2520

Вы сейчас потанцуйте, а мы потом сыграем

В продолжение поста:
https://pikabu.ru/story/o_dvoynyikh_standartakh_6544741

Музыканты.
Работаем на корпоративе у одного дядьки. С оплатой с ним до этого были вопросы, позтому только предоплата. Вечер близится к концу. Настал час Х. Подходит заказчик и спрашивает:
- Ребята, давайте еще пару часов поиграете.
- ХХХ рублей.
- Ну, начинайте играть, потом заплатим
- Давайте, лучше вы сейчас потанцуете, а мы потом поиграем.
- ??**"

Дубликаты не найдены

+53
Ну да, все так. "Вы ж музыканты, вам должно быть в каеф".
раскрыть ветку 12
+37

Прямо нашего премьер-министра Медведева цитируете)

раскрыть ветку 5
+10
Он ващет не только ваш премьер, он ещё и наш!
раскрыть ветку 1
+5
Помню работал DJ, поднимается ко мне и говорит "ставь хорошую музыку если она мне понравится то закрытию я в обиде тебя нн оставлю". В этот момент от такой наглости у меня лицо было как у того негра удивлённого.
раскрыть ветку 2
+2
Особенно на посиделках, братан спой чё нить, ты же умеешь. Всегда отвечаю, друг, ты же электрик, сделай мне проводку.
раскрыть ветку 5
+6
Ну на посиделках особо не напрягает...А вот, если коммерческое выступление, то пиздец. Заказ на полтора часа, отыгрываем, пакуемся. Начинается, бля, давай еще вот эту и вот эту. Нучотебевпадлудляпасанов? Говоришь ценник - каждая песня + 1500 (нас пятеро), начинают как раз ныть. Хотя, справедливости ради, многие соглашаются и в итоге колбасим еще час-полтора :)
раскрыть ветку 3
+1

Я в таких случаях сразу вспоминаю анекдот:

- Ты ж программист? Почини мне компьютер!

- Ты ж девушка? Сделай мне минет

+130

Начало нулевых. Центр родного города, полпервого ночи. Стою на обочине, ловлю тачку, чтобы доехать домой. За плечом - гитара в чехле (в переходе играл).

Останавливается машина. С пассажирского места выглядывает малотрезвое тело и предлагает сделку века:

- Тебе куда ехать?

- *называю улицу*.

- О, за гитару поедешь?

- В смысле? Сыграть, что ли, по дороге?

- Не, мы тебя довозим, а ты нам гитару.

о_О

- Не, - говорю, - не пойдёт. А давайте я вам лучше песенку сыграю, за машину?

Покрутил пальцем у виска, закрыл окно и уехал. Странно, почему не согласился? И почему думал, что я соглашусь?

+71

Вспомнился Жванецкий:

- У меня люди. Оркестр. Пятнадцать человек живых людей. Они могут убить, зарезать любого, кто не вынесет сейчас же. Маня, прошу.

)))

раскрыть ветку 5
+7
Кайф! )
раскрыть ветку 2
+21

"Вы же еще не слышали наше звучание. Вы услышите наше звучание – вы снимете с себя последнюю рубаху. Эти люди чувствуют чужое горе, как свое собственное".

)))

раскрыть ветку 1
0
Толстая Маня в носках и мужских ботинках дала сигнал на построение.
раскрыть ветку 1
+1

Михал Михалыч великолепен, не так ли?)

+7

- Сыграете у нас ?

- Ну конечно, а сколько платите ?

- Как это платим ? Вы сыграете, мы покормим.

раскрыть ветку 1
+2
О. За еду! Кайф
+6

«А чё вам сложно чтоли» (C) клиенты.

+23

Утром стулья - вечером пики точёные и хуи дрочёные, вечером стулья - утром пики точёные и хуи дрочёные.

Или не так говорят... Точно не помню.

раскрыть ветку 7
+20

Но пики – вперёд!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5
Грамотно излагает, сволочь.
раскрыть ветку 1
0
Лишь бы не в зад!
0
В зад
+6
Да да. Именно так. )))
раскрыть ветку 1
+2
Вы же тоже музыку слушали. Сарказм.
+7
Нет.
Так не пойдет. А если мы, положим, сейчас действительно станцуем? Где гарантия того, что они потом сыграют?
Я , положим, хочу танцевать диско целый час. Потом сыграете? Хорошо.
Но где гарантии?
Я значит буду как дурак целый час танцевать, а они потом уйдут? Хорошенькое дело...
Нет, не пойдет.
раскрыть ветку 6
+5
Ты пьяный что ли?
раскрыть ветку 5
+6
Возможно, наркоман, раз целый час собирается танцевать диско без музыки, а потом слушать целый час. )
раскрыть ветку 4
+2

У нас однажды спонсор дня города тупо кинул организатора, так как пошел дождь и пришло меньше людей. Нам выходить на сцену,  мы хидлайнеры, а денег нет. Короче пришлось оргу ездить срочно по городу по знакомых и собирать денежку, Выступление задержалось где то на час. Деньги собрал, так как на кону стояла его репутация. А если б мы поддались на "отдам после концерта", то фиг бы собрал.  Многие посчитают это понтами, но опыт показывает, что только так система и работает.

раскрыть ветку 1
0

Ну так Мечников не дурак был)

"Утром деньги, вечером стулья"

0
Похоронный марш бы начали играть)
раскрыть ветку 4
+22
Кстати. От бывалых музыкантов слышал историю наоборот. Играл оркестр на похоронах. У дома поиграли. Вот уже на кладбище играют. Главный пошел говорить на счет оплаты. Заказчик денег отдавать не захотел. Долго ругались. В итоге оркестр уходит немного в сторону и начал играть польку. Как только самые прыткие побежали в сторону музыкантов, оркестр прыгнул в автобус и срулил. ((
раскрыть ветку 3
+11

Без оплаты?!

Альтруисты....

раскрыть ветку 2
-5

Кому нах интересны такие унылые истории, про унылые кавербенды? Какой в них смысл?

раскрыть ветку 1
+2
То я смотрю у вас масса интереснейших историй опубликовано. Кавер бэнды, как ни крути, имеют место быть. Отсюда и истории. Не нравится - проходите мимо. Уже если вы такой профи, то что вы делаете тут, среди "челяди"?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: