Вы это серьезно?

Сфотографируйся на фоне банковкой карты и узнай расстояние между зрачками.

Вы это серьезно? Мошенники, Мошенничество

Приложение работает. Запрашивает какие-то разрешения. Закрыл пальцами номер и все равно расстояние показал, хоть и не правильно.


Но черт подери, это же какой "ящик пандоры" откроется если кто-то вдруг поймёт что нужно делать.

Или у меня криминальное мышление?


тут

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
302
Автор поста оценил этот комментарий

а нафига вообще знать расстояние между зрачками,  да еще и покупать приложение за 100р?

раскрыть ветку (127)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Узнай iq с помощью платного приложения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тонко))
189
Автор поста оценил этот комментарий
Расстояние между зрачками надо знать для подбора очков.
раскрыть ветку (106)
458
Автор поста оценил этот комментарий
Брать очки без рецепта - гробить зрение.
раскрыть ветку (55)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным

раскрыть ветку (24)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Круто быть пьяным, молодым и злым, плохо быть старым, трезвым и больным...

раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а если я старый и пьяный, но при этом злой и больной - это круто или плохо? или плохокруто... просто я реально пьяный и нихера не понял.

раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Это печально

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эх...хотя сейчас мне норм хД Хотя так как злой, я должен был послать на куй ) Но пьяный я всех люблю. Но не так как у бразерс...я все же старый.. ну ладно, не на столько xD

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это текст песни.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой? Только Вечно молодой на ум приходит, но старого и злого по тексту там нет

раскрыть ветку (11)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Noize mc - устрой дестрой
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
..Мой друг не пьёт и не курит, лучше бы пил и курил...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Устрой дестрой
2
Автор поста оценил этот комментарий

это из песни

Автор поста оценил этот комментарий

Устроим дестрой?

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это? Не могу вспомнить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже ответили, устрой дестрой

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена и с рецептом 10 лет ходила с -2.75 вместо существующих -1.75, врач-мудак какой-то попался )
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве моя мама поругалась с окулистом, за то что та протащила несколько своих знакомых к себе на прием без записи и очереди.
В итоге мне в отместку выписали очки -3 на оба глаза, вместо положенных -1.25. Ладно хоть до последнего очки отказывался носить и спустя два года, в платной оптике, я обнаружил свое чудесное исцеление до - 1.5.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тварь, же!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Же!
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надевала редко очень, т.к. неприятно было. Потом выяснили, почему...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так если ты надеваешь очки, с ними только хуже видно, зачем вообще надевать?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

патамушта дохтур прописал!!11

1
Автор поста оценил этот комментарий
Окулист проверял мои глаза на разных аппаратах минут сорок, потом развёл руками, и сказал "у Вас всё хорошо". Я так и не поняла, что это было. Может повторно к нему записаться?
2
Автор поста оценил этот комментарий
С возрастом иногда минус на плюс переходит. Так что возможно зря врача обижаете.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше удивляет, что пользовалась этими очками 10 лет, было не комфортно, но так за это время и не сходила к офтальмологу выявить причину дискомфорта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

раньше и очками бабушки пользовались, ибо денег на другие не было...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Переходит??? Нет, дружок, с возрастом глазные мышцы ослабевают, и к близорукости (недостаточной длине мышц в расслабленном состоянии) добавляется дальнозоркость (невозможность напрячь глазные мышцы для фокусировки на близкое расстяние).
Тот случай, когда к минусу добавляется плюс, и они оба повисают у тебя на шее.
(Извините за упрощённое изложение, я не медик.)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, заебали верить в этот тупорылый миф.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть не можешь достаточно расслабить (близорукость) и не можешь достаточно напрячь (дальнозоркость) мышцы глаза? И в итоге ходишь с полунапряженными мышцами, как бодибилдер, желающий впечатлить девушек?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется аккомодация и она лечится тренировками.

Автор поста оценил этот комментарий
В 2015 мне делали лазерную коррекцию, зрение было минус 1. Так как я молодой то меня сразу предупредили что ближе к 40-45 этот минус может пойти в плюс, и без этой корректировки зрение с большой вероятностью станет ближе к эталону - плюс 1. Но если делать корректировку зрения сейчас, то ближе к 40 годам оно станет ползти в плюс, и потребуется еще одна корректировка в минус. Клиника визус 1 Тюмень.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хей дружок. Читни википедию или еще что. Пора узнать, что почти во всех случаях изменения зрения виноваты не мышцы, а изменение формы глазного яблока.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В рецепте далеко не всегда указывается межзрачковое расстояние

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет, для очков указывается сила и межцентровое расстояние
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для очков вполне подойдет и межзрачковое и межцентровое расстояние, вот только оно не всегда присутствует в рецепте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хреновый тогда рецепт

4
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальном рецепте указывается всё. Если его не дядя Вася, слесарь с 15 летним стажем, ставит.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последние 4 года занимаюсь онлайн продажей корректирующих очков в штатах - примерно в 10-15% случаев в рецепте не указано PD (на основании ~30 тыс. заказов в месяц). Это не дядя Вася, а сложившаяся система здравоохранения в штатах. Именно для таких случаев существует куча софтин для измерения PD. Как видно со скриншотов в сабже, софтина не для российского рынка (хотя не удивлюсь, если у нас такая же ситуация), так что аккуратнее с вашим 'экспертным' мнением.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое корректирующие очки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле корректирующие зрение... есть еще солцезащитные очки или просто оправы - типа стиль и всё такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
10-15% - это уже "сложившаяся система здравоохранения"? В одном случае из десяти - это как раз то самый "дядя Вася" решил открыть свой бизнес в котором ни хера не понимает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

15% дядь Васей которые ни хера не понимают? Да при таких масштабах мы все вымрем через 20 лет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посчитай количество людей в государственной думе и расскажи, какой процент из них имеет необходимое образование и опыт работы для должности депутата. Если какая-то не пыльная работа приносит прибыл, то обязательно найдется человек, готовый на ней числится. Даже если для этого надо будет купить тонну разных дипломов.
64
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных в магазинах оптики подбирают очки "по месту" - сразу проверят зрение, вычислят расстояние.

раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Когда последний раз покупал очки, зрение проверяли любопытным способом - нужно было посмотреть в специальный агрегат через окуляры. Внутри - домик в поле с красной крышей, на секунду картинка расфокусировалась и потом стала четкой, агрегат тут выдал бумажку-чек с диоптриями и межцентровым расстоянием. Никаких рядов с буквами, линеек и прочей ерунды) секунд 20 на всё ушло, бесплатно.

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня был красный воздушный шар
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня 🙋
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже =) Только не один раз, а раза 3-4 фокусировался
1
Автор поста оценил этот комментарий

а меня такими грибами не угощали

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это все равно не идеальный метод и не панацея. Служит так сказать точкой отсчета. После него врач все равно должен подбирать вручную линзы. Потому что почти никогда аппаратные показатели не подходят для покупки очков. Рецепт все равно будет немножко отличаться.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще показания авторефрактометра могут разниться даже от времени суток, глаз - не машина, а живой объект, так что да.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Тем более, есть ещё астигматизм и другие вариации.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоили очки? )

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году покупала в Москве, так же меряли зрение. Все вместе 2000, но это типа акция была.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню уже, это было года 3 назад. Тысяч 5, но я мог свалить с этой бумажкой)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Резист! Еее!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еее!!)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Два месяца назад вышло - 10к. 3к - оправа, все остальное линзы и и обточка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе. А что у тебя? Для простой близорукости/дальнозоркости дороговато.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дороговато? Это еще бюджетненько вышло... Хотя если капитально экономить, то на 5-6к можно вывезти, линзы в таком случае на 3-4к все равно выйдут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, если у тебя простая близорукость, то это реально дорого. Походу тебя развели в "Супер-мега-крутой-оптике". Конечно если у тебя там не супер-мега-именитый-бренд, но в этом у меня есть сомнения.

У меня самые дорогие (и самые первые) очки выходили 3к, где 2500 стоила оправа (которая реально стоила рублей 600, тут меня знатно наебали) а линзы 500.


Но линзы за 7к? Они у тебя там позолочены что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- 4 на одном глазу  и -5 на другом. Линзы за 7к, потому что линзы тонкие. Есть оптики в которых линзы дешевле, но не сильно (пара сотен погоду не делают) , тоже выходит круглая сумма.

Автор поста оценил этот комментарий
Tomey RT-7000A это был. Или более ранние модели.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так давно уже вроде, лет 10 назад точно так проверял
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне так очки не продали

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был "зачем знать расстояние" не "где замерить расстояние".

19
Автор поста оценил этот комментарий
Которое тебе замерит добрый доктор офтальмолог в любой оптике, когда ты придёшь заказывать очки ( услуга бесплатная)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был "зачем знать расстояние" не "где замерить расстояние".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы линзу для очков вырезали так что ее центр будет совпадать со зрачком
Автор поста оценил этот комментарий
Это в России так. А где-то и нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя штангенциркуля чтоль нет?)))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше тогда простой циркуль) С двумя ногами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Циркуль-измеритель он и называется). Точность будет хорошая, если измеряемого держать хорошо. Зачем только потом ему очки...

Автор поста оценил этот комментарий

Только портняжный метр

24
Автор поста оценил этот комментарий

линейка и зеркало ?) не , блин, это 100р за приложуху + палево карты , чтобы узнать сомнительно нужную информацию) методом рандомного одевания дешевле будет подобрать

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, ты только что догадался, что большая часть приложений в гуглплее - бесполезная шняга. Про "палево" карты ответил в соседнем #comment_99329669
Автор поста оценил этот комментарий
А если зрачки в разные стороны развести, оно покажет то же расстояние, что до развода?
Автор поста оценил этот комментарий
У всех людей расстояние между зрачками примерно 6 см. Более точно измеряет окулист.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И к чему твоя ссылка? Расстояние между зрачками измеряют в миллиметрах, а по фотке точное расстояние не измерить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то утверждал, что прога измеряет точно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда прога не имеет даже малейшего смысла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, теперь ты понял, что большинство прог в гуглплее - бессмысленная ебанина.
Автор поста оценил этот комментарий

В оптике есть окулист обычно... И линеечка специальная. на месте все замерят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
При выписке рецепта, офтальмолог и так измеряет это расстояние. По крайней мере, мне все 3 раза меряли (хз, зачем, может в юности оно меняется, даже в мелком промежутке в 3-4 года).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда думаешь, что ты первый, кто это посоветовал? #comment_99337589

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А где написано, что я первый? )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты решил, что где-то должно быть написано, что ты первый?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Так оптометрист на приборе точнее измерит прям в салоне оптики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно
3
Автор поста оценил этот комментарий

При использовании HTC Vive некорректное IPD = боль в глазах после 5 часов полетов (лётаю в Elite:Dangerous)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но для установки правильного IPD не нужно совершенно никаких приборов и измерений.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты знаешь свой IPD с рождения как группу крови?
Я вот например еще и очкарик, мне его можно сказать триста раз мерили и называли, но я не запоминал.

...

А чтоб меня, он верно на рецепте каком нибудь написан. Спасиб тебе мил человек.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
1) IPD не нужно знать, чтобы выставить его правильно. Как не нужно его знать чтобы смотреть в складной бинокль. Ведь если ты попробуешь посмотреть в сложенный бинокль двумя глазами... Нихуя не получится!

2) А ты попробуй запомнить хоть раз.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

оно то конечно хорошо, но только HTC Vive не бинокль и если свести линзы в минимум - надеть ты его сможешь. Вот только минимум у него - 50, а линзы - Френеля. Т.е. критично чтобы центр линзы совпадал с твоим зрачком. Иначе перед глазами все будет плыть

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Минимум у него примерно 60.9.

И я не думаю что ты настолько тупая макака, что будешь носить шлем, в котором "всё плывёт", вместо того, чтобы покрутить рычажок и сделать себе четкую картинку. Не?

"У меня в шлеме всё плывёт, но я не могу покрутить рычажок, потому что я не знаю своего IPD".

А я в магазине не могу купить себе куртку, потому что не знаю своего обхвата талии, да?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Следите за своей речью, гражданин.

Это во первых.

Во вторых найдите демонстрационную зону и нахлобучьте на себя, пожалуйста, шлем прежде чем судить так поверхностно. Различия между 60,9 и 72,2 на первый взгляд очень малы и за 10 минут вообще не ощущаются, так что крути не крути - четче или более размытой картинка не станет - для этого шлем можно потягать по вертикальной оси относительно глаз - вот так отстраивается именно резкость.

А я говорю о пяти часах. И удобстве или неудобстве. Не о качестве картинки а об ощущении тяжести в глазах, которое вызвано тем, что не совпадает именно горизонтальная центровка.


Берем мы скажем очки. На раздвижной в стороны оправе. Ведь, повторюсь, любая макака сможет их раздвинуть или сдвинуть так, как ей будет удобно. Вот только делают это почему-то окулисты и в рецепте на очки обязательно учитывается межзрачковое расстояние. Хотя, казалось бы - зачем?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Следите за своей речью, гражданин.

Это во первых.

Лол.


Во вторых найдите демонстрационную зону и нахлобучьте на себя, пожалуйста, шлем прежде чем судить так поверхностно. Различия между 60,9 и 72,2 на первый взгляд очень малы и за 10 минут вообще не ощущаются, так что крути не крути - четче или более размытой картинка не станет - для этого шлем можно потягать по вертикальной оси относительно глаз - вот так отстраивается именно резкость.

Различия не малы и ощущаются сразу же. Тем более с линзами ФРЕНЕЛЯ. 60.9 и 72.2 тебе не ощущаются? Сам то пробовал перед тем как блабла? В частности про "минимум у НТС 50 мм".


Берем мы скажем очки. На раздвижной в стороны оправе. Ведь, повторюсь, любая макака сможет их раздвинуть или сдвинуть так, как ей будет удобно. Вот только делают это почему-то окулисты и в рецепте на очки обязательно учитывается межзрачковое расстояние. Хотя, казалось бы - зачем?
Что за "раздвижная в стороны оправа"? Звучит как какой-то бред. Минимум 99.9% всех используемых оправ для очков не регулируются никак. Именно поэтому и измеряют межзрачковое расстояние, чтобы правильно выточить линзы - ИМЕННО потому что потом это уже никак не регулируется. Нельзя взять сильно НЕПРАВИЛЬНО выточенные линзы, а потом подвигать их в своей оправе и сказать "ну теперь норм". В то же время можно одеть на себя ВР шлем и ОТРЕГУЛИРОВАТЬ расстояние не снимая его, по ощущениям ЧЕТКОСТИ картинки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

drop da mike.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, повыёбывайся тут еще.
Автор поста оценил этот комментарий
IPD...
Вызываю кэпа
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

interpupillary distance = межзрачковое расстояние

2
Автор поста оценил этот комментарий

Inter-pupillary distance
Расстояние между зрачками

2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Ты не знаешь своё расстояние между зрачками? Все же знают! Как ты вообще живёшь?
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб людям деньги заработать.
Автор поста оценил этот комментарий
Цену поставили, чтобы дать потом скидку. Типа вау, 109 рублей стоила, а щас на халяву - мне срочно нужно. Ну а дальше к владельцу стекаются данные идиотов и концов не найти.
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное адекватное, что приходит в голову - при настройке стереопары для штук типа Google Cardboard или Samsung Gear

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы солнцезащитные очки купить онлайн, например.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку