Вы уже за границей? Ну мы тогда снимем у вас денег...

В прошлом году дважды посещал Грецию. Первый раз в июле, второй - в сентябре. Но речь не об этом. А о том "ненавязчивом" сервисе, который предлагает нам известный опсос.
Есть у меня мегафоновская симка, на которую я замыкаю различные сервисы и даю при обязательном заполнении номера мобильного при регистрации где-либо., и которой практически не пользуюсь для разговоров. Раньше пользовался, но после того, как в их мобильном интернете стало невозможно серфить - велика вероятность подцепить подписку, а их техподдержка не захотела мне помочь, я отказался от их услуг и перешел на теле2 (не реклама).
Так вот, в мою первую поездку я решил оставить симку включенной, чтобы получать входящие СМС и быть в курсе всяких дел. Исходящих звонков не было и не предполагалось. Вернувшись на родину, я обнаружил, что баланс практически не изменился. Это меня устроило.

Во вторую поездку я так же оставил симку включенной. И через пару дней отдыха прилетает вот эта смс-ка

Вы уже за границей? Ну мы тогда снимем у вас денег... Сотовые операторы, Сотовая связь, Мегафон, Мошенники, Мошенничество, Роуминг

Сразу говорю, что никаких изменений в составе услуг я не делал, офис опсоса не посещал, ничего подключать не просил. Во время второй поездки мобильным интернетом не пользовался - на смартфоне все чётко настроено. Вообще с первой поездки к настройкам тарифов и услуг по данной симке не прикасался. Не знаю, что там произошло у Мегафона между двумя поездками, но во вторую поездку Мегафон решил в принудительном порядке подключить меня к роумингу и срубить на этом денег. Но получил облом...

На следующий день снова прилетела такая же СМС. Потом они успокоились. Честно говоря, было неприятно...

Хотел просто предупредить. Если вы не планируете за рубежом общаться через Мегафон, но хотите оставить симку активной, выведите на всякий случай деньги со счета. В моем случае завершилось благополучно. Любую вашу ошибку они монетизируют.

P.S. Поставил тег "мошенники" потому, что методы работы опсосов уже вплотную граничат с мошенническими.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня бизнес тариф с международным роумингом, всего за 300-400 рублей в месяц. Мне про него дальнобойщик рассказал. Подключил один раз и теперь по всему миру не парюсь ни со звонками, ни с интернетом.


Короче для бизнеса всё, для простых смертных дерем в три шкуры.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А пруфы на название тарифа? Что то не верится на счет 400 в месяц и интернет сколько хочешь.  Или там 1 мб за 400 руб а дальше по 10тыс в месяц?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только качество связи в Билайн с каждым годом все хуже ( С нами удобно млин ((
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте мегасимка посмотрите билайновские тарифы, именно для роуминг. Реально работают в многих странах, входящие бесплатны и есть пакеты интернета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пакеты интернета есть у всех опсосов, вопрос в  выгодности тарифа.. платит по 300 рублей в сутки за 10-100мб  вообще не греет.

Автор поста оценил этот комментарий

Светить тариф на пикабу, чтобы опсос закрыл возможность подключения к нему... Если сильно интересно в личку могу ответить. Пиши куда. И на человека который подключал ссылку дать могу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если там действительно интернет за границей включен в абонентку. То  очень интересно,  пиши на почту OXOTHuK76@yandex.ru

Автор поста оценил этот комментарий
У меня бизнес тариф 660 рублей. Правда только входящие за границей условно бесплатны (5000 минут). Для РФ 5000 минут на исходящие кроме билайна, 20гб инет. На Билайн безлимит.
Насколько знаю есть тарифы и по 400 и 500 рублей, но инет там не бесплатный за границей. У меня тариф с одной из бывших работ, поэтому уже 4 год не слетает. А вот за 400-500 возможен слёт в течении полугода. Продавцы не дают гарантии.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело что интернета за границей нет, а это ключевая фишка.

Так то у меня за 250 рублей анлим интернет по России, хер знает сколько по звонкам, то-ли 800 то-ли 1000  минут, всё равно не выговариваю.  Но это не интересно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Если часто бываешь за границей проще местную симку взять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не всегда катит. Особенно если по разным странам едешь. В частности по Европе.   У них там тоже роуминг свой хитрый.. Хоть они его и отменили якобы, всё равно миллион нюансов.   

Поэтому пользуюсь пока mundo orange,  6 гигов за 15 евро получается, работает по всей европе. Но опять же есть тонкости и сложности.   

Короче счастья пока нет :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку