Вы видите на фото снежного барса? А он здесь - уникальные снимки охоты редкого хищника.

В Ладакхе, Индия, фотограф  Ингер Вандике  снял то, что на первый взгляд представляет собой фотографию стада гималайских голубых баранов, беззаботно пасущихся на склоне горы.


А теперь попробуйте сами найти затаившегося снежного барса на фотографии.

Вы видите на фото снежного барса? А он здесь - уникальные снимки охоты редкого хищника. Перевод, Охота, Леопард, Снежный барс, Гималаи, Длиннопост

Если вы будете внимательны, вам это удастся, так же как и вот этому барану, все же успевшему заметить леопарда, выпрыгивающего из засады.

Вы видите на фото снежного барса? А он здесь - уникальные снимки охоты редкого хищника. Перевод, Охота, Леопард, Снежный барс, Гималаи, Длиннопост
Вы видите на фото снежного барса? А он здесь - уникальные снимки охоты редкого хищника. Перевод, Охота, Леопард, Снежный барс, Гималаи, Длиннопост

На этот раз охота снежного барс окончилась неудачей, чего не скажешь про фотографа, который провел в укрытии несколько дней в ожидании удачного кадра в феврале позапрошлого года.


А вам так и не удалось найти хищника в засаде?


Не унывайте, большинство так и не смогло его найти.

Вы видите на фото снежного барса? А он здесь - уникальные снимки охоты редкого хищника. Перевод, Охота, Леопард, Снежный барс, Гималаи, Длиннопост

Вот он ближе.

Вы видите на фото снежного барса? А он здесь - уникальные снимки охоты редкого хищника. Перевод, Охота, Леопард, Снежный барс, Гималаи, Длиннопост

Фотограф признался, что сам заметил хищника лишь только во время атаки:


«Когда я смотрю на это фото, я часто задаюсь вопросом, сколько раз мы могли видеть барсов и при этом никогда их не замечали! Они реально являются великолепными мастерами камуфляжа. Снежные барсы по самой своей природе являются засадными охотниками и прекрасно сливаются с местностью, когда неподвижно ждут приближения жертвы".


Похоже у нашего охотника рана на морде и поврежден глаз. Возможно именно поэтому он не смог точно рассчитать расстояние для броска.

Вы видите на фото снежного барса? А он здесь - уникальные снимки охоты редкого хищника. Перевод, Охота, Леопард, Снежный барс, Гималаи, Длиннопост

С вами сегодня наблюдал за охотой снежного барса Лысый Камрад.



* * *


Моим подписчикам и читателям -  в планах сделать отдельную серию на историческую тему под названием "Скелеты".  Там буду посты вроде этих:

Славная смерть короля Эрика

Смерть легионера

Тайна самого древнего золота мира

Павшие в бою. Битва при Таутоне


Таких постов насчитал 9 штук, так что новый пост будет под названием "Скелеты 10".


С уважением к читателям и подписчикам, ЛысыйКамрад.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
286
Автор поста оценил этот комментарий
Увеличил фотку, просмотрел каждый камешек и все равно не нашел. Котэ шикарен.
раскрыть ветку (43)
306
Автор поста оценил этот комментарий

Кот шикарен, а вот качество снимков оставляет желать лучшего, с таким мылом можно и без маскировочного халата спрятаться. 

раскрыть ветку (20)
127
Автор поста оценил этот комментарий

увы, пикабу сам ужимает графические файлы.((

вкачиваешь туда в акуенном качестве - получаешь стандартное разрешение невысокого качества.

увеличенное фото морды за камнем, взято из того же фото первого - без увеличения.

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, можно что-то придумать, чтобы пикабушники могли делиться несжатыми оригиналами, например как в ВК "показать оригинал" в отдельном окне?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, загружать оригинал на файлообменник и давать в посте ссылку. Немного дольше получится, но зато работает уже сейчас
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
зато работает уже сейчас

это везде работает, но это гемор ебаный

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в закрете в браузере всегда висит файлообменник, пару секунд занимает загрузка фото
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну молодец, держи нас в курсе. Больше у тебя ничего не висит?
4
Автор поста оценил этот комментарий

в ВК так не надо заморачиваться, да и качать что-то с файлообменников, когда есть скайп XD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дай мне ссылку на файл в твоём Скайпе, чтобы я глянуть мог?)
Автор поста оценил этот комментарий
Например в скайп?
6
Автор поста оценил этот комментарий

в вк при нажатии показать оригинал все равно не оригинал показывает, просто чуть лучшего качества

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
+
в комменты документом нужно кидать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ВК фото большого разрешения даже когда документом прикрепляешь, то сжимает

Автор поста оценил этот комментарий

вот да, давно пора

Автор поста оценил этот комментарий

Данное предложение Вы можете оформить постом в сообщество "Предложения по Пикабу"

11
Автор поста оценил этот комментарий

Пост супер, но качество фоток и правда такое... что я баранов сначала не всех увидел xD

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там не столько мыло, сколько фокус на баране, а барс немного сзади
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так пишут же, что фотограф не заметил барса сначала. Лишь когда котик атаковал.. от того и фокус на баранах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чём если он барса не заметил, то таки ещё барс охеренно близко к центру как для незамеченного, так что фокус тот который центром снимка акцент - тот есть, уже за это спасибо. А ведь веселый снимок получился, барса реально хрен разглядишь. Я сначала всё пересмотрел, решил что его там нет, хотел раскрывать весь пост, но таки хватило терпения найти его, а искал долго.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, возможно автор снимал на телевик за три версты. Та тоже особо качества не получишь.

ещё комментарий
82
Автор поста оценил этот комментарий
А я сразу увидел, хз как так вышло
раскрыть ветку (4)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Везучий ты. Как тот баран.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший комплимент. Или плохое ругательство)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это неплохой комплимент, плавно перетекающий в элегантное ругательство!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сразу. Внимательностью не отличаюсь от слова совсем. Но место для засады очень логичное)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Котэ не нашла. Но не могу развидеть морду енота под самым левым козлом. 🙈
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и лезет в глаз.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел по обычной, увеличил для контрольки. время -  сек 30-40

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я и этих четырёх баранов-то десять минут выискивал.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Найди кота" уровень сложности "на смерть"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как ты,но я нашел
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор бы ещё больше фото зашакалил, там бы и баранов не было бы видно

Автор поста оценил этот комментарий
Заметил почти сразу еще на фотке п прикрепленной в группе пиКабу во Вконтакте
Автор поста оценил этот комментарий

зачем обвели кучу камней кружочком и что значит последння фотка где никого нет?

Автор поста оценил этот комментарий

ну уж нет. я увеличил, просмотрел каждый камешек и нашёл!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку