Вы там как?

Мы тут с коронавирусом забыли про людей с долларовой ипотекой.

Вы там как? живы?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивали? Отвечаем.

Вот например Руслан. Валютный ипотечник Дельтакредита. Участвовал в акциях ВИ, несанкционированных митингах, приковывал себя наручниками в отделении банка. Его выводили с полицией, составляли протоколы. Эти факты были использованы чтобы показать, что его на родине преследуют власти. И человек попросил в Америке политического убежища на этом основании.

"Авантюра, которая в принципе удалась" (с)

Предпросмотр
YouTube16:17
раскрыть ветку (30)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет. По факту на курсе очень не плохо заработали только нужные люди, всех остальных 150млн, государство в очередной раз кинуло и помнится мне, кажется Песок, говорил, что это настоящий курс по которому мы должны жить, а раньше мы жировали.

Так что, кто воспользовался ситуацией, чтобы свалить в столетнюю стабильность молодец.

раскрыть ветку (18)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Помню Греф в конце января этого года призывал хранить сбережения в рублях.

После этих слов я сразу понял, что грядет пиздец.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Греф - молодец. Предупреждает каждый раз, но не все понимают)

4
Автор поста оценил этот комментарий

я сразу половину заначки в евро перевела

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я пробухал
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Инвестиции в себя? А вы знаете толк во вложении средств)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перевел в ликвид)

Автор поста оценил этот комментарий
Они позавчера это сказали опять. Вчера - санкции на северный поток готовят, сегодня - транзит газа упал) Ну все как всегда)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, а в чем смысл было брать валютный кредит вообще? Или там говорится что курс всегда один, и нечего капецного не произойдет?
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что там не было никакой выгоды. Это чистой воды банковское нагибалово.

Кредитный менеджер ездит по ушам и выполняет план. Типа такого "Если возьмете ипотеку в валюте, то 100% дадут, а в рублях, ну блин там будут проблемки, могут и не дать". К тому же процент был существенно ниже. Одно дело когда ты берешь 100 000 рублей в кредит и другое 2 млн, процент переплат между 14% и 9%, существенно большой (разница могла достигать минус 2 млн переплат). Вот и подумай, какую бы ты ипотеку взял 14% рублями или 9% долларами.

А банки выгодно выдавать в долларах, т.к. доллар стабильная валюта, а рубль это кусок говна. Думаю, что большая часть банковских инвестиций в долларах в зарубежные компании.

По факту, когда кредитный менеджер ездит по ушам с валютной ипотекой, рассказывая все прелести и делая расчеты на калькуляторе. Ипотечник не подозревает, что наверняка останется в дураках. Это как покупка авто в кредит, думаешь, что покупаешь дешевле, а в итоге с КАСКО, Страхованием жизни и прочей херней переплачиваешь не одну сотню тысяч рублей.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Но в этом же по сути виноват сам заемщик? Он должен был знать на какие риски идет, зачем ему еще государство "обязано было помочь"?. По сути это нагло, взять все прелести валютного договора, попользоваться ими (ну меньше потратить), а потом требовать, блин, еще и помощи когда это уже не угодно стало(
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же в рублях. Надо быть идиотом в россии брать в долг валюту на длительный срок.

Автор поста оценил этот комментарий

Он и много лет был один, много народу и успели выплатить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Песок, говорил, что это настоящий курс по которому мы должны жить, а раньше мы жировали.
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз встретил "Песок". А за "Песок президента" уже можно что-нибудь получить...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо

4
Автор поста оценил этот комментарий
И человек попросил в Америке политического убежища на этом основании.

Просто для справки. Политическое убежище рассматривают несколько лет, после чего могут отказать. Так что Руслан легко и просто окажется депортированым из страны. Политику россиянам очень редко в последнее время одобряют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По новым законам, вроде, в течении 21 дня рассматривают

Автор поста оценил этот комментарий

Даже если депортируют - что он потеряет?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку