23

"Вы все тут обслуга". Случай в автошколе

Работаю в автошколе. Пришел к нам однажды гражданин Z и попросил посодействовать в вопросе получения прав в кратчайшие сроки, да еще и на две категории, В и С (грузовой автомобиль).
Рассказал, что у него стаж в другой стране больше 15 лет, что всё умеет, что надо срочно устраиваться на работу, а без прав не берут... Руководство одобрило, даже скидку ему сделали не маленькую, сэкономил он примерно тысяч пятнадцать. И мы его подали в списки в ГИБДД. Стоит обратить внимание, что гражданин этот, Z , не гражданин России, а с ними немного другие порядки.

Когда из ГИБДД пришел ответ, что у гражданина Z имеются штрафы по административным правонарушениям, моей задачей было позвонить ему и предупредить о том, что если он не оплатит штрафы до экзаменов, то его как минимум до них не допустят (кому интересно, ст. 20.25 КоАП).

Я позвонила ему заранее, и началось шоу одного актёра. "Да я не мог! Да я всю жизнь законопослушный гражданин! Да эти идиоты там что-то напутали! Я сам сейчас съезжу и во всем разберусь!". Я сказала, что ошибка возможна, но нужно подождать неделю, когда из ГИБДД придет бумага с точными данными. На что он мне сказал: "Дорогая моя девочка, я 10 лет отсидел, и с "ментами" у меня разговор короткий! Я свои права знаю!".

После этой фразы хотелось, конечно, сказать ему пару ласковых, но "клиент всегда прав" ведь. Он съездил, разобрался, поорал на весь отдел, но в итоге всё разрешилось. Действительно, была ошибка в данных и сообщили об однофамильце. Такое в ГИБДД сплошь и рядом. Но эта ситуация была еще вершиной айсберга.

Далее возникла такая проблема как межведомственная проверка по миграционной службе. По правилам жанра на гражданина Z пришел отказ. Мол, в базе нету его прописки. Такое было впервые. Я, честно говоря, уже боялась ему звонить и об этом говорить, ведь до этого он сильно на меня кричал и по вопросу штрафов, и по вопросу "я вам деньги заплатил немалые, вы мне обещали быстро, а я сижу и жду тут, а у вас опять какие то проблемы".

Выслушала я немало. И "шарашкина контора", и "я на вас в прокуратуру пожалуюсь", и "отдайте мне все мои деньги, я пойду в другую автошколу, мне там сделают все быстро". Мы попросили из ГИБДД прислать бумажный ответ на тот самый запрос в ФМС, сотрудник полиции пошел нам на встречу и дал на руки документ, который не обязан вообще даже распечатывать, а уж тем более передавать посторонним лицам. И товарищ этот должен был ко мне за этой бумагой приехать.

Пришел он с женой, с порога начал предъявлять все предыдущие претензии и к автошколе, и ко мне лично. Что я некомпетентна как сотрудник, раз не могу ему объяснить почему ФМС не нашли в их базе его данных, что вертел он нашу автошколу вне Солнечной системы, что замдиректора мой вообще алкаш и дегенерат (основываясь на том, что Z звонил нашему заму на личный телефон в субботу в 5 вечера и спрашивал по поводу даты экзамена, а тот играл с ребенком в прятки) и многое многое другое.

Из всего того, что он мне наговорил, под дых меня ударил один его вопль: "Вы все тут - обслуга! Я вам деньги плачу огромные, чтоб вы дали мне права, а вы какие-то отмазки мне лепите! Клиент всегда прав! Зарубите себе это на вашем носу!". Я не стала объяснять, что автошкола не выдает права. Поросячьи, налитые кровью, глаза этого мужика дали мне понять, что не надо что-либо пытаться объяснять. И знаете, чем дело кончилось?

Этот "ученик" завалил экзамен по городу дважды. И самое "гениальное" из его поведения было на экзамене на автодроме. Ему, видите ли, стало жарко, и он снял кофту, оставшись в майке-алкашке. А на его плече красовалась татуировка с текстом "Хороший мент - мертвый мент". Сдал на "В" он только с третьего раза. На "С" категорию ему попался прямой маршрут и он сдал сразу. Когда отдавала ему документы в голове был вопль "наконец-то!!!". Но осознание того, что этот товарищ ездит по тем же дорогам, что и я, до сих пор вызывает чувство мерзости.

Дубликаты не найдены

Отредактировал raugnar 2 года назад
Лучшие посты за сегодня
5797

Ждем регистрации главного хранителя цитат )

Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Показать полностью 2
5396

Соотечественники исполняют

Показать полностью
4469

Мы пережили это

4341

К вопросу - родители лезут не в свои дела. Как я "сорвал" свадьбу

Показать полностью
4332

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
3624

Юбилей моей трагедии

Юбилей моей трагедии Жизнь, Бизнес, Болезнь, Работа, Сила духа, Знания, Компьютер, Ноутбук, Полиграфия, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 1
3612

История с хэппи-эндом по истории онлайн-заказов

3537

Репутация Юмор, Скриншот, Twitter, Репутация, Кафе, Сон
Показать полностью 1
3198

Ключевой момент

Ключевой момент
3185

Пенсионеры должны подрабатывать

Пенсионеры должны подрабатывать
3180

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» 

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» Владимир Епифанцев, Переписка, Кремень, Юмор, Ответ на пост
Показать полностью 1
3120

Можно поумалять

Можно поумалять
2923

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
2870

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
2609

Актриса

Актриса Юмор, Скриншот, Twitter, Бабушка, Лес, Грибы
Показать полностью 1
2523

Задержаны мигранты приставшие к женщине в метро

Показать полностью
2402

Продолжение следует?

2347

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
2187

Ответ на пост «У жены началась паранойя» 

2144

Реальность

Реальность Реальность, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: