-14

Вы верите в порчу и сглаз?

Как думаете, возможно ли таким путем навредить человеку? Существуют ли эти явления? Или это все выдумки бабушек из глухой деревни? Может у кого-то есть интересные истории? Поделитесь, пожалуйста. Интересно любое мнение.

Дубликаты не найдены

+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Сглаз существует на самом деле. В психологическом плане. Поэтому нельзя никогда хвалиться раньше времени тем, что еще не сделал. Или говорить, что все обошлось хорошо, когда что-то закончилось. А если сказал случайно, то нужно поплевать три раза или постучать по дереву. Это опять же психологический прием. Он означает то, что человек не расслабился на фоне удачных для него событий, а находится всегда во внимании.

Сглаз- это то, что происходит от того, что человек становится порой беспечным и слишком радуется чему-то, забывая про остальное. А человек не должен так делать.

+1

Родители рассказывали, что когда я был маленьким, бывало на меня нападала временами истерика, я в ужасе кричал и катался по полу. Жили мы тогда в военном посёлке в Архангельской области (сейчас этого посёлка нет вроде, "Дальний" он же  "31-ый", где-то не далеко от Пукса-0зеро, могу ошибаться, я едва помню, маленький был). (Дальше с рассказов мамы) однажды меня в таком состоянии увидела одна женщина(тётя Ася её звали, подробнее не знаю), предложила к ней вечером прийти на чай в гости со мной. Я поначалу всего боялся и панически озирался вокруг, тётя Ася посадила меня к себе на колени и начала что-то шептать. Моё поведение изменилось моментально, паника прошла, через минуту я вёл себя как нормальный ребёнок(кажется мне было тогда 2-3 года). Вроде как ещё несколько раз бывали после этого у неё в гостях. Были и другие странности, но это уже совсем другая история.

0
Бля, такие вопросы в 2020...
0

Если верить, то обязательно с тобой и случится.

0

Есть у меня фантазия, что люди вредят себе сами больше, чем кто бы то ни было.

0

Вера в порчу и сглаз будет существовать вечно. Потому как лох не мамонт, он не вымрет.

0

Вот я сейчас хуем по своей клавиатуре побил, а у тебя на губе герпес выскочит.

раскрыть ветку 6
+3
Неплохо стучишь так по клаве хуем, даже запятые ставишь
раскрыть ветку 3
+1

годами отработанный навык!

талант не пропьешь!

раскрыть ветку 2
-1

у кого-то вряд ли что-то выскочит, а вот у тебя наверняка будет♠
даже если не сразу то потом - обязательно

раскрыть ветку 1
+1

Строго говоря, он и так есть у абсолютного большинства населения земли.

0

Мракобесие.

0

Сниму, порчу

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: