Вы уже за границей? Ну мы тогда снимем у вас денег...

В прошлом году дважды посещал Грецию. Первый раз в июле, второй - в сентябре. Но речь не об этом. А о том "ненавязчивом" сервисе, который предлагает нам известный опсос.
Есть у меня мегафоновская симка, на которую я замыкаю различные сервисы и даю при обязательном заполнении номера мобильного при регистрации где-либо., и которой практически не пользуюсь для разговоров. Раньше пользовался, но после того, как в их мобильном интернете стало невозможно серфить - велика вероятность подцепить подписку, а их техподдержка не захотела мне помочь, я отказался от их услуг и перешел на теле2 (не реклама).
Так вот, в мою первую поездку я решил оставить симку включенной, чтобы получать входящие СМС и быть в курсе всяких дел. Исходящих звонков не было и не предполагалось. Вернувшись на родину, я обнаружил, что баланс практически не изменился. Это меня устроило.

Во вторую поездку я так же оставил симку включенной. И через пару дней отдыха прилетает вот эта смс-ка

Вы уже за границей? Ну мы тогда снимем у вас денег... Сотовые операторы, Сотовая связь, Мегафон, Мошенники, Мошенничество, Роуминг

Сразу говорю, что никаких изменений в составе услуг я не делал, офис опсоса не посещал, ничего подключать не просил. Во время второй поездки мобильным интернетом не пользовался - на смартфоне все чётко настроено. Вообще с первой поездки к настройкам тарифов и услуг по данной симке не прикасался. Не знаю, что там произошло у Мегафона между двумя поездками, но во вторую поездку Мегафон решил в принудительном порядке подключить меня к роумингу и срубить на этом денег. Но получил облом...

На следующий день снова прилетела такая же СМС. Потом они успокоились. Честно говоря, было неприятно...

Хотел просто предупредить. Если вы не планируете за рубежом общаться через Мегафон, но хотите оставить симку активной, выведите на всякий случай деньги со счета. В моем случае завершилось благополучно. Любую вашу ошибку они монетизируют.

P.S. Поставил тег "мошенники" потому, что методы работы опсосов уже вплотную граничат с мошенническими.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы где, что всем приложениям убит доступ в интернет? Любой отправленный пакет на мегафоне активирует 1гб на сутки (что прямо прописано в тарифе). И ни разу не было с этим проблем, а езжу я не мало.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

почти уверен, что у автора передача данных стоит на первой симке. Но ваш аргумент валидный, пруф из детализации и из расхода трафика с андроида в студию.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По умолчанию передача данных в роуминге отключена. На андроиде во всяком случае.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на мегафоне безлимитный интернет за 120 рублей в месяц и 1000 минут разговоров. Остальные операторы ни в жизни мне ни скорость такую не обеспечат по 4g, ни подобных предложений за такие смешные деньги не сделают. А так вообще я с автором частично соглашусь, маму мою они вечно кидают на чем-нибудь. Но в итоге мы пошли с ней и написали Заявление на создание контентного счёта. Проблема со списанием денег ни за что у неё ушла. Я тоже на всякий случай написал)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня телефон был подключен к гостиничному Wi-Fi, а мобильная передача данных отключена в телефоне ещё до выезда за границу. В итоге на третий, кажется, день, часа в 3-4 ночи, пока я спал, прислали СМС, с благодарностями и списанием 349 рублей. Писал в чат, посылают, говорят с телефонами всякое бывает. По возвращении дополнительно ругался по телефону, несколько раз звонил. В итоге деньги вернули.

Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати тоже езжу, и у меня на mi9 стоит отключение всего в роуминге, однако при выезде из Финляндии пришло подобное сообщение. После общения с техподдержкой деньги вернули.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку