какого-либо события в 1048576 раз - достаточно, чтобы случилось любое событие с исходной вероятностью в 0,000001.
0
можно изменить твой предыдущий выбор с 1(мч) на 2(писатель) разница х2, так что всё норм.
+16
Берем мастера чисел и в первый день все 20 раз тратим на увеличение объекта:

"количество раз возможного применения способности".

итого он у нас становится равен возраст*2^20 - 20. Если достаточно, то останавливаемся и тратим эти несколько десятков миллионов попыток всю (теперь уже бесконечную) жизнь. Если недостаточно - то каждый день первое из 20 применений скилла - это увеличение применения скилла в 2 раза (количество становится бесконечным со временем).

Мастер чисел лучше писателя по простой причине, что его воздействие предсказуемое, точечное и количественное. Формирование же желания посредством текста требует учета вообще всех дополнительных факторов, которые необходимо избегать при выполнении поставленных условий.

Например, большинство девушек написало бы: "Хочу похудеть до рост_в_сантиметрах-115 килограмм". При этом похудеть можно, имея одну из сотен неизлечимых болезней (от рака до анорексии), а так как условия не были оговорены, то подобная формулировка желания может привести к любым последствиям.

Или "увеличение счета на 1 000 000 долларов". Может произойти банковская ошибка (есть прецеденты), технический сбой и т.п. и счет в течение 24х часов будет увеличен, но никто не знает, сможет ли сабж этим воспользоваться, так как нужно опять таки учесть все эти нюансы в желании.

Так как в сутки можно писать 1000 символов, то по сути у сабжа 1 желание (продуманное и достаточно детально описанное) в сутки, при этом без учета всех негативных нюансов, работающих на исполнение данного желания, ибо 1000 символов маловато для всего этого.

Мастер чисел просто ставит свой вес или банковский счет в нужную позицию (пусть через несколько применений навыка, ибо умножать/уменьшать можно максимум на 2), без негативных последствий - так как он не формулирует желания (а жизнь их как-то должна исполнить), а напрямую управляет параметрами мира.

Собственно в этом и есть принципиальная разница - Писатель хочет, управляя миром опосредованно и без большого контроля над ним, а Мастер чисел управляет миром напрямую. Выбор очевиден.
раскрыть ветку 4
+10
Берём Писателя и сразу же пишем: "Количество ежедневных символов для написания желания бесконечно". Если так может сделать Мастер чисел, то почему не может писатель?

Теперь по поводу формулировки желаний. Согласен, люди могут написать как в вашем примере. А могут сформулировать к примеру так: "Количество жировой ткани уменьшилось на 90%". Это уменьшит ваш вес, при этом не пострадают мышцы/кости и т.д. и т.п.

Зачем Писателю менять свой банковский счёт? Тем более мгновенно. Впереди бесконечная жизнь! Аккуратненько пишем в своей тетради: "Гуляя по парку я нашёл over9000 рублей". Деньги заканчиваются? Пфф. Написал ещё раз.

Вы говорите что Мастер чисел управляет миром напрямую, а Писатель не может контролировать его. У Писателя только один минус - 24 часа на исполнение желания, что с одной стороны много, а с другой, когда вас невозможно убить и впереди бесконечность времени, можно и подождать.

Писателю нет необходимости задумываться над тем, какое число ему изменить. Он просто пишет своё желание. Мастеру чисел необходимо очень хорошо подумать над тем, какое число менять без фатальных последствий для окружающего мира.

Выбор отнюдь не очевиден.
раскрыть ветку 1
+1
конечно очевиден. особенно у меня сейчас тут период егэ, я бы не отказалась от такой способности) автоматом 100 баллов по всем предметам и отлично)
-2
Прочитай условия. Непредсказуемым образом желания исполняются только если совершена опечатка. Всё остальное это додумка твоя. Тем более, если ты используешь мастера чисел что бы поменять условия своей способности, то тоже самое может сделать и писатель, написав что его желания не могут иметь отрицательное воздействие на него.
0
от которых он может пожелать избавиться, написав об этом
0
эмм, а как определить то, что это не русский к примеру, а кокой-нить твой, свой собственный язык и пишы кок хостешь
0
Было бы честно, если у писателя был бы определенный лимит. Например тетрадь из 36 листов (хотя даже и этого бы хватило на всю жизнь).
0
Да вообще какие-то имбовые способности.
+79
ссылка на голосование: http://www.rupoll.com/lvazsexssp.html
раскрыть ветку 5
+19
Возьму Писателя и получу все другие способности на халяву
+12
Нажал "Голосовать"...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+26
Тут нужна способность "Читатель".
раскрыть ветку 1
+4
Ура! Спасибо большое за еще один "Chooseyourpower" )
+55
Пфф, опять очевидный выбор. Выберу "Писатель" и первым делом напишу "Хочу стать мастером чисел".
раскрыть ветку 4
+53
не так, надо написать "Хачу денег!"
раскрыть ветку 1
+97
атдуши братуха
-12
Выберу "мастер чисел" и увеличу срок исполнения желания до 100000 лет
раскрыть ветку 1
+11
ещё комментарии
+52
Изменить массу атомов кислорода в 2^20 раз
раскрыть ветку 17
+101
все значительно проще.
Делаем число ПИ = 5 и смотрим на... я даже боюсь представить на что.
раскрыть ветку 16
+76
так-то, охуенный эксперимент
+30
Делим на 0...
раскрыть ветку 13
-4
ну что там, есть кто мастера чисел выбрал и поменял? что изменилось?
+40
а мастер чисел может увеличить член без смс и регистрации?
раскрыть ветку 4
+6
причем даже не свой.
раскрыть ветку 2
0
Уменьшить, ага.
Будучи писателем, я мог бы сделать нигеров "двенашками", а славян.... Оставить. Куда больше 30-40? :D
Ешё клон Саши Грей... Лепота!
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
да
+38
не хочу супер способностей, хочу:
счастья для всех даром и пусть никто не уйдет обиженный
раскрыть ветку 6
+34
"- Ты мне скажи, почему все-таки Дикобраз повесился?
- При чем здесь Дикобраз? - возмущается проводник.
- Я тебе объясню - при чем, но сначала ты мне ответь: почему он
все-таки повесился?
- Потому что он не за богатством шел, а за братом своим шел
младшим.. .
- Так-так-так, за братом.. .
- Он брата своего загубил, мальчишку. В Зону его с собой взял и
где-то вместо себя подставил. А потом к старости совесть его замучила, и
он пошел в Зону, чтобы брату жизнь вернуть. А как дошел до места, тут его
снова жадность забрала, и вместо брата он денег пожелал. Понял?
- Превосходно, - говорит Писатель. - Я так и думал. Но ты мне вот что
объясни. Почему он все-таки повесился? Почему он еще раз не пошел, теперь
уже точно не за деньгами, а за братом.. . а?
- Этого я и сам не понимаю, - угрюмо говорит проводник.
- А я понимаю. И он понял, потому и повесился. Дикобразу -
дикобразово, и только дикобразово, и ничего, кроме дикобразова.. . Ты же
сам мне говорил, на месте этом только сокровенные желания исполняются. А
что ты там в голос кричишь!. . Брата, мол, хочу вернуть единственного,
счастья, мол, хочу для всего человечества, вдохновения, мол, мне
подарите!. . На месте этом те твои желания сбудутся, которые составляют
твою натуру, суть! О которых ты понятия не имеешь, а они в тебе сидят и
всю жизнь тобой управляют. Вот что произошло с Дикобразом. Ничего ты,
ангел мой, не понял. Не жадность его одолела. Он на том месте на коленях
стоял, брата вымаливал, от всей души, как ему казалось, от всей своей
больной совести, а получил кучу денег, и ничего иного получить не мог,
потому что Дикобразу дикобразово. Потому что совесть, душевные муки - это
все придумано, от головы. А суть его, дикобразова, была. Понял он это и уж
тогда только повесился. "
раскрыть ветку 2
+3
это откуда? я почитать хочу.
раскрыть ветку 1
+31
Тебе тоже, как Шухарту, ничего толкового в голову не пришло?)
+2
и пусть никто обиженный не уйдет, так надежнее :)
0
Все умерли.
+32
У "Писателя" сбывается всё, что написано. Да ещё и на любом языке? Это проклятие Мидаса какое-то.
Хотя если навык "писателя" может изменить совсем всё (root-доступ), то можно первым делом изменить этот навык.
раскрыть ветку 6
+7
Как человек, живущий мечтой идиота, т.е. желающий написать свою книгу и стать настоящим писателем, я призадумался, а выбрал ли такие суперспособности. Мне вот интересно описывать всякие заговоры, перевороты. И понятно, что из этого почти всегда вытекают убийства, разрушенные судьбы и всё в таком духе. Но я бы не очень хотел, чтобы это было в реальности. Пусть уж лучше это останется на бумаге :/
раскрыть ветку 4
+5
пиши о счастье
раскрыть ветку 3
+2
ну в крайнем случае можно не писать а диктовать например, если желание не может противоречить навыку загадать "после фразы появись произносимые слова должны прописываться на объекте в направлении взгляда" ну и расширить добавить команду замена слова, исправить слово, включить Т9
+25
Когда долго ждешь маршрутку и раз за разом проезжает не твой номер,вот тут и пригодится мастер чисел
раскрыть ветку 4
+9
ага а если тебе джин попадется в жаркий день? ты мороженое пожелаешь?
писатель может автопарк присвоить если ты так сильно маршрутки любишь, просто нужно заранее побеспокоиться об этом
раскрыть ветку 2
+9
Но он же просто пошутил....
раскрыть ветку 1
+1
Только водителю об этом сообщить не забудь ;)
+20
Писатель некруто, на самом-то деле. Фактически, ты теряешь способность писать, иначе всё сбудется. С числами-то веселее - увеличил свой возраст, наделал, чего надо, и снова возраст назад. А надоест - устроить суицид, изменив какую-нибудь константу физическую. Скорость света, например, в два раза увеличить, или ещё чего. А вообще, я бы с такой способность не разменивался на мелочи, а манипулировал бы вероятностями конкретных событий. Таким образом ты становишься абсолютно всемогущим.

Вопрос насчёт ошибок Писателя - если я, к примеру, напишу ,что Росия станет гегемоном мировым. То тогда как - будет ли воспринято "Росия", как ошибка, или же можно будет отбрехаться и сказать, что это транскрипция украинского на русском? Язык же не важен. Или же написать с ошибками, но заявить, что это только что придуманный язык - повторюсь, для способности язык не важен.

P.S. А Мастер чисел может изменить число раз, которое он может в сутки применять свою способность? Плюс, когда кончатся разы, можно же изменить время на всех часах и сделать уже другой день. Вдобавок, не указано, какие сутки имеются в виду, чьи, так сказать. Можно решить, что имеется в виду суточный цикл какого-нибудь выдуманного мира, в котором он составляет пару часов.
раскрыть ветку 9
+12
Со скоростью света и подобными вещами лучше не балуйся. Еще пиздец устроишь и все убьешь
раскрыть ветку 2
+9
Я ж сказал - если надоест и захочется суицид устроить.
+3
заберите у него эту суперспособность кто нибудь нам такие мастера не нужны
+11
Писатель не круто?
Первым же делом пишешь аккуратненько, без ошибок, что "отныне твои ошибки не имеют значения, важно только то, что ты хотел написать", и "отныне твои желания исполняются мгновенно", ждем 24 часа. А дальше делаем что угодно. По-сути, мы имеем безграничную способность, потому что она (эта способность) позволяет себя же настраивать по-потребности.
раскрыть ветку 3
+10
Угу, в итоге теряется возможность переписки. Тогда уж выдумать себе некий значок, без которого текст - просто текст. И ставить этот значок на "желания". Составить список типовых желаний, пронумеровать их односимвольными значками, чтобы число символов не тратить (или же загадать снятие ограничений на число символов ежедневно, если это разрешено способностью).
-2
А если ты подумал одно, или просто тебя отвлекли во время написания текста, и в итоге ты написал совсем не то что думал? Типа "В рот мне ноги"? Что тогда сбудется, Карл?
раскрыть ветку 1
+1
Всё тоже самое может писатель. А если ты не хочешь загадывать желания сегодня, напиши что-нибудь что содержит 1000 символов и общайся дальше сколько влезет.

Мастер чисел может изменить цифру 1 - 19 раз в твоем случае. Если у тебя будет 20 бумажек по 1 доллару то 20-ю купюру ты уже изменить не сможешь. И так во всем.
0
да, писатель точно не твое - ты в слове геноцид сделал 4 ошибки
+18
При выборе способности "писатель" почему-то никто не учитывает, что сбываться будет все, что вы напишете. Кроме этого, опечатки будут иметь непредсказуемый результат, а в день можно писать не более 1000 символов, в том числе и в печатном виде (обладай я этой способностью, истратил бы треть своего дневного лимита, пока писал этот комментарий), так что при неграмотном управлении такая способность может легко стать обузой.
раскрыть ветку 5
+13
Можно написать что-то, чтобы быть сверхграмотным и никогда не допускающим опечатки. Про "сбудется все, что вы пишите" я писала выше.
+1
Даже, если не писать ничего, что влияет на условия исполнения желаний, то всё отлично.
1. ты подумал об этом не один.
2. загадал желание и остались свободные символы? пиши всякую хрень. "в лесу куковала кукушка ку-ку-ку-ку" ну ты понял. Дальше общаешься письменно свободно.
3. можно перед тем как что-либо писать, даже очень простое проконсультироваться с преподавателем русского языка. или что-то в этом роде.
4. единственное неудобство - напряжение от того что первые 1000 символов в день тебе надо написать без опечаток. пропустил букву - пиздык.
5. опечатка любая легко исправляется (если это не последние несколько символов из допустимых 1000), если загадать отмену желания (естественно отмену желания надо написать уже без опечаток).
раскрыть ветку 2
+1
" Дальше общаешься письменно свободно." Ты так в этом уверен? Может он просто потом не сможет писать)
раскрыть ветку 1
0
в итоге натворить всякой хуйни и в конце концов пожелать такой способности никогда не иметь
+15
Мастер чисел.
Почему? Все очень просто:
Увеличиваем свой возраст до 20 лет, если он еще не равен ему.
У нас остается 19 попыток. Снимаем с карточки/выскребаем/выносим из сберегательного счета все запасы денег, которые у нас есть.
Уменьшаем число часов в сутках 10 раз. Соответственно, выйдет около минуты (плюс минус).
Каждую минуту у нас будет по 20 попыток умножения наших денег в два раза. Повторяем до того времени, пока не посчитаем нужным. Вернем все назад.

Не учитываю разные катаклизмы, безпорядки, и прочее, что может пройзойти. Это лишь один плюс из многих :)
раскрыть ветку 18
+28
какой смысл сокращать сутки? мне, например 19 лет, если у меня в руках будет 1 доллар, то я могу удвоить его 19 раз, то есть получу уже 524 288 долларов, что довольно неплохо. на следующий день я могу это число снова удвоить 19 раз и получу 274 877 906 944 (275 миллиардов долларов) и это всего за два дня. этих денег хватит на что угодно и мир не будет страдать от катаклизмов и прочего..ну разве что крах экономики большинства стран, наверное
раскрыть ветку 16
+31
Если повторить это в третий раз, можно будет наблюдать за весёлым экономическим пиздецом
раскрыть ветку 9
+5
там делить можно на число не более 2-х (а про то, что оно не может быть меньше 1 не сказано) Можно поделить на 0,05 чтобы за 1 итерацию увеличить число в 20 раз - думаю смысл далее понятен
раскрыть ветку 2
+4
Именно, это же закон сохранения энергии, если где то прибыло, откуда то убыло. Можно по 1000 долларов в неделю писать и будет все отлично, и экономика не обрушиться
+1
Вот налоговая то удивиться.
0
чуви, про тебя уже короткометражку сняли, в Ералаше. Примерно такое же станет с твоим капиталом.
+5
Уменьшаем число часов в сутках 10 раз... И тем самым мгновенно уничтожаем планету достигшую сверхсветовой скорости на орбите Солнца.
+13
Способность Мастера Чисел позволяет менять свой возраст и действует (n=возраст) раз на объект. Эксплойт, да, если состарить себя и делать по 50+ изменений, а потом омолодить себя :D
Если способность Писателя будет безгранична в выполнении желаний (тобишь абсолютное бессмертие и нестарение тела), то эта способность более эффективна, чем Мастер Чисел
ещё комментарии
+10
А вообще. Мастер чисел - этакий молодой демиург, который взмахом руки управляет всем и вся. А Писатель - размеренный стратег, старый мудрый бог, который планирует все действия на шаг вперед.

И вообще. Большая часть отписавшихся даже не задумывается, что любая из 2х сил вытолкнет тебя из потока обычной жизни. Деньги? Зачем они им. Есть сила, этой силой можно будет сделать себе все, что душе угодно. Получив любую способность, я бы просто перебрался куда-нибудь на природу. Свой дом, семья. Или жизнь в движении. Ты волен идти куда угодно. У тебя поистине безграничные возможности. А вы хотите их просадить на мирские блага.
+7
Замечательная возможность поиграться с физическими константами, а еще можно округлить число Пи^^
раскрыть ветку 1
+15
Ага, устроить апокалипсис, например )
+6
Ему 1000 символов в день не хватит.
+6
@Chooseyourpower, можете, пожалуйста, приписать этим постам общий тег, который не будет расплывчат и перемешиваться с другими тегами, не относящемся к этой теме:
раскрыть ветку 4
0
подписаться же проще
раскрыть ветку 3
-1
Я хочу забанить.
раскрыть ветку 2
+6
Какой то консорциум SCP и ведь все знают, что если вы вдруг станете слишком могущественны, вас все равно найдут.
Всех находят...
+5
Мастер чисел может изменить число Пи? А если он увеличит себе зарплату в несколько раз, то значит ли это, что его работодатель внезапно станет новым Джобсом и Гейтсом вместе взятыми, или деньги будут просто материализоваться в кассе предприятия каждый месяц?
раскрыть ветку 4
+12
мастеру не нужно будет работать, он может взять уже имеющуюся у него купюру и удваивать ее несколько раз. или же делать так же со своим счетом на карте
раскрыть ветку 3
+15
тут то его и посадят, т.к. органы прочухают что с его счетом что то не то. но посадят на 1 день...
раскрыть ветку 2
+5
Ооо, чувак! Ты вернулся! Я скучал!
+5
"Выбери свою способность"
"Мастер чисел"
"Ок. Что меняем?"
"В первом вопросе на 'Выбери две своих способности'"
"Error"

Аналогично на писателе
+5
@Chooseyourpower, как тебе идея создать фэйковую почту, куда желающие могли бы присылать свои идеи суперспособностей, плагиатом заниматься не хочется, да и своей уже набитой рукой ты уравновесишь силы или еще чего поправишь?
+4
В экстренных ситуациях мастер чисел будет лучше. Т.к. способность срабатывает сразу.
Писатель же имеет рандомное срабатывание в течение(течении?) 24 часов, в результате чего я могу помереть не дождавшись своего желания(да и вообще я могу не успеть записать желание)
раскрыть ветку 11
+6
Выбираешь Писателя - желаешь уметь исполнять желания без письма либо отменяешь ограничения. А для экстренных ситуаций: ты ведь можешь написать все что угодно! Пожелать себе неуязвимость, какие-нибудь сверхспособности и вероятность того, что ты умрешь до того, как эти желания исполнится ниже 0.
раскрыть ветку 9
-4
Так же и мастер чисел может увеличивать свой интеллект, макс биологический возраст организма, скорость регенерации
раскрыть ветку 8
0
В течение.
+4
Автор, твои вопросы безусловно интересны, да и фантазия явно развита, но с рациональным мышлением порой просто швах. Пожалуй не ошибусь, если скажу, что ты гуманитарий. Главная проблема, что описанные способности порой слишком несбалансированны не просто друг с другом, а с законами самой Вселенной.
Простой пример: скорость света постоянная величина, причем числовая. Да любой объект в мире имеет математическую модель, в которой есть числовые константы разного рода. Так вот, изменю я скорость света в 2 раза, что произойдет? Я даже представить не могу. Думаю Вселенная просто коллапсирует из-за внутреннего противоречия. И так с очень многими константами, то же число пи. А что будет если изменить массу куска металла? Изменится масса элементарных частиц?
Проще говоря способность слишком бредовая и нелогичная до ненормальности. Адекватный человек не может выбрать нечто столь нерациально-могущественное, просто из соображений здравого смысла и даже теоретической возможности подобного. По сути, то же верно и для писательства.

Итого: больше логики, рациональности и описания, меньше абсурда, недосказанности и могущества. Тогда все будет ок.
+3
Писатель выглядит привлекательнее. Лучше уж его, заодно и грамматику подтянуть.
+3
ну конечно же писатель!!! тогда можно написать, чтобы я управляла этими числами.
+2
Опечатки в тексте могут быть роковыми:-) как часто бывало написано "всё, я срать" вместо спать!
раскрыть ветку 1