Вы скоро забеременеете!

Все про поиск работы рассказывают, ну и мне тоже захотелось поведать свою историю. В ней не будет придурочных HR-ов, тк в сфере образования их, к счастью, нет.
В своём первом детском саду я работала по срочному договору, замещала воспитателя в декрете. Когда замещаемый мною работник через два года вышла из декретного отпуска, я не стала оставаться в этом д/с и продлевать договор, решила найти работу ближе к дому, как раз открылось несколько д/с в моем микрорайоне. Работа в пешей доступности, это ли не счастье!
Собрав в папочку свои диплом, сертификаты о повышении квалификации и портфолио, я отправилась по собеседованиям. Тогда мне было 22 года, год как в официальном браке, детей нет, третий курс заочного отделения ЧГПУ.

Д/с в 5 минутах от дома.
Первый вопрос был не об образовании, категории и курсах повышения, а о моём семейном статусе.
"Вы замужем и скоро уйдете в декрет. На каком вы сроке?" Отвечаю, что даже не беременна и пока не получу высшее образование в декрет не собираюсь.
"Нет, вы скоро забеременеете, - настаивает заведующая. - Мне нужны постоянные работники, которые будут долго работать".
Обидно.

Д/с в 10 минутах от дома.
Диалог повторяется один в один. Уверяю, что ближайшие два года точно не собираюсь за пополнением, заведующей нравится мой диплом и портфолио и тут она выдаёт :
"Знаете, вы нам подходите, но свободных вакансий нет. Как только появится, я вам сразу позвоню! "
Фейспалм. Зачем назначать собеседование, если нет вакансий? Иду дальше.

Д/с в 15 минутах от дома.
Узнав, что я замужем, молода, без детей да ещё и студент - заочник, дальше слушать не стали. Та же песня "Вы скоро уйдете в декрет!" Предсказатели, ей богу.

Д/с в 20 минутах от дома.
Посмотрев мои документы и портфолио, заведующая предложила выходить на следующий день. "Вы специалист готовый, со всеми курсами и категорией, мед.книжка, ну и что, что заочница, я тоже когда-то так училась" - сказала моя будущая начальница.
Аккуратно интересуюсь, дескать до этого в трех садах отказали из-за того, что скоро уйду в декрет, а вы даже ничего по этому поводу не спросили.
"У меня у самой трое детей, - улыбнулась Л. В. - кто я такая, чтобы в этом вас ограничивать? Когда соберетесь стать мамой, я буду очень за вас рада"
На душе у меня потеплело. Работодателя интересовало в первую очередь моё образование, стаж и компетентность, а не планы на будущих детей.
В декрет ушла честно отработав три года. Я знаю, что с удовольствием вернусь обратно, потому что с адекватным и понимающим начальником работать приятно и легко!
Кстати, из второго д/с мне позвонили через две недели, приглашали на работу, но я, конечно же, отказалась.
Такие дела, мои 27 подписчиков!
Обидно, когда отказывают только потому, что ты молодая женщина и когда-то, возможно, решишь родить ребёнка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
738
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем вы зарегистрировались и сидите на Пикабу? Вы скоро забеременеете и станете яжмать, а таких тут не любят, это вам не это! 🤣🤣

раскрыть ветку (147)
537
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-то уже 4,5 месяца как родила, а не яжматерею и всё тут. Как это работает? Само придёт? Проснусь однажды утром и хоба : покакули, тугосери, эй, пустите меня без очереди, а лучше все бесплатно, я ж мать! :)))
раскрыть ветку (145)
327
Автор поста оценил этот комментарий

ну, речь пламенную ты уже выучила...)

раскрыть ветку (70)
60
Автор поста оценил этот комментарий

без фоток тугосерь - нещитово

раскрыть ветку (66)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий

Нет перчика - нет класса

21
Автор поста оценил этот комментарий
И обязательно с закрытыми лицами на фото!
раскрыть ветку (63)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Все никак не могу выбрать смайлик, которым надо ребёнку лицо закрывать. А зачем это делают, кст?
раскрыть ветку (61)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы порчу не навели и подобная херня

раскрыть ветку (57)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Причем чтоб не сглазили, до тех пор пока он некрещеный
раскрыть ветку (56)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А если я некрещенный до сих пор, меня постянно сглазивают?

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сглазили, а то был бы сыном маминой подруги.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Оу. Не собираюсь крестить дочь, сама решит, когда вырастет.
раскрыть ветку (52)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие телезрители, сейчас мы можем наблюдать редкую особь адекватной матери. Их стоит всячески оберегать.

раскрыть ветку (35)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы убедить в этом отца ребёнка, говорит надо крестить. Спрашиваю "Ну и смысл?" Не знаю, говорит, но надо.
раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Занести в красную книгу).На самом деле нас много:) Это не от наличия детей зависит, а от отсутствия мозга у баб/мужиков.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новый вид появившийся в результате эволюции )
6
Автор поста оценил этот комментарий
Баф на маг резист никому не помешает)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да неужели еще есть нормальные люди! Дочке год, родственники уже задрали вопросом, когда вы ребёнка крестить будете. На ответ, что она сама пусть решает в какой ей вере жить, стандартный ответ, да что вы чушь несёте, вырастит перекрестится, бесят прям
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже! А родственники как один - надо крестить, вы что?! Я хренею с людей. Говорю, мы сами не особо верующие, ребёнок вырастит и решит, что ему по душе. Плюс я совершенно не поддерживаю нашу церковь с их поборами за отпевание, крещение, венчание и тд.

Автор поста оценил этот комментарий

я вас люблю. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

тысячу плюсов вам

Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне вот в детстве обидно было, что меня не крестили, а другим детям крестные всегда клёвые подарки дарили на праздники или просто, когда приезжали((

Ну и потом тоже некоторым помогали, с трудоустройством, связями, денег одолжить...

Неоднозначно короче.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу вам секрет.
Если у вашей семьи были бы хорошие друзья с возможностями - они делали бы это все и без того, чтобы быть крестными.
И наоборот, если человек станет вашим крестным он фантастическим образом не изменится в сторону дарения подарков и помощи с работой.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не крещеная, но тоже очень прямо в детстве хотела покреститься, не из-за подарков. Мать просила, чтоб меня крестили, но она всегда говорила - вырастешь и если захочешь тогда и покрестишься. Вот я выросла и передумала креститься и была даже рада, что мать не поддалась на мои уговоры. А крестные кстати не обязаны дарить подарки, крестные должны учить вере, молиться за них. А многие родители считают, что крестные нужны только для подарков и бывает слышишь нелестные отзывы "вот крестные какие плохие, подарков не подарили".

12
Автор поста оценил этот комментарий

Причем слова "сглаз" и "крещение\вера" в голове людей уживается нормально и даже не взрывает мозг.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не сглазили типа))
Автор поста оценил этот комментарий

ну как же, по фотке у маленького ребёнка душу украсть могут, ага

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Душа моего ребёнка принадлежит Горшку 🤣🤣
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И открытыми причиндалами.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, я вообще детей не хочу, а речь уже наизусть!
Да тут любой мужик на пикабу враз эту речь прочитает :D
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты мужик?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полдела сделано
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Яжматерями не становятся, яжматерями рождаются) просто оно дремлет где-то внутри, пока не вырвется внраружу вместе с тугосерей))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, они просто перестают это замечать ...
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, поспорю с вами, в каждом человеке есть добро и зло, но кого -то воспитывают так, чтобы он тянулся к хорошему и помогают ему в этом, а на кого-то забивают.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее из поколения в поколение передаётся. Либо воспитанием. У самого дети. Жена адекватная, но то в больнице, то на прогулках попадаются такие прибитые.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, стишок классный есть ещё, ща загуглю.

Вот. Читать с выражением :D


«мой мусёнок мой кисёнок мусусёнок писюнонок и пукёнок💩 какашулька поигрулька запапулька записулька кашеежка сисесос мой малышек-карупышек сюся сися соплянос»

раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем я это внимательно прочитал?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы осознать весь ужас происходящего в головах некоторых мам. Это жесть, конечно))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Походу я вызвала дьявола

23
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор меня сташнило 3 раза, это нормально?
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Порыгульки - это норма. Но, на всякий случай пропишу вам уси-пуси

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это отрыжка?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня 7. Тебе стоит к врачу обратится
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж надо так своего ребёнка оскорбить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен с ним с оскорблением. Представь вот в какой токсичной атмосфере этот ребёнок растёт. Вот это уже рукалицо...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблевулька

52
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило яжматери- говорить что ты то уж точно не яжмать:D
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так и случается( у меня на работе сотрудница есть. У неё сестра родила недавно, этой сотруднице подарили пылесос на день рождения, сестра его увидела, говорит он мне нужен и забрала)) как то так
пс. Этот подарок еще не успели подарить, стоял у родителей
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хз как это работает, все жду сама, жду... Уже 1,5 года жду, все не яжматереется мне никак ))) и без очереди не пройти нигде, и ни одной покакули даже не было. Скучно живем.
раскрыть ветку (37)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Это начинает проявляться ещё в момент зачатия. Сижу в очереди в ЖК с приличным пузом. 30 недель как никак. В этой очереди ещё пятеро таких же. От 28 до 38 недели. Прибегает оголтелая селёдка, у которой ни намёка на живот. И огорошивает нашу пузатую тусовку даже не вопросом, а утверждением. "Я беременная, без очереди зайду".
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Только залетела наверно
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

- По вам не видно.

- А что, через полчаса должно быть видно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Засосы?
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это проявляется в момент зачатия самой будущей мамаши. Халявщиков и просто наглых людей много. Просто у кого-то повод - старость, у кого-то - дети, у кого-то - ипотка и т.д.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ипотка страшная вещь
62
Автор поста оценил этот комментарий
Прост у вас тугосеря, его пропукать надо XD
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да я смотрю, вы эксперт!
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я сам тугосеря, и меня периодичеки пропукивают))) не говоря уж о других процедурах((((
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
С клизмой?
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Мой годовасик - тугосеря. Что только не делала, но покаки получаются плохо. Кушает сисю, прикармливаю кашками и пюрешками. Регулярно пропукиваю ребеночка, пою фенхелем. Может из-за моего молока, у меня тоже регулярный запор ? Что делать?" ©

17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тугосеря, возможно покакули, по коням!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так, как оно там по-научному будет... Пропердольки чтоли надо сделать?))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фенхелем?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одной покакули за 1,5 года? Проходу, вам куклу подсунули 😁
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему нас без очереди не пропускают нигде... 🤔
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все, хватит тут Яжматериться))

3
Автор поста оценил этот комментарий
За полтора года ни одной покакули - это же к врачу надо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне или ребенку?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

с профессиональным праздником вас кстати =)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может, это потом начнется? Я уже 2 года как родила, второй на подходе, а чот ни покакуль, ни тугосерь, максимум - зайчик и засранец. Оо
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если у ребёнка нет проблем с дефикацией? Как называть тогда? Легкосеря? 🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серунишечка-покакушечка. о_О

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это работает не так, вы не будете это все говорить,и вести себя будете нормально, но как только решите где то что то рассказать на Пикабу про ребенка,вам скажут что вы долбанутая яжмать, даже если это не так и люди просто нихера не знают.
3
Автор поста оценил этот комментарий

>покакули, тугосери

Это овуляшка, а вот последние два таки яжмать.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А овуляшка и яжмать это не одно и тоже? Типа как пикачу и райчу?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, овуляшка молится на ребянка, а яжмать на себя. Скорее так.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, как показывает мой опыт общения с такими- овуляшки далеко не всегда яжматери.. Скорее это женщины, которые рожают и не могут остановится - начали, понравилось, втянулись)) у одной знакомой 4 детей, и она тупо забивает на них, там расклад как в сцене из "Джея и Молчаливого Боба" - "старший присматривает за мелким".. Коллега ещё вот на днях 4 дитем обзавелась, но она тоже ни разу не яжмать..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикачу и Райчу это разные стадии эволюции покемона Пичу, они не одно и тоже
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думала, что овуляшка потом эволюционируют (деградируют) в яжматерей
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЧГПУ, чебоксарский ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинск
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте внимательно историю
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты! Гимн яжматерей прям.
Автор поста оценил этот комментарий
Тип все М кто сидит на Пикубу отрастит 49.5 а Ж станут ЯЖМАТЬ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку