Найдены дубликаты

+3

мячик, это картинка с запахом

+4

К ЛОРу пора.
Звук "Криминальной России" и "Симпсонов" уже не слышу.

Старею :(

раскрыть ветку 2
+1

ЛОР показывает картинки и спрашивает: что вы услышали? )) очень странное зрелище.

0

А я вот XP не слышу.

+2

Как то во все тажкие, не очень в тему.

раскрыть ветку 3
-3

вчера досмотрела в шестой раз.

очень в тему

раскрыть ветку 2
+3

Пост про ностальгию, а не про то что ты вчера досмотрел

раскрыть ветку 1
+4

Вот интересно, что слышат люди на Metro Goldwyn Mayer )

у меня Том и Джерри начинаются :3

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

А, то есть так не должно быть? У меня первая же ассоциация с ними была

раскрыть ветку 1
0

MGM ещё и фильмы выпускала )

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Metro-Goldwyn-Mayer_fi...

+3

ну давайте начинайте кряхтеть, как давно это было

раскрыть ветку 1
-2
+6

Во все тяжкие? Серьезно?

раскрыть ветку 1
+3

Не мешай кармадрочить.

+1
Три картинки не услышал.Одна из них PRIVATE.
раскрыть ветку 3
+3

приват всегда без звука включался

раскрыть ветку 1
0
Полезная фича.
0
Я приват услышал раньше, чем картинку увидел
+1
+1

мало того что я слышу звук, я начинаю сразу "прокачивать рукопожатие"

раскрыть ветку 2
+1

помню, читал байку, как чувак эту мелодию поставил на телефон. И в общем-то радостно наблюдал, как начианли вздрагивать и вращать головами окружающие дяденьки и некоторые тетеньки.

0

Я сразу вспоминаю фильм матадор и фразу "кен ай клин ё кенелизейшн!?"

0

Пропустил это всё и не имею понятия

0

Дак я это помню, потому что это было вчера... да же..

20 лет назад (

0

Карусель,карусель - это радость для нас...

0

Всё было, всё видел, но как-то уже забылось. Ничего не слышу.

0

Да уж, автоматом проигрыватель в мозгу включается

0

Всё услышал кроме мячика .

раскрыть ветку 4
+1

Приблизительно такой звук
https://ipleer.fm/artist/17047747-Zvuk_Rezinovogo_Myacha/

раскрыть ветку 1
0

Сразу вспомнилось как он охуенно на голое тело отпечатывается )

-5

наверное ты не в СССР вырос

раскрыть ветку 1
+4

ладно звук, я вкус почувствовал.

ещё комментарии
-2
-3

Если вы слышите звуки при просмотре этих картинок том срочно нужно обратиться к психиатру.

-1

Первый раз когда я посмотрел этот фильм мне было года 4-5. Бляяя, во время этих кадров когда в "лаву" опускался терминатор, я плакал не по детски, а батя с братом меня успокаивали. Типо дядьку жалко было)))

-1
У меня проблемы со слухом, кроме симпсонов и mgm ничерта не слышно.
Похожие посты
319

Как казаки соль покупали: улучшил качество советского мультфильма

Продолжаем идти по серии легендарных советских казаков, которые воплотил в жизнь режиссер Владимир Дахно, и на этот раз это следующая по хронологии серия - Как казаки соль покупали.

Хоть это и мультфильм, но само произведение рассказывает нам о происходящем в стране в те времена. На дворе 1975 год и в стране был застойный период, многих, самых обычных и важных товаров не хватало.

Но если отбросить политику, пред нам предстает любимый и смешной мультфильм, ничуть не уступающий своим собратьям.

Качество стало получше, но не то чтобы вах, конечно. Где-то по шумнее, но в целом годно. Приятного просмотра!

Добавить в коллекцию можно используя 🚀Телеграм: https://t.me/okte4

🎦 Ютуб http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад каждому!

707

Девочковое хобби

Когда я была маленькой, то каждое лето пару месяцев проводила у бабушки с дедушкой в другом городе. Игрушек там было немного - с собой на поезде много не увезёшь, тем более что на два месяца вещей бралось немало.

Дедушка мой не особо баловал внуков вниманием, но именно благодаря ему у меня появилось странноватое для девочки хобби - я разбирала электрические счётчики. Дедушка работал в обслуживающей организации (чего-то там Энерго) и как-то раз принёс мне списанный счётчик. Бабушка, опасаясь за сохранность кухонного стола, разложила не нём газету, дедушка выдал отвёртку и понеслась.

Девочковое хобби Хобби, Истории из жизни, Детство, Ностальгия, Длиннопост

Для ребёнка электросчетчик - это кладезь сокровищ. Там есть крутилочки с цифрами и шестерёнками, мощный магнит, кучка винтиков, катушка - источник проволоки, а из вращающегося диска получается супер-устойчивый волчок.

За пару месяцев лета мне перепадало штук 6 счётчиков. Потом я ещё из картонных коробочек склеивала роботов и украшала их шестернями, вращаюмися цифрами и т.д. А с магнитами делала всякие опыты.

Спустя много лет меня обуяла такая знакомая многим пикабушникам ностальгия, и я кинула клич по друзьям. Некоторые как раз меняли старые счётчики на новые цифровые и мне досталось штуки 4 старых, причём разных моделей. Сыну процесс понравился, разобраны ещё не все, надо будет повторить :).

Показать полностью 2
27

О том, как я сам себе сюрпризы портил

Привет всем! Захотелось делиться своими историями дальше. Я думал, что моя жизнь довольно скучная, а потом начал вспоминать, и оказалось, что было довольно много веселых моментов, которые можно было бы рассказать, и если вам это понравится, то я выложу их все.

Так вот. Сегодня я расскажу вам о том, как я сам себе портил сюрпризы. Всем на день рождения дарили (и, надеюсь, дарят до сих пор) подарки. В детстве это были практически всегда игрушки или, в крайних случаях, вещи (если вещь дорогая, то покупалась "на день рождения" или "на новый год"). Лет до 5 я вообще не думал, что у меня есть день рождения. Просто наступал день, когда все какие-то радостные, готовят вкусности и дарят подарки. В 5 лет мне подарили баскетбол с кнопками, типа такого, что ниже. Для меня он всегда был синглплеерным, но не об этом сейчас.

О том, как я сам себе сюрпризы портил Истории из жизни, Детство, Подарки, Ностальгия

Так продолжалось лет до 10, пока я не начал задумываться, неужели родители прямо за день все мне покупают. И я решил искать подарки по дому. Дошло до того, что у меня в блокноте была зарисована карта дома со всеми возможными местами. И она работала! Стабильно перед днем рождения или новым годом я искал подарки, находил их и, удовлетворенный, начинал ждать днюхи, если подарок был мне интересен, и грустный, если подарок был так себе. С новым годом было проще (письмо деду морозу, все дела), но однажды мой длинный язык меня подвел, и я сказал маме, что дед-то мороз уже подарок мне принес. И сейчас вот вспоминаю тот день и понимаю, что родители хотели создать для меня сказку (в деда я не верил уже давно, но подарки хотел всегда определенные), а я, такой плохой, все сломал. С той поры все мне начали дарить деньги, а это уже больше подойдет к серии постов об отложенной жизни, т.к. я не могу сразу так взять и потратить подаренные деньги.

@Arcanum7, зову - читай)

76

Торт "Птичье молоко" в СССР. Ностальгия

Что то сегодня на меня навалилась ностальгия после того, как я в гостях увидела торт "Птичье молоко".
Сейчас он, конечно, выглядит немного иначе, но в моем детстве это было что-то вроде

Торт "Птичье молоко" в СССР. Ностальгия СССР, Торт, Детство, Ностальгия, Счастье, Радость

Хотя, не поручусь за верную картинку так как ввиду давности лет я не помню подробностей, фото из интернета, но, не суть.
Так вот.
Я просто терпеть не могла этот торт!

Лирика.
В СССР в распоряжение мелкоты вроде меня были драгоценные и реально действующие копейки, а на 1 копейку можно было купить в автомате (старички вроде меня поймут) газировку без сиропа, а за 3 копейки уже с сиропом, причём, был выбор сиропа! И, да, все пили из одних граненых стаканов которые нужно было ополаскивать вставив их обратно в автомат в перевернутом состоянии, нажать посильнее и брызги воды их мыли)))
Хорошие конфеты, правда, стоили дорого, от 2,9 рубля, но можно было попросить этих суровых продавщиц в белых халатах взвешивать их поштучно и можно было вполне накопить на несколько штук какой-нибудь "белочки", "красной шапочки" или "мишки", так как в маленьком городке все всех знали, и на нас никто не ругался.
НО вот этот торт бесил меня многие детские годы.

Продолжение.
Родители работали в воинской части и им был "положен паек" раз в месяц и иногда (слава богу) там был этот торт. И на все, нет, НА ВСЕ праздники, юбилеи, дни рождения, новый год и т.д. у нас был этот злополучный торт. Годами.
Те, кто не в курсе, это просто торт прямоугольной формы 0,5 см белого бисквита снизу и сверху 10 см суфле покрытого тончайшим слоем шоколада .

А в магазинах, тем временем, были просто шикарные торты на наш детский взгляд! С кремовыми завитушками различных цветов, обсыпкой из тёртого шоколада, кокоса, "розочками" или безе и они почти все были круглыми! Даже "Ленинградский" песочный (как я потом узнала) квадрат вызывал у нас восторг благодаря шоколадным завитушкам по краям). Наш же стабильный торт "на праздник" всегда был одинаково прямоугольным и без изысков. Птичье молоко.
ВСЕГДА.
Да, многие скажут, что ребенок "бесится с жира", во времена то ссср и я даже оправдываться не буду, у всех своя правда)
Но с первой своей зарплаты я купила самый красивый (нет, обильно украшеный) круглый бисквитный торт с завитушками и розочками и мы сожрали его вместе с младшей сестрой)
И, да, мы сначала счистили ложками всю верхнюю поверхность с розочками-завитушками)

Показать полностью
1276

Потерянная игрушка нашлась спустя 25 лет!

Недавно вернулся с огорода родителей, помогал выкапывать картошку и лопатой почувствовал на глубине около 15 сантиметров удар о что-то. Попытался выкопать и мои глаза прослезились. 24 или 25 лет назад у меня был набор военной техники, наверное лучших игрушек за всю мою жизнь, не убиваемых.

Потерянная игрушка нашлась спустя 25 лет! СССР, Сделано в СССР, Машина, Игрушки, Детство, Воспоминания из детства, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Я не могу уже вспомнить что случилось с остальными машинками, прошло слишком много времени, но чётко помню как я любил именно эту. Жил я с родителями в частном доме и у нас во время стройки длительное время была куча песка на которой собирались дети с улицы, я выносил игрушки и мы копали тоннели и радовались жизни. (Мама мне спустя годы обьяснила что конкретную часть моих игрушек в то время дети просто растащили по домам, в детстве я этого ещё не понимал)

Всё это время я считал эту машинку украденной соседскими пацанами но она ждала меня.

Не знаю есть ли возможность её восстановить, но на вид она как будто полежала в земле всего год а не 25... Всё легко отмылось щёткой и я сделал эти фото. Я уже даже и позабыл какая она огромная (Красная машинка kinsmart вроде 1 к 32 или 40 масштабом, машину позаимствовал с коллекции брата)

Потерянная игрушка нашлась спустя 25 лет! СССР, Сделано в СССР, Машина, Игрушки, Детство, Воспоминания из детства, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Фото полного набора из интернета. Задумался теперь о покупке и размещении у себя на полочке

Показать полностью 4
499

Чёткие «Осьминожки»: Улучшил качество мультика из СССР

@StaryDoktor не знаю понравится тебе результат или нет, но я попытался🙂 Думаю много кто из жителей Пикабу помнит этот замечательный советский мультфильм, в котором прекрасно показаны мелочи быта и семейной жизни.

Классная музыка, шикарная песенка («Палка-палка, огуречик, вот и вышел человечек...») в исполнении Клары Румяновой. Сам мультфильм стал лучшим творением режиссера Расы Страутмане, которая сняла за свою жизни 31 мультик.

Возможно бы снимала и дальше, но случился распад СССР и Раса уехала жить в Латвию, перестав заниматься мультипликацией, перейдя в документалистику.

В общем получилось как получилось. Хуже точно не стало. Почистил кадры от шума и пыли, повысил четкость.

Буду рад каждому!

603

Как казаки невест выручали: улучшил качество советского мультфильма

Спустя некоторое время продолжаю улучшать различные хиты советской мультипликации. И продолжить хочу очередной серией про казаков, главным детищем Владимиром Дахно.

Получилось не то чтобы замечательно, но в целом достаточно чётко.

Буду рад каждому!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: