1772

Вы уже за границей? Ну мы тогда снимем у вас денег...

В прошлом году дважды посещал Грецию. Первый раз в июле, второй - в сентябре. Но речь не об этом. А о том "ненавязчивом" сервисе, который предлагает нам известный опсос.
Есть у меня мегафоновская симка, на которую я замыкаю различные сервисы и даю при обязательном заполнении номера мобильного при регистрации где-либо., и которой практически не пользуюсь для разговоров. Раньше пользовался, но после того, как в их мобильном интернете стало невозможно серфить - велика вероятность подцепить подписку, а их техподдержка не захотела мне помочь, я отказался от их услуг и перешел на теле2 (не реклама).
Так вот, в мою первую поездку я решил оставить симку включенной, чтобы получать входящие СМС и быть в курсе всяких дел. Исходящих звонков не было и не предполагалось. Вернувшись на родину, я обнаружил, что баланс практически не изменился. Это меня устроило.

Во вторую поездку я так же оставил симку включенной. И через пару дней отдыха прилетает вот эта смс-ка

Вы уже за границей? Ну мы тогда снимем у вас денег... Сотовые операторы, Сотовая связь, Мегафон, Мошенники, Мошенничество, Роуминг

Сразу говорю, что никаких изменений в составе услуг я не делал, офис опсоса не посещал, ничего подключать не просил. Во время второй поездки мобильным интернетом не пользовался - на смартфоне все чётко настроено. Вообще с первой поездки к настройкам тарифов и услуг по данной симке не прикасался. Не знаю, что там произошло у Мегафона между двумя поездками, но во вторую поездку Мегафон решил в принудительном порядке подключить меня к роумингу и срубить на этом денег. Но получил облом...

На следующий день снова прилетела такая же СМС. Потом они успокоились. Честно говоря, было неприятно...

Хотел просто предупредить. Если вы не планируете за рубежом общаться через Мегафон, но хотите оставить симку активной, выведите на всякий случай деньги со счета. В моем случае завершилось благополучно. Любую вашу ошибку они монетизируют.

P.S. Поставил тег "мошенники" потому, что методы работы опсосов уже вплотную граничат с мошенническими.

Дубликаты не найдены

+119

Ну так а как вы хотели. Золотое время опсосов давно прошло. Основная масса людей давно уже с симками да и связь, по сравнению с началом нулевых, подешевела в разы. Поэтому я не удивляюсь новостям, когда у людей гаражные ворота (с 3G-модемом) подписываются на какой-нибудь сервис для взрослых или анекдоты. Как ворота подписались на платные сервисы МТС

+29
да пидорьё они лютое! моему деду на кирпич филипсовский раз в квартал интернет и сопутствующие ништяки подключают. Сам два раза ездил(симка на меня оформлена) объяснял утыркам , что деду 83 года и свистопляска с подключениями в йух не упёрлась. Но вот в декабре снова платные услуги... мразёвник а не оператор.
раскрыть ветку 5
+2

Так смените

раскрыть ветку 3
+8
Так бывает, что нет альтернативы. В каком-нибудь ауле берет только один оператор (
0
таки всенепременнейше ! )
-1
Шило на мыло
-5

Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения одного из сообществ (ВКонтакте) https://vk.me/megafon, (Facebook) facebook.com/MegaFon.ru, (Twitter) https://twitter.com/megafonru, (Одноклассники) https://ok.ru/megafon. Будем рады помочь!

ещё комментарий
+63

349 рублей списывается за день тарификации по домашнему тарифу, первое списание происходит при заходе в инет или входящих/исходящих звонках. При этом если баланс меньше 349 рублей, то дозвониться до вас будет не реально. В общем, скорее всего кто-то пытался позвонить на ваш номер и Мегафон заблокировал этот вызов, потому что не смог бы обеспечить его оплату. Сам за границей оч часто и такие смс тоже получал.

раскрыть ветку 19
+120

А знаете, кто пытался дозвониться? Сам Мегафон. Чтобы начать денег с клиента списывать.

раскрыть ветку 13
+61
Иллюстрация к комментарию
+21

вот это точно. Есть такая нехорошая тенденция, как уходишь в заграничный роуминг, сразу какие то опросы звонят и прочие уроды, им как будто говорят - пора, клиент в загране.

раскрыть ветку 2
+12
Через час с прилёта в Дубай!СМС о списании бабла пришло через 3 дня.
раскрыть ветку 2
+2

У меня МТС. И как только я уезжаю в командировку, тут же начинаются рекламные звонки от банков, опросы, о качестве связи домашнего интернета и предложением новых услуг. Дома очень редко звонят. Они (банки, магазины, ростелеком) прям как чувствуют, что пора звонить, клиент в роуминге. Не может же МТС конкурентам в Ростелеком сливать инфу, что я в роуминге и пора звонить. Просто закон Мерфи очередной.

раскрыть ветку 5
+3
Мне так мегофон сам позвонил, чтоб оплату начать списывать якобы за входящие.
ещё комментарии
+2

Мне так по несколько байт считали трафик и ежедневно включали опцию, хотя была выключена передача данных и разрешение на передачу данных в роуминге. В итоге вернули не только за списанные некорректно дни, но и за пару использованных намеренно

0
Я тоже кинул денег, чтобы до меня могли дозвониться, только они списали за 1 кБ мобильного интернета - два раза: Турция, Голландия. Долгая переписка и деньги вернули, но уверяли что косяк мой. Хотя мобильные данные отключены, запрет данных в роуминге стоял.
-1
Это якобы опция для роуминга, которая по вашему согласию подключается автоматически при включении передачи данных или звонке. А у автора (со мной было то же самое) это произошло само по себе без всяких согласий. А у меня вообще передача данных была отключена.
+16
Также променял Мегафон на теле2
раскрыть ветку 14
+6

Хихи. У меня модем в этом Теле2 сам подписался на какую-то платную рассылку на 10 рублей в день. Впрочем, после жалобы деньги вернули. С номера не было сделано ни одного звонка и ни одной СМС.

раскрыть ветку 3
+4

Пришел к Т2 из МояТвояСлышать, 1.5 года уже как - полет нормальный, подписок и прочей поеботы не обнаружено.

0

с 2011 пользуюсь Т2, сменил уже несколько тарифов. Ни разу не было никаких платных подписок да и вообще проблем с ними, при учёте того, что симка в минусе уже пару лет

-1

Было подобное один раз, правда до сих пор не уверен, как и почему. Однажды копался в лк и раздумывал над обещанным платежом, чтоб долго до банкомата не тащится, но так и не решился и закрыл страницу. Так как только деньги положил пришло пуш уведомление о подключении обещанного платежа(ака была только кнопка окей), однако когда вечером позвонил на горячую линию, передо мной извинились, и кинули на счет пятьдесят рублей(чтобы не списалось за обещанный платеж), причем без всяких приперательств, или чего либо подобного, на все про все ушло менее двух минут.

За три года пользования первый такой эксцесс, до этого никаких подписок/услуг/залуп коня от них не было ими мне подключено,чем вполне доволен вплане соотношения время работы/время решения проблемм, да и цены демократичные. Единственный минус это отсутсвие ipv6, и это причина почему хочу у красных(ну либо у мгтс, что впринципе одно и тоже) взять симку)

-1
Поменял белозелёного на черножелтого. Пока не жалею.
раскрыть ветку 9
+5
Включил личный кабинет, отменил все подписки, ни о чём не жалею.
раскрыть ветку 3
+1

Шо то херня, шо это.

Раньше у Билайна передача данных в роуминге по умолчанию была выключена. В прошлом году проехался рядом с границей, телефон потерял нашу сеть и нашел иностранную. Раньше ничего бы не было, был запрет на инет траффик, а так Билайн радостно подключил пакет заграничного инет-трафика, что-то около 300 руб слизнули со счета.

0

Поставил плюс, сам 3 года назад сменил аналогично вам. Мегафон черт сраный, который подключает подписки пидла. Бил тоже предлагает, но сам не подключает, по крайней мере легко понять как не подключить.

раскрыть ветку 2
0

Шило на мыло. Пчелайн мне помощь на дороге подключал. Всё сотовые операторы этим грешат.

+12

У меня мтс прислали большую сумму долга за не выкобченную при посещении Германии передачу мобильных данных. Кинула их. Прошло несколько лет. Номер передали другому . Долг просто обнулен

раскрыть ветку 13
+3
У меня были неактивные симки и номера тоже передавали,но лицевой счёт с -270 рублями остался на мне. Более того все симки подключенные с 2018 года по моим паспортным данным и утерянные/неиспользованные , вдруг оказались с минусовых балансом и тоже на моем лицевом счёте. То есть как я об этом узнала , положила на основную симку 200 рублей и 200 списалось в счет корректировки . Я пошла выяснять , оказывается все долги с мертвых симок (их было 3) ,теперь списывают с основного номера . На вопрос где в моем договоре это было прописано , консультант сказал я ниче не знаю , в системе так написано. Я написала жалобу , оплатила 70 рублей ( с одной симки уже долг закрыли в 200 списавшихся рублей , на другой было -20 , а на третьей -50). И прям в этом же салоне закрыла работающую симку и сказала что при такой политике компании , я их сервисом пользоваться не собираюсь . Пошла купила МТС, сразу поставила все запреты на подписки и всякую хню и пока полет нормальный.
раскрыть ветку 12
+24

Пока что все эти смены операторов похожи только на смену дилдо просто на другой цвет. Все наёбывают. Зато Yota делает себе рекламу на нечестности других операторов. Может быть Йота не такая?

раскрыть ветку 8
+2

Где-то в обзоре практики ВС проскакивало, что подобное списание с одного лицевого счета в счёт погашения долга на других счетах ну очень незаконно.

0

Здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что Вы пришли к такому решению. Для разрешения сложившейся ситуации, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальных сообществ, которые расположены в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter. Мы всё проверим!

0

Читал и думал что вы про МТС, а вы оказывается перешли на МТС, так вот у МТС точно такая-же политика, 2 раза вызванивал их, требуя закрыть мои "долги" за навязанные сервисы, в 3й раз отказали - ушёл на йоту

+5
Прилетели отдыхать в китай. Еще в самолете отключила мобильный интернет. Через несколько дней вдруг мегафон снял денег. Смотрю распечатку. Опция безлимитный интернет в сутки за 450 рублей включается автоматически при условии выхода в интернет. Смотрю сколько потрачено интернета - 1 кб! Один мать его килобайт! И это при отключеном мобильном интернете. Пытались меня убедить, что если вай фай плохой, то телефон может переключаться на мобильные сети. Не убедили, деньги пришлось вернуть.
раскрыть ветку 5
0
Я с такой петрушкой в европе столкнулся, только операор мгтс. Раз в день по паре килобайт и списания по 350р. Мне кажеся, это апаарат и 4джи вызывал такой эффект, но сообразил поздно, если ещё раз поеду - проверю
раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте! Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на комментарий, проверим информацию.

-2
Таки они правы были. Может телефон задействовать мобильный инет при барахлящем вайфае. В настройках телефонов есть такая опция, правда может не во всех.
раскрыть ветку 2
+4

Эта опция работае только когда вай-фай и мобильный интернет включены одновременно, а тут мобильный интернет был выключен в самолете

0
Мобильный интернет был отключен принудительно. Или вы думаете если его отключить он все равно будет включаться при плохом вайфае? Очень сомневаюсь.
+8
В пизду Мегафон! 📣
раскрыть ветку 4
+7
Давай видос,как засунул
+2
Ненавижу цыган и мегафон
+1
МегаФон с 2003 года - полёт нормальный.
раскрыть ветку 1
-1
В пизде? О_о
+4

Мегафоновская симка шлёт автоматические запросы в интернет от всяких калейдоскопов и прочего бреда. Даже с кнопочных телефонов. Свежеподключенную симку пришлось полностью отключать от интернета через оператора.

+3

У Мегафона есть такая опция:

Если вы предпочитаете оплачивать минуты, интернет и SMS отдельно, подключите «Просто роуминг» с помощью бесплатной команды *105*1535#

По идее, в этом случае абонентская плата в 350 руб списываться не будет, тарифы будут за фактическое пользование услугами.

+3

Блин, вот вроде не рептилоиды работают в этих операторах, какого хуя они такую дичь античеловечную творят?

+2
Эти условия с мая примерно, я хз как так можно - пользоваться услугами опсоса который условия тарифов минимум раз в год менет и не узнать их перед поездкой за бугор, мазохизм какой-то ценой в 5 минут.
Подписки теже - гуглишь, 10 секунд, 2 минуты читаешь. Подключаешь в офисе контентный счет.
раскрыть ветку 1
0
Судя по новостям - они тарифы транш в месяц меняют!
+1

Получил телефон 29 ноября, от бывшего работодателя корпоративную на себя перевел. С третьей попытки - потому что в первые две попытки долбоклюи в офисе Мегафона указывали тарифы, которые использовать в такой ситуации нельзя (существует специальный список, но его никто не видел), и переход не получался. В результате тариф какой был, а не как я хотел. Чат с поддержкой, они мне говорят, что при переходе на новый тариф спишется его абонентская плата, поэтому перейдите 28 декабря, когда месяц почти пройдет. 28-го декабря приходит СМС: "29-го в 16 часов спишем абонентскую плату, а денег там 100 рублей не хватает, добавьте а то останетесь без связи". О, думаю, как раз время тариф менять! Положил еще 100 рублей, захожу в личный кабинет, меняю тариф... А он не меняется - денег на счету нет. Где они? Правильно, за старый тариф абонентская плата списалась! На сутки раньше, чем а) обещал оператор и б) обещала смс. В чате прождал ровно час, робот типа "переключил на оператора", но никого я там не видел. Ладно, дозвонился голосом. Говорят, да, косяк, в течение трех дней исправим и на новый тариф переведем. Вроде перевели, но нигде никаких следов не вижу о снятии и возврате денег, типа все было ровно.

В общем, они и на ровном месте попытаются денег украсть, а уж когда роуминг, передача данных и и прочие усложняющие разборки обстоятельства - точно вас обманут.

раскрыть ветку 2
-3

Здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Для решения возникшего вопроса, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальных сообществ, которые расположены в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter. Мы всё проверим, во всём разберемся!

раскрыть ветку 1
0

Во-первых, я не верю, что кто-то искренне сожалеет. Например, вот это никто читать (и тем более отвечать) не будет. Во-вторых, никуда писать я не буду - ваша контора все прекрасно знает, все прошло именно так, как вы запрограммировали. Мое дело - предупредить остальных, чтоб по возможности с вами не связывались. В третьих, вроде бы все на сегодняшний день устаканилось, постепенно все появилось в лк. Кстати, начисление за трафик передачи данных 4G в 9,9 ₽ при включенном в оба (старый и новый) тарифа инете тоже стало видно. Вы в своем репертуаре - хоть 10 рублей, но сопрем!

Кстати, раз уж вы тут, объясните пожалуйста. У жены на номер ребенка подключен автоплатеж по 50 рублей (с древних времен поминутного и постоплатного тарифа). 30 декабря списалась абонентская плата, следующее списание 30 января. Но этот автоплатеж уже к 3 января насосал на счет сумму абонплаты... А почему всего одну? Почему не 10 абонплат?

+1
МТС так подключил. Только списать они смогли все таки. В минус. С выключенной симкарты.
Была неприятно удивлена, когда позвонить не смогла, вернувшись домой :)
+1

Хотел уйти с мегафона с сохранением номера, забыл про минус , не смог , ладно. Так эти сцуки теперь мне снимают по 13 рублей , типо за тариф , который если что 300. Как итог ничего не делая месяц , мне сделали подарок на НГ , я положил 30 , чтобы с наверняка , так остаток был 18 рублей , ладно думаю   1 января приходит смс , у вас минус 7 Пидарасы! У меня было 18 рублей , стало ни с чего -7 , ХУЕСОСОСЫ!!!! В суд на них , за их косяки! НЕНАВИЖУ!!!

раскрыть ветку 2
-4

Здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что у Вас сложилось подобное мнение о нашей компании. Просим не спешить принимать такое решение!Для разрешения сложившейся ситуации, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальных сообществ, которые расположены в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter. Мы всё проверим, во всём разберемся!

раскрыть ветку 1
0

Нет спасибо. Я постараюсь скорее уйти, впрочем , что уж говорить, если мой друг, достаточно сильный превеженец мегафона , в прошлом, тоже решил уйти с мегафона.

+1
У меня такая история бала, но правда в Грузии. Интернет работал по местной симке, а мегафон остался включенным для мониторинга входящих смс и звонков. Так как у меня тариф корпоративный то можно уйти далеко в минус чем оператор и воспользовался. Дошло до того что в меня он перестал принимать смс от банка для подтверждения покупки билета на самолёт. Пришлось закрывать минуса что бы домой улететь. В итоге по приезду домой зашёл в офис оператора и вернул по заявлению свои день. Причём вернулись деньги очень быстро в течении двух дней. Больше такого не повторялось. Так что иногда эти дырки можно просто закрыть одним обращением.
+1

Был недавно в германии, мегафон у меня снял 350 р (если не ошибаюсь) за интернет.....стал смотреть сколько мегабайт потратил....а там всего несколько килобайт. Мобильные данные специально выключал.

раскрыть ветку 1
-3

Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальных сообществ, которые расположены в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter. Мы проверим информацию по Вашему номеру, во всём разберемся!

+1
Мегафон всегда шлет смс, что настает время платить за номер. Вот тогда и кладу денег туда. Никогда больше 3-5 рублей на балансе не храню.
За границей они постоянно пытаются такую херню провернуть с принудительным списанием средств.
+1

апетит у них кстати ростет

раскрыть ветку 2
+6

Ростет, ростет, да как-небудь рас - и вырас!

0

Это от страны зависит.

+1

Не догадались в минус угнать что ли?

раскрыть ветку 2
0
Я специально отключил опцию "кредит доверия"
раскрыть ветку 1
0
В чем проблема просто в минус загнать счёт?
+1
Мне так же слали такие смс этим летом в Европе, но я не держу больше 100 руб баланс, закидываю перед списанием абонентской необходимую сумму и все
0
У меня корпоративная симка Мегафона, оплачивает работодатель. Отключены платные сервисы. И одни хер часто всплывают окна на экране телефона с подключением всякой платной хуйни. Бесит блять!
0

Такая же фигня случилась весной. была за границей, симка мегафон была не отключена, но услугами не пользовалась. И тут пришла какая то смс-ка. -350 руб со счета

0
За, представьте себе, 28 декабря 2019 года со мной произошло то же самое. Позвонил, наорал, матом.... Составил обращение. Деньги вернули. Но это малая часть того, что происходит с услугой Мегафон. Найду время сделаю пост с картинками.
0

Упоминание Tele2 с недавних пор стало далеко не рекламой. А у МТС такая шняга стала последней каплей - абонентка за нахождение в соседнем регионе. Свалил от них.

0

У меня пару недель назад аналогична ситуация была, списывали деньги за использование интернета, при этом он был отключен, кстати я пост писал об этом.  Со второй попытки обращения в поддержку все вернули.

0

У меня с Крымом этим летом вышла история. Мегафон в Крыму за каждый день списывает 99 р. за принудительный пакет минут и 100 мб. При чем отказаться было нереально. Я перед поезкой кучу копий сломал. Но меня отфутболили и сказали что отключить эту услугу нельзя. Она активизируется автоматом, при малейшем выходе в Интернет или исходящем звонке. Я отрубил мобильные данные и не звонил. Но уже на второй день пришла смс о списании 99 р. Оказалось что мой телефон Меизу М3 ноут умеет пользоваться интернетом при отключенных мобильных данный. При чем это похоже какая-то шпионская функция. Уходит всего один пакет на 1 кб. Но этого достаточно, чтобы списать 99 р. Я обложил буями Мегафон в чате техподдержки и потребовал вернуть бабло и отключить к дебуням их услугу. И о чудо, но услугу отключили и бабло вернули. А за отпуск мой телефон еще 7 раз прорывался в Интернет при том, что я мобильный Интернет отключил.

раскрыть ветку 2
0

Отключать нужно через личный кабинет мобильные данные.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, учту.

0
За российских опсосов не скажу, скажу об украинском Киевстаре. Выехал за бугор, от оператора сразу приехал месседж, мол, добро пожаловать, все дела и тариф. После первого звонка списывается определённая сумма и предоставляется N минут на звонки. Так же с смс и инетом. В общем, я остался доволен. На сколько я помню, раньше у нас тоже были автоматические подключения сомнительных услуг, но эта практика быстро прекратилась. Надеюсь, что не возродится...
0

С билайном та же история, только цена другая. Каждый день поездки писали про облом со списанием, пару раз в день. Мобильный интернет и дата роуминг были выключены, звонить мне пытались раза два (не брала), сама не звонила. 
Проще держать счет почти пустым, чем с ними бодаться за каждую попытку кинуть.

0
Такая же история
0
На так мудофон давно уже не лидирует и уступает мэтээсу, надо же как то потерянные деньги наверчтывать
0
Сначала МТС сменили мой тариф на другой и сказали, что назад уже не переведёшь. По закону-то можно, но там жалобы пиши им и в инстанции, хоть судись. Понятно, что мне это не всралось. А когда мне сообщили, что я подписан на анекдоты, на следующий же день написал заявление в Теле 2 о переводе номера. Потом МТС названивали, дескать, вернитесь, не забывайте, мы вам хз что дадим. Не жалею, что свалил.
Справедливости ради скажу, что Теле 2 выводят сообщения с рекламой и можно в один клик подписаться.
0

Точно так же МегаФон списал с меня деньги. Как только прилетел за границу, сразу отключил интернет от греха. Входящий звонок, автомат от провайдера звонил, сразу сбросил звонок, и тут хоп - минус 350 рублей и смс от мегафона, мол, вот вам условия домашнего тарифа за 350. Вот так десять секунд звонка обошлись в немалую сумму. С жены вообще два раза так списали. Как только придёте домой - сразу пошёл писать заявление на перевод к другому оператору.

раскрыть ветку 3
-3

Здравствуйте! Просим Вас не спешить принимать решение о смене оператора! Для решения данного вопроса, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальных сообществ, которые расположены в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter. Мы всё проверим, во всём разберемся!

раскрыть ветку 2
+1

Я уже писал в ваши сообщества и с операторами по телефону общался - тоже история отдельная. А к другому оператору я уже перешёл

0

Просто перестаньте грабить людей.

0
Всё в порядке, если отключите и вам кто-то позвонит, то Мегафон доблестно вас об этом уведомит(платно, хотя Вам звонили+ отключено) после включения симки
раскрыть ветку 1
-3

Здравствуйте! Если у Вас имеются какие-либо нерешённые вопросы по услугам связи, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальных сообществ, которые расположены в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter.

0
Я попался на том что не читаю смс от мегафона. А они написали мы вам верим и теперь у вас услуга плати потом. По факту они определяют сами твой кредит лимит в мес и открывают тебе 2й счёт. Те на основном деньги не тратятся в все в кредит. И этот кредит не виденА потом смс опа а вы должны 520р. При том что по выписке все потраченное с момента вкл не мной это учлугибыло около 300р. Приотключении списали 500плюс.на вопрос в поддержку с херали. Ответа нет.
раскрыть ветку 2
0

Я позвонил и запретил подключать мне любые услуги, рассылки и услуги в кредит.

-1

Здравствуйте! Для решения данного вопроса, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальных сообществ, которые расположены в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter. Мы всё проверим, во всём разберемся!

0

@redrat77, сегодня Мегафон отжигает по ходу.

Та же проблема!

Сказка про «Ближайшее время» от Мегафона

0
Билайн также у меня в Греции списал деньги, не помню какие, тоже около 300₽. Приветствие от оператора...
0
Ничего не понял. Ты пишешь, что перешёл на Теле2, а смс пришли с Мегафона. Как так?
0

в своё время связывался с техподдержкой по данному вопросу. тоже был за границей и очень смутили смс с попыткой списания 359 рублей. По итогу - отрубил действие "Роуминг гудбай", подключив "Просто роуминг". Судя по комментариям - мне нагло врали в лицо )

0

Народ, бегите от этих тварей! Вернулась из ОАЭ, телефон нужен был для работы, поэтому закинула специально 3500 на счет,  думала на 7 дней хватит.  459 рублей в сутки-1 Гб и 60 минут. Оказалось, показалось.  В один из дней, выговорив 60 минут, перестала принимать звонки,  так система отправляла всех на голосовой ящик и списывала как за входящие-итого 9 минут по 199 р=1791, после суток нервоза и переписок-вернули. Ну а потом 2 дня внаглую списывала за выход в интернет, хотя мобильные данные были выключены, помощь вай-фай (любимая отмазка) выключена, так они придумали новую фишку-самостоятельный выход приложений даже при выключенном инете 😂😂😂, вот такой самостоятельный телефон. Думаю, к кому уходить?

0
Я вот не в роуминге, а в новый год получила сюрприз: на счету было рублей 500-600, под бой курантов отправила три короткие поздравительные СМСки (Москва-Москва), ответом было "поздравление" от мегафона, что "средства заканчиваются". Боюсь в личный кабинет лезть до окончания праздников, а то вдруг чо... Может они рассчитывают, что под новый год трезвых мало, и мало кто вспомнит на что ушли денешки?)
раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальных сообществ, которые расположены в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter. Мы проверим информацию по Вашему номеру, во всём разберемся!

0

Услуга стандартная роуминг гудбай у всех абонентов подключена. То что автор не узнал условия роуминга перед поездкой, проблема исключительно автора. Ну это наверняка сотрудник мегафона, ночью проблался в отель клиента и пытался совершить звонок или выйти в интернет. Ну или автор просто очередной уникум, который не отключил передачу данных на телефоне. Но нужно пованять и написать очередной быдло стайл пост, про то как его кинуть хотели.

0

У МегаФона хорошая сеть (в Москве, по крайней мере), но отвратный сервис. Даже на корпоративных тарифах нет никакой лояльности. Поэтому тоже ушел на Теле2, а потом и на Ростелеком. В последнем как класс отсутсвуют мобильные подписки :) .

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что у Вас сложилось подобное мнение о нашей компании. Если у Вас имеются какие-либо нерешённые вопросы по услугам связи, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальных сообществ, которые расположены в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter.

0
Кратко: если у вас две симки в смартфоне то на той, что в роуминге выключайте 4G. Иначе, как мне рассказали в украинском Vodafone, при вызове с другой симки, все-равно проходит минимальный обмен трафиком, даже при заблоченном роуминге на симке в телефоне(не у ОПСОСа).
0
Была точно такая же ситуация два раза. Их поддержка на вопросы "какого чёрта происходит попытка списания" отвечала скриптами "услуги связи за границей стоят 350р/сутки". Побороть их и призвать к разумному ответу не удалось. Мобильный интернет был выключен, звонков не совершалось ни входящих, ни исходящих, из смс только входящие от оператора.
раскрыть ветку 1
0
А один раз, когда денег на счету было достаточно для списания, сняли за отклоненный входящий вызов, якобы услуга связи была предоставлена.. но удалось отбить у них свои деньги))
0

Обычно в международном роуминге выключаю мобильный тырнет, чтоб наверняка. И всё нормально. В очередной поездке на Мегафоне довольно часто брал тырнет на сутки (Будь как дома или типа того). В очередной вечер при полностью выключенном мобильном интернете у меня включилась эта услуга. По отчёту от опсоса трафик за ту сессию составил 1 байт.

раскрыть ветку 4
+4

Тоже всегда выключаю заграницей, в Анталии бываю очень часто. Оставляю симку включенной для получения смс-сообщений или увидеть что кто-то пытается дозвониться.

Уже два раза была ситуация когда они снимали 350 рублей за якобы моё пользование интернетом (хотя передача данных отключена в настррйках телефона). Оба раза звонил и через поддержку выяснялось что выходу в инет в объеме около 250 кб. В общем составлял претензию через специалиста прям по телефону и деньги возвращались в течение 1-2 дней. Но сама ситуация конечно дурная. Единственное что в край не омрачает мнение о мегафоне - то что понимают абсурдность 250 кб данных и идут навстречу.

0

А отключал через личный кабинет моб инет?

Я выключаю так, что бы наверняка.

0

0

Такая же фигня. Писала в техподдержку, первый раз вернули деньги. На следующий день опять сняли два раза подряд. Написала в техподдержку, мол, что за хрень опять, ответили, что вы не отключили передачу данных и закрыли заявку. Хотя передача данных была отключена с момента вылета из России.

0
Услуга скорее всего называется интернет за границей или как то так. Перед поездкой нужно отключить её, она входит в тариф и включается только за пределами России.
или отключить интернет не только на телефоне, но и сим карте через оператора.
раскрыть ветку 1
0
А за что обиделись? За совет как избежать лишних трат?
0

Пруфы где, что всем приложениям убит доступ в интернет? Любой отправленный пакет на мегафоне активирует 1гб на сутки (что прямо прописано в тарифе). И ни разу не было с этим проблем, а езжу я не мало.

раскрыть ветку 14
+6

почти уверен, что у автора передача данных стоит на первой симке. Но ваш аргумент валидный, пруф из детализации и из расхода трафика с андроида в студию.

+2

По умолчанию передача данных в роуминге отключена. На андроиде во всяком случае.

ещё комментарии
0
Я кстати тоже езжу, и у меня на mi9 стоит отключение всего в роуминге, однако при выезде из Финляндии пришло подобное сообщение. После общения с техподдержкой деньги вернули.
0

У меня телефон был подключен к гостиничному Wi-Fi, а мобильная передача данных отключена в телефоне ещё до выезда за границу. В итоге на третий, кажется, день, часа в 3-4 ночи, пока я спал, прислали СМС, с благодарностями и списанием 349 рублей. Писал в чат, посылают, говорят с телефонами всякое бывает. По возвращении дополнительно ругался по телефону, несколько раз звонил. В итоге деньги вернули.

0

У меня на мегафоне безлимитный интернет за 120 рублей в месяц и 1000 минут разговоров. Остальные операторы ни в жизни мне ни скорость такую не обеспечат по 4g, ни подобных предложений за такие смешные деньги не сделают. А так вообще я с автором частично соглашусь, маму мою они вечно кидают на чем-нибудь. Но в итоге мы пошли с ней и написали Заявление на создание контентного счёта. Проблема со списанием денег ни за что у неё ушла. Я тоже на всякий случай написал)

-1

А зачем вообще "заводить деньги на счету"? Они что, борзые щенки?

-1

У Мтс - а 450 в день было. Еще когда с Калининграда в Москву летел, пришел смс о роуминге так как мы пролетали над Литвой и Латвией. 

раскрыть ветку 2
-2

На чем летели? На санях деда мороза 🙄 выше 800 метров сотовая связь не работает, даже если предположить, что злые литовцы направили антенну сотовой связи в небо, то латыши то тут причём, через них то как??? Самолёты летают по ортодромии и трассам, учи географию сказочник 😁

раскрыть ветку 1
0

еще как работает, неоднократно на эшелоне включал телефон и ловил сигнал

-1

Мегафно больше на даёт через код узнать баланс. Хочет, чтобы ставили их приложение или лезли в личный кабинет. Козлы.

раскрыть ветку 5
0

Здравствуйте! Действительно, способ сообщения баланса по короткой команде изменился. Мы идём в ногу со временем и развиваем перспективные каналы самообслуживания, такие как Личный кабинет, где возможности гораздо шире, информация представлена более полно и наглядно. В сообщении, которое мы направляем после запроса *100#, указана ссылка на приложение, а также информация о балансе. Теперь команда будет работать так.

0

Дает, еще как дает

раскрыть ветку 3
0

Интернет почитайте.

https://yandex.ru/znatoki/question/computers/kak_uznat_balan...

По *100# приходит СМС "Хотите узнать баланс? СМотрите в нашем приложении!" А затем попытка подписать меня на Megafon Pro. Волшебная комбинация *100*1# у меня не работает.

раскрыть ветку 2
-1

а я в Бангладеш прилетел и мне от БиЛайна сразу смс, мол, добро пожаловать! для вас неделя инета 4G бесплатно, пользуйтесь дорогой клиент)

-1
О, прямо сейчас у меня было то же самое. Только деньги были и их списали.
Я смог добудиться живого оператора в чате поддержки и он достаточно быстро убрал списание в 350 руб, якобы в виде шага лояльности.
ок, подумал я, главное деньги на месте.
но!
через неделю их списали снова.
Как и у тс- причина списания слово в слово, симка при этом выключена.
я опять в чат поддержки. Тут они уже какое то время не хотели идти навстречу, но в итоге восстановили деньги на счету
-1

А у меня бизнес тариф с международным роумингом, всего за 300-400 рублей в месяц. Мне про него дальнобойщик рассказал. Подключил один раз и теперь по всему миру не парюсь ни со звонками, ни с интернетом.

Короче для бизнеса всё, для простых смертных дерем в три шкуры.

раскрыть ветку 11
0

А пруфы на название тарифа? Что то не верится на счет 400 в месяц и интернет сколько хочешь.  Или там 1 мб за 400 руб а дальше по 10тыс в месяц?

раскрыть ветку 10
+1
раскрыть ветку 1
0

Светить тариф на пикабу, чтобы опсос закрыл возможность подключения к нему... Если сильно интересно в личку могу ответить. Пиши куда. И на человека который подключал ссылку дать могу.

раскрыть ветку 1
0

На сайте мегасимка посмотрите билайновские тарифы, именно для роуминг. Реально работают в многих странах, входящие бесплатны и есть пакеты интернета.

раскрыть ветку 1
0
У меня бизнес тариф 660 рублей. Правда только входящие за границей условно бесплатны (5000 минут). Для РФ 5000 минут на исходящие кроме билайна, 20гб инет. На Билайн безлимит.
Насколько знаю есть тарифы и по 400 и 500 рублей, но инет там не бесплатный за границей. У меня тариф с одной из бывших работ, поэтому уже 4 год не слетает. А вот за 400-500 возможен слёт в течении полугода. Продавцы не дают гарантии.
раскрыть ветку 3
-2

Здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что у Вас сложилось подобное мнение о нашей компании. Подобные сообщения могли поступать на Ваш номер, если происходила попытка использования услуг связи (принятие входящего звонка или совершение исходящего вызова, выход в интернет) за границей. По условиям базовой тарификации "Роуминг, гудбай" за суточную оплату, размер которой зависит от страны Вашего пребывания, на 24 часа будут предоставлены:
- 60 мин. на любые входящие вызовы и исходящие звонки на номера России по условиям домашнего тарифа;

- 1 ГБ интернета по домашнему тарифу/опции.

Оплата за "Роуминг, гудбай" списывается только по факту использования услуг связи и при наличии денег на номере.

Для более детальной проверки информации по этому вопросу, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальных сообществ, которые расположены в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter. Мы всё проверим!
раскрыть ветку 1
0
Да схрена ли без моего разрешения вы пытаетесь мне подключить роуминг и списать деньги? Я не разрешаю, пусть симка будет бесполезная, но я не даю разрешение на списание и подключение! Мошейники привыкли нихера не делать и бабло за это получать. И это ежедневная цена. Я за границей буду 3 месяца, думаете я себе местную не подключу симку, а буду в тысячи раз вам переплачивать? Тут на месяц дешевле связь, чем ваш однодневный роуминг
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: