7

Вы сами виноваты...

Наткнулся тут на статью человека, который рассказывал ему о том, как в сбере ему вернули пропавшие со счета деньги, и вспомнилось вот....

В 2008 году у меня со счета пропали деньги, месячная зарплата. При обращении в сбербанк, было озвучено, что деньги были переведены с моего же мобильного банка. А надо сказать, что получилось так, что я несколько месяцев не пользовался номером телефона, на котором у меня был подключен мобильный банк, и как оказалось, билайн продал мой номер телефона, так как я им не пользовался. Оказывается, если человек не пользуется номером, то оператор может его продать, даже не уведомляя клиента (по моему, если 3 или 4 месяца не пользуешься, точно не помню).

Я не буду подробно расписывать всю историю переговоров со сбером, процесс был нервный и долгий. В итоге банк вернуть деньги отказался и отправил в полицию по месту открытия счета, с которого пропали деньги. И вот тут началось самое интересное..

Сначала меня два часа продержали в очереди у дежурного, который в итоге дал направление к следователю. Следователь оказался на выезде и приехал уже в конце рабочего дня. Когда я в итоге к нему все же прорвался, и объяснил ситуацию, мне заявили - "А от нас то вы чего хотите?? Вы же сами виноваты. Если уж не пользовались сим картой, то мобильный банк то надо было отключить". Я не спорю, я конечно виноват, и сам ложанул. Но вот эта позиция следователя меня просто добила...

Даже представилось... Вот попали вы вечером в какой-нибудь неблагополучный район, пырнули вас ножиком раза три, а полиция вам потом- А от нас то вы чего хотите? Сами виноваты! Не фиг было шляться по ночам черте где..

Но это все лирика.  Следователь полчаса меня пытался уговорить не подавать заявление. Типа, сам виноват и все равно не найдут. А что тут искать то ? Запросить билайн, кому продан номер, делов то! В общем, заявление у меня приняли только когда я пригрозил, что пожалуюсь начальству. Убил целый день на подачу заявления.

Несколько недель потом звонил чтоб узнать как дела. Потом мне заявили, что мое дело отправили участковому. Потом оно с месяц где то до него шло. Мы с ним созвонились, вроде нормально поговорили, он у меня запросил фото моей карты, с которой пропали деньги, и опять тишина... Пару раз я еще звонил раз в месяц с нулевым эффектом, а потом бросил. Понял, что бесполезно. Теоретически, может я и смог бы что то сделать, убив опять кучу времени и нервов, обращаясь в разные инстанции, но я понял что нервы и время мне дороже...

Лучшие посты за сегодня
10255

В стопицотый раз про умную ленту

5673

Так-то да

Так-то да Мысли, Лицо, Без национальности, Намаз, Ислам
5571

Мне как всегда

5048

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Показать полностью 2
4647

Доброе фото

Доброе фото Из сети, Бабушка, Кот, Ветеринар, Повтор
4359

Ай-я-я-я-я-я-яй, в 2021 эта песня неполиткорректна

4326

Семейные отношения

Семейные отношения
4001

Ответ на пост «Она не работает!»

3874

Битва славян

Битва славян
3519

Неоспоримый факт

Неоспоримый факт Юмор, Мартышка, Банан
Показать полностью 1
3478

О сколько нам открытий чудных...

3439

Оказывается

Оказывается
3389

Казак года))

Казак года)) ИА Панорама, Казаки, Скриншот
Показать полностью 1
3334

Мем смешной, а ситуация страшная

Мем смешной, а ситуация страшная Шрек, Осел из шрека, 1 класс, Картинка с текстом, Юмор, Мемы, Школа, Родители и дети
3204

Супер-мега-корпоратив

3164

Вкл-Выкл "Умной ленты"

2815

Время летит слишком быстро…

Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Показать полностью 6
2439

Сказка на ночь

2375

Rammstein. Их шестеро. Всегда

Rammstein. Их шестеро. Всегда
2371

Это не ваше, у вас денег не хватит!

Это не ваше, у вас денег не хватит! Двор, Родной дом, Соседи, Зима, Мат, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: