Вы просто ставить не хотите

Давно хотела поделиться историями с пикабушниками со времен работы в школе, и тут увидела пост про дет сад и родителей и решила поделиться одной.
Почти длиннопост
Пришла я тогда в новую школу, дали мне 7 класс вести алгебру и геометрию. Предупредили, что класс сложный, но я же вся на энтузиазме и в розовых очочках!!! Да я!да как им все объясню!!да они у меня полюбят математику!!
На деле оказалось, что есть ребята, не то, что не знающию о дробях и не различающие прямую и отрезок, но понятия не имеют о таблице умножения даже на 2.
Но розовые очки на мне, плащ бэтмэна почти пошит и я все так же верю. Каждый день оставалась в школе еще часа на 2-3, ждала отстающих (были записи в дневники и класс рук предупрежден), всегда давала время на пересдачу и готова была объяснить нуждающимся темы еще раз (абсолютно безвозмездно офк)
Остается 6 дней до конца учебного года. Меня вызывают к директору. Там чьи-то родители, и мне со старта
-ах ты малолетняя...непередаваемаяиграслов...приперласьсгородажитьнедаёшь.. и тд
Ну я развернулась и вышла.
Думаю, показалось.
Вылетает директор
-вы что себе позволяете?!@
-В смысле?
-Это родители Петрова (предположим). Пришли по поводу его оценок говорить.
-Отлично! Но то, что я услышала, к школьному курсу точно не относится.
-Хватит язвить, идите и говорите с ними.
Ну и далее я-я, родители-р.
Р. У нашего Петрова 3 двойки за четверти и в последней двойка вырисовывается. Объяснитесь
Я. Я о его успеваемости сообщала вам в еженедельных записях в дневнике.
Р. Нам некогда его дневник смотреть-мы работаем!! А ты свои обязанности не выполняешь!!!
Я. Так же я ежемесячно сообщала об этом директору, заучу и классному руководителю.
Р. Ты просто его не взлюбила!!
Я. Ок, ща вернусь.
Иду, беру все его тетради, приношу и показываю родителям его работы. Точнее их отсутствие. Ребенок писал число и все.
Р. Нам нужно 3 в году.
Я. Ничем не могу помочь.
Р. Другие учителя ставят 3.
Я. Ибо не хотят проблем и мороки.
Р. Поставь 3, иначе мы сделаем так, что тебя уволят.
Я. Удачи вам в этом нелегком пути.
Р. Ну поставь 3, тебе жалко что ли?
Я. Даже если в последней четверти я поставлю 3, средняя все равно получится 2.
Р. Да ты просто ставить не хочешь!!
Я. =_=
PS. Нашла фото его годовой работы.
Поставила 2 в году. Заставили с ним летом заниматься. Он даже не приходил.

Вы просто ставить не хотите Учитель, Родители, Неадекват, Педагогика, Яжеродитель, Нежелание, Длиннопост

Ну и задание

Вы просто ставить не хотите Учитель, Родители, Неадекват, Педагогика, Яжеродитель, Нежелание, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, родители работают! Можно поинтересоваться местом работы и попросить руководство предоставить родителям больше времени для того чтобы они начали заниматься с сыном.

раскрыть ветку (38)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно и не помню. Мать вроде продавец, а отец в совхозе
раскрыть ветку (9)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, типичная сельская гопота, мечтающая, чтобы сын (такой же сельский гопник) стал академиком и купил им квартиру в городе.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будут потом на работу к нему приходить и также требовать, чтоб хоть сколько-нибудь выплатили, а то им надо

1
Автор поста оценил этот комментарий

правильно пишется - акадЭмиком )))

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему он пишет как чурка? По русскому, видимо, ему ставят за так...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, чего там это дарование написало? "Точка С б...и к дочке!? А" ?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ближи?

84
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер вообще рожать, если нет времени на ребенка.
раскрыть ветку (8)
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб как у людей
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

«Главное, человека — родить. Родил — на том спасибо!»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я аж детство вспомнил! Спасибо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие, поди, и не знают, кто изображен на фото выше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в жисть его в таком гриме не узнал бы. Но гугл знает всё за нас)

С первого взгляда я его вообще за Баженова принял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

    Этот образ Райкина действительно Баженова напоминает, хотя лично у меня бы ни в жисть такая ассоциация не возникла.

Иллюстрация к комментарию
66
Автор поста оценил этот комментарий

А на что презервативы покупать? Мы что, миллионеры что ли? Что значит не ебаться тогда? Что хотим то и делаем! Да и вообще, дал бох зайку - даст и лужайку!

ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий

Верное направление мысли. У моей сестры сын получает хороших люлей, если так увидит его за компьютером при невыполненных уроках. Если не получается, то сидит с ним рядом. И работать успевает, и готовить, и убираться. В общем одна из банальнейших отмазок и отговорок со стороны родителей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С ребенком решаю домашку если у нее не получается. Вместе олимпиадные задачи разбираем когда не совсем ясно. В остальном контроль в том, что уроки должны быть сделаны, музыка сыграна, теперь иди качай перса. Ну и еще, с садика читали много вслух поэмы пушкина, потом сказки интересные детские (классика мировая), наверное по этому ребенку интересно было самому начать читать. А потом "подсовывали" ей разные книги - и смотрели что "зайдет ", а дальше уже она сама просила продолжение скачать или купить. Плюс сейчас аудиокниг море - мне не очень а ребенок постоянно слушает на телефоне. И вроде бы я не сижу над душой, жена с английским и вроде все занятия, остальное самостоятельно. Только проверить домашку и все.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это в СССР было. Сейчас хлопотно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хлопотно и тогда было. Сейчас это только инициатива учителя, поддержит ли ее завуч - вопрос. Но и без поддержки учитель это может сделать, если будет настойчивым.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас работодатель никак не прореагирует на звонок из школы в 99, 99% случаев. А тогда все было очень просто: папу или маму вызывали на партком и песочили. Во всяком случае в наших ебенях так было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не песочат, но осадочек остается. А уж лишний повод для давления на сотрудника руководство редко упускает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило моего препода, который так же отвечал когда говорили что родителям неудобно сегодня прийти т.к. работают, раньше не понимал чтож она так отвечала. Сейчас задумываясь о воспитании детей я ее прекрастно понимаю
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи, давайте выражаться правильно! Не препод, а учитель. В школах учителя, а преподаватели в колледжах, университетах и т.п.

А то я не сразу въехал и думал, при чем тут препод и родители в универе.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ни то не другое - по закону об образовании от 2012 - везде во всех учебных заведениях только


педагогические РАБотники

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
педаГОГИческие рабоТНИки??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ГОГИТНИ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

почти как "шкрабы"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Педагог и преподаватель - разные слова.

И нет, в университетах именно преподаватели. Бывают старшие преподаватели и т.д.

Бывают даже просто лекторы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в вузах ассистент-ст преподаватель-доцент-профессор - это все должности, никаких лекторов\ганибалов нету, а по вышеупомянутому закону все эти рабы называются педагогическими работниками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лично в университете нет, но тут на пикабу как-то писали, что у них есть лекторы, которые только лекции читают и их так называют

Автор поста оценил этот комментарий
Педагог( от древнего языка)- раб, водящий детей. Работник от слова работа. Работа от слова раб.
Этимологически , педагогический работник -????
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно не наоборот?

Раб от слова работа?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И вор от слова work
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну я к чему?

Работать может кто угодно. Раба нет - сам хуярь.

С другой стороны раб только и делает, что работает (иначе нафига его держать).

Как-то странно считать, что слово с более общим значением произошло от слова с более узким значением

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку