Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вы только посмотрите, что эти сказочники пишут))

Они теперь открыто угрожать начинают, утю-тю, какие милые)) Громко же они вякать будут, когда их до автозака провожать будут. Поскорее бы уже отбивные начали готовить, я уже проголодался.

текст не мой, естественно


ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПЕРЕД ШТОРМОМ.
В ХХ веке Россия прошла через 4 революции, три из которых потрясли мир (февраль, октябрь 1917 и 1991-93 гг.) Об этом надо, в первую очередь, помнить власти, уповающей на долготерпение нашего народа. Это первое.
Второе: никто не угадал, когда эти события произойдут. В январе 17-ого, например, Ленин публично говорил о 10 годах до предполагаемого начала революции, а она случилась через 1,5 месяца. Для всего правящего класса Октябрь 1917 тоже стал полной неожиданностью, столпы общества драпали из страны без штанов. Революция 1991 года (потрясшая все послевоенное мироздание) произошла так стремительно, что многие вообще ничего не поняли.
Теперь к нашим событиям: никто не ожидал почти 100 тысяч на Болотной и Сахарова в 2011-2012. А они пришли. Никто не думал, что протест против недопуска кандидатов в Москве в разгар лета выведет на тот же Сахарова от 20 до 30 тысяч. Конечно, можно попытаться всех разогнать. Так же думал Николай II в январе 1905. Так же считало престарелое Политбюро КПСС, действуя топорно в Вильнюсе и Тбилисси. Итоги мы уже знаем.
Сегодня пропутинские СМИ активно заявляют о готовящемся разгоне акции 27 июля. Это очень опасно и глупо. Пишу для Кремлевских обитателей: не совершайте роковой ошибки, не толкайте Россию к масштабной гражданской конфронтации. Вас никто не испугался: многие тысячи, возможно, десятки тысяч все равно придут к Мэрии. Потому что Вы ухитрились разозлить и объединить против себя всех. Применив силу, Вы породите другую форму сопротивления народа и окончательно потеряете легитимность в глазах десятков миллионов в стране и за ее пределами. К протесту политическому, и я это знаю, готовы подключиться анти-мусорные движения и другие категории недовольных властью граждан. Хотите объединить в России против себя вообще всех? Тогда вперед, в Москве Вам это уже удалось. Применить силу несложно, но только дурак ее применяет, а умный лишь демонстрирует для нахождения компромисса.
Пока еще ничего не случилось и не произошло. Но сегодня - не 11-12 годы. Не будет уже нового Крыма, не будет подъема экономики, пусть даже кратковременного. В таких условиях нажимать на спусковой крючок массовых разгонов, репрессий - это породить волну, которая приведет к большой крови. У «вертикали» уже нет новых идей и серьезных ресурсов долго удерживать статус-кво, и дело даже не в деньгах. Достали! 20 лет топтания на месте под бравурные марши «вставания с колен». Просто достали!
В условиях начинающегося в столице политического кризиса властям нужно немедленно начать диалог, как бы сложно это ни показалось. Идти на уступки, искать компромиссы, избавиться от мешающего увидеть истину упрямства и властных амбиций. Никаких разгонов, избиений, массовых задержаний: это только подхлестнёт волну ненависти. А вести войну с собственным народом - заранее обречь себя на поражение, а страну - на потрясения. Вы не верили, что в 2012 году надо было договариваться, так? Получите политический кризис в 2019: получите и распишитесь в квитанции.
Конечно, пишу не без эмоций. Но ведь когда-то также предупреждали ЦК КПСС о необходимости решительных перемен. Предупреждали? Не послушали. Развалилась держава. Не захотели найти компромисс в 2012? Не захотели. Теперь стоим на пороге нового испытания. Будем «не пущать» и тупо стоять на своем? И хрен с ней, с Россией? Пусть сильнее грянет буря? Или мы еще способны остановить безумие силовиков, решивших ввергнуть всю страну в опаснейшее противостояние? Подумайте, господа властьпредержащие, пока не поздно, а стоит ли такая игра свеч?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких разгонов, избиений, массовых задержаний: это только подхлестнёт волну ненависти.

Стапэ! Сами же орали "хотим как во Франции". Вот я думаю так и надо. Дубинками по харям, пулями в глаз, пару рук оторвать, ноги переломать, газом залить. И держать не в наших "автозаках", которые по сути комфортные автобусы, в гадюшниках, подвалах засранных. Как во Франции.


А можно еще и как в Китае. Вообще зачет будет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, призыв к насилию, с описаниями... Это, между прочим, нарушение УК РФ.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И где тут призыв к насилию? Это банальные мечты. Не говорит же, чтобы выходили и делали это. Не призывает. Я вот мечтаю, чтобы каждого вышедшего на несогласованный митинг поставили на бабки. От ста тысяч рублей. Вот это будет дело.
Автор поста оценил этот комментарий

Модераторы сайта не руководствуются УК РФ. Какие-либо действия будут предприняты только после запроса от уполномоченных органов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку