4670

Вы видите на фото снежного барса? А он здесь - уникальные снимки охоты редкого хищника.

В Ладакхе, Индия, фотограф  Ингер Вандике  снял то, что на первый взгляд представляет собой фотографию стада гималайских голубых баранов, беззаботно пасущихся на склоне горы.

А теперь попробуйте сами найти затаившегося снежного барса на фотографии.

Вы видите на фото снежного барса? А он здесь - уникальные снимки охоты редкого хищника. Перевод, Охота, Леопард, Снежный барс, Гималаи, Длиннопост

Если вы будете внимательны, вам это удастся, так же как и вот этому барану, все же успевшему заметить леопарда, выпрыгивающего из засады.

Вы видите на фото снежного барса? А он здесь - уникальные снимки охоты редкого хищника. Перевод, Охота, Леопард, Снежный барс, Гималаи, Длиннопост

На этот раз охота снежного барс окончилась неудачей, чего не скажешь про фотографа, который провел в укрытии несколько дней в ожидании удачного кадра в феврале позапрошлого года.

А вам так и не удалось найти хищника в засаде?

Не унывайте, большинство так и не смогло его найти.

Вот он ближе.

Фотограф признался, что сам заметил хищника лишь только во время атаки:

«Когда я смотрю на это фото, я часто задаюсь вопросом, сколько раз мы могли видеть барсов и при этом никогда их не замечали! Они реально являются великолепными мастерами камуфляжа. Снежные барсы по самой своей природе являются засадными охотниками и прекрасно сливаются с местностью, когда неподвижно ждут приближения жертвы".

Похоже у нашего охотника рана на морде и поврежден глаз. Возможно именно поэтому он не смог точно рассчитать расстояние для броска.

С вами сегодня наблюдал за охотой снежного барса Лысый Камрад.

* * *

Моим подписчикам и читателям -  в планах сделать отдельную серию на историческую тему под названием "Скелеты".  Там буду посты вроде этих:

Славная смерть короля Эрика

Смерть легионера

Тайна самого древнего золота мира

Павшие в бою. Битва при Таутоне

Таких постов насчитал 9 штук, так что новый пост будет под названием "Скелеты 10".

С уважением к читателям и подписчикам, ЛысыйКамрад.

Найдены возможные дубликаты

301 комментарий

по актуальности
+109
Фотки с фотоловушек, республика Бурятия, хребет "Большой Саян". Источник: https://vk.com/wall-61660529_623
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+147
раскрыть ветку 23
+120
Сколько же пафоса на первой гифке! Нельзя просто взять и спуститься без пируэтов)
раскрыть ветку 8
+53

снежные барс идут в комплекте с кунг-фу

раскрыть ветку 7
+14

гифка с капустой была еще в варианте, когда у капусты были глазки нарисованы и она эмоции выражала, когда ее кушали ^_^

раскрыть ветку 2
+4
эти гифки невозможно смотреть только один раз, хочется пересматривать и пересматривать )
0
@mainka НУЖНО БОЛЬШЕ ГИФОК!
0
У меня кот от капусты тоже тащится))) лижет её а потом мордой трется. И с лаврушкой так же
+72
раскрыть ветку 3
0

шакалы на фото против

0
Барсик, не шали!
0

хорошее название поста

+54

Там еще кто-то есть

раскрыть ветку 11
+78

Это ленивец!

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+12

- Ты суслика видишь?

- Нет....

- И я нет, а он есть...

раскрыть ветку 3
+25

Такие вещи надо наизусть помнить:

Видишь суслика?
Нет!
И я не вижу. А он есть!
раскрыть ветку 1
+3
Пару лет назад пересматривал ДМБ и понял, что голосом этого чувака говорит Артас из WC3
+4
Это шакал
+2

@LKamrad, глянь в нормальном разрешении..)

0

Штурман

0

он что-то подозревает))

+64

А на последней фотке, серьёзный такой кОтэ...... боевой.

раскрыть ветку 4
+25

Матерый котище

+7
Ага, а на первой он мне таким лапусечным котёнком показался..
+7

Примерно такое выражение морды я представляла себе у Грибо, когдра Пратчетта читала)

-3
Точно. Напомнило этот рисунок.
+90
Человек, натренированный на игре "Найди кота" нашел большого кота за 2 секунды. Это я о себе
раскрыть ветку 8
+40

это уже явно прокачанный скилл, почти чит. )

+28
тогда найди кота
раскрыть ветку 5
+18

чтобы такую баланду насобирать нужно котов 200, у них же мяса с гулькин хуй

раскрыть ветку 3
+3
есть захотелось
+2
А у меня прокачен поиск предметов в комнате.. %)
подождите-ка... Это уже было в Симпсонах! :С
+29
ещё комментарии
+249
Увеличил фотку, просмотрел каждый камешек и все равно не нашел. Котэ шикарен.
раскрыть ветку 43
+294

Кот шикарен, а вот качество снимков оставляет желать лучшего, с таким мылом можно и без маскировочного халата спрятаться. 

раскрыть ветку 20
+117

увы, пикабу сам ужимает графические файлы.((

вкачиваешь туда в акуенном качестве - получаешь стандартное разрешение невысокого качества.

увеличенное фото морды за камнем, взято из того же фото первого - без увеличения.

раскрыть ветку 14
+6
Ну там не столько мыло, сколько фокус на баране, а барс немного сзади
раскрыть ветку 2
+1

Ну, возможно автор снимал на телевик за три версты. Та тоже особо качества не получишь.

-14
ещё комментарий
+80
А я сразу увидел, хз как так вышло
раскрыть ветку 4
+132
Везучий ты. Как тот баран.
раскрыть ветку 2
+1
Тоже сразу. Внимательностью не отличаюсь от слова совсем. Но место для засады очень логичное)
+15
Котэ не нашла. Но не могу развидеть морду енота под самым левым козлом. 🙈
раскрыть ветку 1
+4
Так и лезет в глаз.
+5

Нашел по обычной, увеличил для контрольки. время -  сек 30-40

+3
Я и этих четырёх баранов-то десять минут выискивал.
+2
"Найди кота" уровень сложности "на смерть"
+1
Не знаю как ты,но я нашел
0

ну уж нет. я увеличил, просмотрел каждый камешек и нашёл!

0

зачем обвели кучу камней кружочком и что значит последння фотка где никого нет?

0
Заметил почти сразу еще на фотке п прикрепленной в группе пиКабу во Вконтакте
0

Автор бы ещё больше фото зашакалил, там бы и баранов не было бы видно

-18

ну ващет он хуево спрятался и найти его не составило какого либо труда

-49
потому что на первой фотке его и нет - стандартный ход-замануха.
раскрыть ветку 5
+6
Есть он на 1 фотке
ещё комментарии
ещё комментарии
+14

бля, я его на первой фотке еле заметил. хуя он дерзко прячется.

+19
Видите снежного барса, нет? Ну ни чего страшного, мы тоже не видим, но он там есть.
раскрыть ветку 2
+1

Ещё, ещё более высокие горы! Что б прямо в космос на ламе можно было прискакать!

+1
Нужно больше шакалов
+113
Интересно. Но какое-то странное большинство). Киса за несколько секунд находится.
раскрыть ветку 23
+76

ну видимо вы избранный, хотя, конечно, кису найти несложно. вопрос времени.

я имел в виду  беглый взгляд без тщательного всматривания.

раскрыть ветку 17
+32
Ну беглым взглядом конечно быстро не найти ! Я то увеличил сразу же).
раскрыть ветку 10
+3
Беглым взглядом я и баранов не всех увидел
+14
Ну я с телефона сразу увидела, секунды не прошло. Котячья морда сразу бросается в глаза.
раскрыть ветку 2
+2
Хз, нашел сразу, на мобильнике без увеличения. Если не искать, конечно хрен заметишь, а если искать - быстро находится.
раскрыть ветку 1
+9

Самое прикольное в этих фотках, что раз увидев, развидеть котов уже не удаётся.

раскрыть ветку 1
-1
Точно !
+3
Да, да, я тоже сразу увидел, красненьким ещё обведён.
0

тоже самое - нашелся прям на первых секундах,хотя обычно у меня при таких заданиях ничего не получается найти

-1

да морда выдает

+4
+10

у него такая морда, как будто он недавно завязал с алкоголем и решил поохотиться :)

раскрыть ветку 1
0

мне скорее жертву таксидермиста напомнил

+8
По тексту - то барс, то леопард
раскрыть ветку 22
+6

барс, леопард, пантера -  по сути слова синонимы. просто барсом называют  в горных (снежных) леопардов, а пантера - просто черный леопард (альбинос наоборот). 

раскрыть ветку 21
+12

Чёрная пантера — название тёмноокрашенных особей ряда видов крупных кошек, представляющих собой генетический вариант окраски — проявление меланизма. Чёрная пантера не является самостоятельным видом. Чаще всего это леопард или ягуар. Существование пум-меланистов не подтверждено. Пантеры пятнистые, хотя и кажутся чёрными.

ещё комментарии
+3
Из научной литературы - "Будучи внешне похожим на леопарда, характером снежный барс резко отличается от своего более крупного родственника. Он гораздо менее агрессивен и вспыльчив и куда более покладист. Несмотря на то, что у него достаточно сил, чтобы без труда убить человека, до сих пор не известно ни одного достоверного случая о нападении снежного барса на человека, в отличие от его собрата.

Ряд признаков позволяет его выделить в отдельный род – Uncia. Отличия от типового рода Panthera заключаются в частности в строении подъязычного аппарата, благодаря чему снежный барс хоть и умеет рычать, но делает это иначе от типичных пантер и его рык далеко не столь мощный как у последних. Говоря о вокальных способностях ирбиса следует отметить богатый репертуар звуков, который включает в себя мурлыканье, всевозможные мяукающие звуки на самых разных нотах и интонациях, урчанье, шипение, рык, а также своеобразный призывный рёв. Да, снежный барс, в отличие от леопарда, умеет мурлыкать.
+9

Барс (ирбис, снежный леопард) и леопард - это нифига не синонимы, а очень даже разные виды. Panthera uncia и Panthera pardus. Причём некоторые систематики и вовсе причисляют барса к отдельному роду (Uncia uncia). Не верьте википедии!

ещё комментарии
+4
Ирбис и леопард разные животные.
ещё комментарии
+3

Размер имеет значение
А то задрали фото, где на фотке 480х320 предлагают найти кота из трех пикселей.
https://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/t_original...

раскрыть ветку 2
+1

То есть на фотке в посте, помимо барса, есть ещё несколько шакалов?

раскрыть ветку 1
+1

примерно четыре шакала из десяти.
С учетом того что исходное фото 4800х3200.

+5

Барс с последней фотки напомнил этого товарища)

раскрыть ветку 1
+3
А я вспомнил этого.
+8

И тебе не стыдно ставить Мое на 3 строчки простейшего перевода?

ещё комментарии
+2
Это не тот Лысый Камрад, который присваивает себе тексты? Его снова начали плюсить?
+2

Представьте похожий пост. Фотография дикой природы и надпись: А вы видите снежного барса? Нет? Приглядитесь. Всё равно не видите? Потому что каждый год от рук браконьеров умирает тысяча барсов. Фонд защиты барсов от вымирания
Это была бы лучшая соц реклама про животных

+3
А было бы 2 глаза , не нужно было бы и за козлами бегать , хавчик уже несколько дней недалеко лежит )
+3
Меня бы этот боевой кот сожрал бы (
раскрыть ветку 18
+3
@moderator, также вызывает много вопросов тег [мое].
фотки те же, которым завален интернет.
чуть видоизмененное описание.
вот навскидку:
https://deadbees.net/vidite-na-etix-snimkax-snezhnogo-barsa-...

можно ли в этом случае ставить тег мое?
для себя узнать на будущее...
чуть описание переписать и вуаля...
раскрыть ветку 1
+2

@moderator, поддерживаю, спорный тег [моё]

-5

а это, кстати, очень хороший пример как НЕ НАДО делать пост. хреновое качество фото и непродуманная подача.

что касается баяна:

первое, совпадение лишь одного фото из шести + там на порядок меньше информации;

второе, тот пост не вышел в горячее, а этот - уже там. в таких случаях даже если было бы ПОЛНОЕ совпадение, пост баяном не считается, по очевидной причине - предыдущий пост мало кто видел и увидит в будущем.

у меня КУЧА постов по тематике, которая уже была здесь. и да, просто нужно качественно готовить публикацию. не повторяйтесь, рассказывайте историю сами, предварительно хорошо разобравшись в теме и, наконец, используйте больше интересных фотографий.

раскрыть ветку 15
+13

как НЕ НАДО делать пост - попросить что-то найти на фото хренового качества

как НАДО делать пост - попросить что-то найти на фото хренового качества, добавив еще несколько фото и описание

+4

Ты хвалишься, что хорошо подготовил публикацию. При этом явно поленился поискать по картинкам. Первое фото есть в разрешении 4 800px × 3 200px. "Пикабу" сжимает до 1000 по ширине (хотя в FAQ написано, что до 1600), у тебя фото шириной 962px. На фото в большом размере можно было дать ссылку. По поводу "хорошо разобравшись в теме" и "рассказывайте историю сами" уже высказаны сомнения.

второе, тот пост не вышел в горячее, а этот - уже там. в таких случаях даже если было бы ПОЛНОЕ совпадение, пост баяном не считается

Можешь процитировать, где в правилах такое написано?

+6
второе, тот пост не вышел в горячее, а этот - уже там. в таких случаях даже если было бы ПОЛНОЕ совпадение, пост баяном не считается, по очевидной причине - предыдущий пост мало кто видел и увидит в будущем.

Добрый день, не нужно выдумывать правила самим. У нас нет такого правила. Если идентичный пост был раньше (независимо от рейтинга), повтор удаляется.

ещё комментарии
+3
@moderator, не понимаю почему такая избирательность в отношении баянов.
прошу в таком случае и мой пост из баянов вытащить.
https://pikabu.ru/story/mazki_yeto_prosto_mazki_kraski_55119...
у меня даже фото абсолютно другое.
а здесь 100% совпадение и ничего...
раскрыть ветку 2
0
Подача тут, как раз, пошловатая с провинциальными штампами. Особенно про способность найти ко ейку на фотке - какой-то жёлтый заголовок на баннере прям. Внимательно просмотрел - и нашёл морду.
ещё комментарии
+1
А я сразу нашла)) есть тут еще такие??
+1
Практически сразу нашёл
+1
Я нашла :D
Ох уж эти кисы
+1
Сначало думал фотку зашакалили, ан нет! Просто барс мастер маскировки.
P. S. А гдеж мем про "я бааааарссс"??
+1
:((
раскрыть ветку 2
+3

прям так и вижу этого котика

раскрыть ветку 1
+1
+1
100 sneak
+1

Два одинаковых барана, или кто они там? :)

раскрыть ветку 7
+5

Почему одинаковых?

раскрыть ветку 3
0

Одинаковый наклон головы, точка в которую они смотрят, положение задних ног.

раскрыть ветку 2
+1

Но они разные,не смотрите на морду,а смотрите на ноги,пузо,хвост.Там много отличий.

0
Ctrl+C  Ctrl+V
0

Козы они.

0
@mainka, а есть гифки охотящихся барсов? ^^
0

Я думал барс фотографирует...

0
Пока не увидел фотку допущено барса (вторую), никак не мог найти, а как более крупную морду увидел - сразу нашёл)
0
- Видишь снежного барса?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть!
0

Может я ошибаюсь, но мне кажется там еще один барс есть

0
Я и баранов то на картинке не сразу рассмотрел :)
0
0
Если кому интересно, ежегодно проходит выставка "Золотая черепаха" ( для питерских в "Этажах" примерно весной). Там представлено большое количество фотографий дикой природы. Большинство фотографов всё-таки признаются, что уезжая на несколько месяцев и проводя десятки часов в "засадах", самые удачные фото, как правило, получаются случайно.
0

Это звиздец, товарищи...

Вы видите на фото снежного барса? Ну ок, ищу барса... Ох, нихерасе, рога! А не, этож целый козёл! О, ещё один козёл! И вон ещё его копипаста дальше... Барсов нашёл в итоге аж трёх, но настоящего последним)))

0
Если ты не нашёл за 3 секунды тут барса, вероятнее всего ты уже труп
0

Артефакт от сжатия джипега.

0

То чувство когда потратил целую минуту,продираясь сквозь толпы ебучих шакалов,и всё таки сумел отыскать барсика!!

раскрыть ветку 1
0

там уже есть без толпы шакалов :3

https://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/t_original...

0
Какой то страшный барсик
0
Сразу нашёл! Морду видно за километ!
0
Секунд за 6 нашёл. Смотрел с телефона.
0
От лица леопарда:
- присел я как то посрать и тут два эти козла..
0
Вижу с права.
0

Первым делом заметил барса а потом уже пост прочитал