Выбери своё будущее

Выбери своё будущее Futurism, Будущее

Кто какие примеры данных моделей знает в фантастических произведениях?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

я бы про космическую археологию почитал. но хрен найдешь что.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Википедия предлагает такой список:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE...

Я бы к нему "Марсианские хроники" Брэдбери добавил.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, но половину читал, там мало что от археологии

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А не приведёте пример, где от археологии много? Без сарказма, просто с трудом представляю себе такой сюжет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

в книгах не нашел. Но вот в игре Stellaris, есть археология, там отличные мини рассказы попадаются, жаль не роман... (( Возможно есть в той половине книг из списка, что я не читал.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На "Двигатели бога" Макдевита интересное описание и отзыв, сам не читал. https://www.livelib.ru/book/1000441353-dvigateli-boga-dzhek-...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

скачал , почитаю. Я бы еще про древние корабли в космосе почитал, Но кроме Берсерков не нашел ничего.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Древние корабли это корабли цивилизаций старше человеческой, или как люди будущего находят свои старые корабли? Если встречу такое, отпишусь вам. Если вам не сложно будет, отпишитесь по прочтении "Двигателей бога", я пока сборник советской фантастики дочитываю)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Древние корабли других цивилизаций. Пробовал в WH40k искать, там есть такие гигантские корабли собранные из различных кораблей. Но все, что связанно с ними касается в вскользь. Так что пока только Берсерки Фреда Саберхагена. Но там больше борьба человечества с ИИ. Начал читать "Двигателей бога" , но телефон сдох.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал "двигатели бога" В принципе, довольно не плохо, твердая 4 на мой вкус. Не совсем понял при чем тут двигатели бога, как вариант ошибка переводчика. и концовка не совсем понятная. Но рекомендую почитать, несколько вечеров будет приятно погрузиться во вселенную книги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Врата" читал, это целая серия книг, местами даже не плохо, но последние книги не очень. археологии нет. Пока читаю Двигатель бога.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку