Вы просто ставить не хотите

Давно хотела поделиться историями с пикабушниками со времен работы в школе, и тут увидела пост про дет сад и родителей и решила поделиться одной.
Почти длиннопост
Пришла я тогда в новую школу, дали мне 7 класс вести алгебру и геометрию. Предупредили, что класс сложный, но я же вся на энтузиазме и в розовых очочках!!! Да я!да как им все объясню!!да они у меня полюбят математику!!
На деле оказалось, что есть ребята, не то, что не знающию о дробях и не различающие прямую и отрезок, но понятия не имеют о таблице умножения даже на 2.
Но розовые очки на мне, плащ бэтмэна почти пошит и я все так же верю. Каждый день оставалась в школе еще часа на 2-3, ждала отстающих (были записи в дневники и класс рук предупрежден), всегда давала время на пересдачу и готова была объяснить нуждающимся темы еще раз (абсолютно безвозмездно офк)
Остается 6 дней до конца учебного года. Меня вызывают к директору. Там чьи-то родители, и мне со старта
-ах ты малолетняя...непередаваемаяиграслов...приперласьсгородажитьнедаёшь.. и тд
Ну я развернулась и вышла.
Думаю, показалось.
Вылетает директор
-вы что себе позволяете?!@
-В смысле?
-Это родители Петрова (предположим). Пришли по поводу его оценок говорить.
-Отлично! Но то, что я услышала, к школьному курсу точно не относится.
-Хватит язвить, идите и говорите с ними.
Ну и далее я-я, родители-р.
Р. У нашего Петрова 3 двойки за четверти и в последней двойка вырисовывается. Объяснитесь
Я. Я о его успеваемости сообщала вам в еженедельных записях в дневнике.
Р. Нам некогда его дневник смотреть-мы работаем!! А ты свои обязанности не выполняешь!!!
Я. Так же я ежемесячно сообщала об этом директору, заучу и классному руководителю.
Р. Ты просто его не взлюбила!!
Я. Ок, ща вернусь.
Иду, беру все его тетради, приношу и показываю родителям его работы. Точнее их отсутствие. Ребенок писал число и все.
Р. Нам нужно 3 в году.
Я. Ничем не могу помочь.
Р. Другие учителя ставят 3.
Я. Ибо не хотят проблем и мороки.
Р. Поставь 3, иначе мы сделаем так, что тебя уволят.
Я. Удачи вам в этом нелегком пути.
Р. Ну поставь 3, тебе жалко что ли?
Я. Даже если в последней четверти я поставлю 3, средняя все равно получится 2.
Р. Да ты просто ставить не хочешь!!
Я. =_=
PS. Нашла фото его годовой работы.
Поставила 2 в году. Заставили с ним летом заниматься. Он даже не приходил.

Вы просто ставить не хотите Учитель, Родители, Неадекват, Педагогика, Яжеродитель, Нежелание, Длиннопост

Ну и задание

Вы просто ставить не хотите Учитель, Родители, Неадекват, Педагогика, Яжеродитель, Нежелание, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Хех... а 9-классников, читающих по слогам, видели?

раскрыть ветку (61)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Я и в универе таких видела.
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц, я в шоке. Знаете, у меня есть знакомый, который был воспитан в детдоме. Он рос в одной азиатской республике СНГ, где не преподавали должным образом русский язык. Школу толком он так и не закончил, но читать умеет хорошо. А тут дети, воспитанные в семьях и плохо читают... это позор их родителям. К счастью, я таких не встречала.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, я таких не встречала.

Это пока что) Хотя, таких валенков полным полно, стоит Вам только приглядеться к своему окружению и сразу же всплывет парочка таких невежд, которых родители запустили.


Взгляни вокруг, оглянись назад

Долбаебы с тобой связаться хотят

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мир не такой каким кажется он
Мудаками каждый окружен.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё согласно простейшим азам,

В школе учиться должен ты сам,

Встреть свою судьбу...

Долбаёбами окружён,

Со всех сторон окружён,

Если ум твой силён...

Долбаёбами ты окружён.


Я вижу мир,

Я верю в судьбу,

Невеждам не сдамся,

Продолжу Борьбу,

Я должен победить...

Долбаёбами окружён,

Со всех сторон окружён,

Если ум твой силён...

Долбаёбами ты окружён.


Ебанутых родителей бросай в огонь,

Круши долбаёбов, ботанов не тронь,

Если ты хочешь тупость превозмочь,

Легион Пикабу может помочь,

Если ты хочешь планету спасти,

С образованными рядом идти,

Встреть свою судьбу,

Долбаёбами окружён,

Со всех сторон окружён,

Если ум твой силён...

Долбаёбами ты окружён.


Двоечники вскрикнут из сна,

В России начнётся с МинОбр-ом война,

Ты должен победить,

Долбаёбами окружён,

Со всех сторон окружён,

Если ум твой силён...

Долбаёбами ты окружён.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мир не такой каким кажется он
Долбаебами каждый окружен
9
Автор поста оценил этот комментарий

4 курс технического колледжа, есть народ, который дроби не умеет складывать, что уж говорить про спец предметы...

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати... я забыл как это делается :)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

найти нок для знаменателей

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятнее не стало :( что такое нок?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

наименьший общий коэффициент? короче, привести к общему знаменателю

например 3/4 + 5/8 = 6/8 + 5/8 = 11/8

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наименьшее общее кратное же
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, просто у меня было "привести к общему знаменателю"

13
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга племянник- /(дробь) после девятого класса называл " косая палочка".
раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомый, который /(слэш) называет "дробь".
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так прав. Многие номера с этим знаком читались раньше (да и сейчас также) "дробь". 2/16 - два дробь шестнадцать
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
# это октоторп, но все называют его номер или решетка.
* это Астериск, но его зовут звездочкой
/ это слэш, но его называют и дробь и косая палочка
Если уж занудствовать, то корректно. Я это имел в виду
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Астериск?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дуй,Астериискм! Дуй!

Автор поста оценил этот комментарий
Это же продавец овощей с Монмартра.
1
Автор поста оценил этот комментарий
_ - это [пропущено], но все зовут его нижним подчеркиванием (зачем, кстати, уточнять, что оно нижнее? Оно же ПОДчеркивание)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что есть верхнее, которое выглядит как дефис. Однако, здравствуйте

Автор поста оценил этот комментарий
Название "октоторп" придумано относительно недавно и оно не прижилось, так что в английском он остается знаком номера.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё был на клавиатуре раньше символ "солнышко" или "жучок" :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как он \(бэкслеш) называет?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
@Kolabchak как ты это называешь?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу за него. Обратная дробь. Логично же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня препод по информатике в универе его называла пионерский слэш.
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь "косая палочка" бывает и "горизонтальной палочкой")

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел абитуриентов, которые не могли вместе с родителями заполнить заявление на поступление.
раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление заявлению рознь. В один ВУЗ мы с маман два дня документы подавали.
На входе выдали два бланка А5 и один А4, заполнить. Заполнили.

- Вы неправильно заполнили этот бланк. Нельзя писать специальность, поступают на факультет!

Идём заполняем заново. Маман смотрит - на других бланках тоже специальность. Идёт, уточняет: да, другие тоже нужно перезаполнить.

Перезаполняем.

Оказывается, в бланке ещё что-то не так.

Тут маман уже поняла, что надо брать козу за шкварник, и сразу уточнила, нужно ли аналогично исправлять другие бланки. Оказалось, тоже да. Сказать об этом сразу? Зачем?

Ладно, бланки заполнены. В очередной раз подходим к бабе-которой-сдавать.

- А вы не купили папку. Идите купите в канцтоварах. Там, за углом

Встаю. Маман хватает за рукав.
- Стоять. Что ЕЩЁ купить в канцтоварах?

Оказалось, в канцтоварах нужно купить папку с завязками, два конверта и ещё какую-то поебень. Причем этот набор был стандартным для всех абитуриентов и для каждого абитуриента продавщица его собирала ЗАНОВО по разным углам киоска. Вместо того, чтобы сложить заранее стопку этих "пакетов абитуритента" и просто выдавать.

Ладно. Набор куплен. ОКАЗЫВАЕТСЯ, нужно другое количество ксерокопий паспорта.
Спрашиваем, сколько ещё нужно копий чего. Баба недовольно кривит рожу и говорит. Иду ксерить недостающие документы.

Ладно, с документами разобрались.

- Вы идете на экзамены.

- Нет, не идём.

- Нет, идете.

- Нет, не идем - я призер ВУЗовской олимпиады.

- Да похер, идете на экзамены.

- Нет, не идём.

- Я ничо не знаю, идите к главе приемной комиссии.

Маман встаёт и идет к главе приёмной комиссии. Маман ведет главу приемной комиссии к стенду, где написано, что призёры олимпиады не сдают экзамены. Маман тыкает главу комиссии носом в стенд. Маман возвращается и тащит козу за шкварник к стенду, а потом к главе комиссии. Глава комиссии с удивлением отмечает, что да, оказывается, уже три года как призеры олимпиады могут не сдавать экзамены, кто бы мог подумать! Какие умные абитуриенты пошли с прошаренными родителями!

В итоге вопрос экзаменов и документов решен, нооооооо остался нюанс: оригинал аттестата сдавать уже после всего этого не хотелось, а копию баба из комиссии заверять отказалась, т.к. "Мы такое не делаем™, у нас на втором этаже три нотариуса, идите заверяйте у них"

Понятно, что хотели денег. Но самостоятельно пройти эти круги - можно ебануться же.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему то спокойно подал заявления в ВУЗы без помощи родителей.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда подавала документы в медицинский имени Пирогова в Москве, сдала заявление со второго раза и была довольна собой.
Народ переписывал заявление по 4-5 раз, я пока в очереди сидела думала че все какие тупые-то. Ща как возьму и напишу с первого раза. Сказала об этом девушке, выдающей образец, она хихикнула и сказала "ну-ну". Я уж не помню что там было в этом заявлении, но это бюрократический пиздец на несколько страниц. Заполняла все предельно аккуратно, но при проверке нашли ошибку где-то. Со второго раза получилось, это был успех.
В других ВУЗах такой херни не было. Но теперь я знаю, что если человек "не может нормально написать заявление", то рано вешать на него ярлык "тупой".

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в Мински мед поступала, они там тоже прикопались к чему-то в бланках. А я  просто устроила скандал, что я не буду переписывать эту шнягу по 50 раз. Если что-то неправильно, перечеркните и напишите сверху как надо, я рядом поставлю роспись, что я согласна. Тетки от наглости опупели и заполнили все сами

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, будучи в приёмной комиссии, я бы уже после слова "роспись" отправил бы сначала в школу доучиваться.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот поэтому ты и не в комиссии. Я на лечебный поступала, а не на русскую филологию.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть безграмотность можно оправдать специальностью.

Пох, я рецепт напишу, а никто не поймёт, что там. Я  ж на лечебном училась, а не на филфаке латыни...

Я тоже вроде как технарь. И мои аспиранты тоже поначалу этой фразой выделывались. Пока отчисление на горизонте не замаячило по той простой причине, что их статьи даже корректор понять не может.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на латыни никто рецепты уже не пишет.  Статьи мы пишем на английском, корректоры поправляют с точки зрения языка. Еще ни один препод по профильным предметам никогда никому не сделал замечаний на тему грамматики и орфографии, если текст был дельный по смыслу. Короче бедные ваши студенты, если вас орфография больше вашего предмета волнует
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня волнует общее развитие моего аспиранта. Ибо быдловатого математика неохотно купят.

Вот такие у нас преподы. Прямо алчут общаться с человеком, который всесторонне развит. А по своей специальности они весьма и весьма подготовлены. Тут уж можете не сомневаться. На первом месте математика, но и русский язык весьма пригодится. Хотя статьи в массе своей пишут ещё на английском и немецком.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты преувеличиваешь значение знания того чем "подпись" отличается от "росписи".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Значение знания?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В другом ВУЗе у меня какая-то то ли практика, то ли отработка в приемной комиссии была - там нормально можно было сдать. Они просто не выёбывались, а принимали документы. Перечень документов - на всех видных местах. Копию аттестата заверяет любой член комиссии при наличии оригинала. Если в бланке написано "специальность" - значит, туда нужно писать специальность, а не угадывать, что и как. Образец заполнения соответствует правде.
Но в разных ВУЗах к этому разный подход, вот в первом, повторюсь, очень хотели денег за нихуя, причем начиная даже не с поступления, а с подачи документов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было похожее веселье с поступлением в вуз после колледжа. Никто в приёмной комиссии, и даже глава приёмной комиссии не знал о том, что на таком-то факультете есть такая-то сокращенная программа для выпускников колледжей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже, только аналогов мужика в плаще не наблюдалось.

Впрочем, это тоже было только начало, потом, как нам объяснили, нужно проучиться два года на направлении, а уж потом будет распределение. По каким принципам проводится распределение? Ну... По разным... В порядке очереди... Вот социальная активность, например...

Про "олимпиаду" тоже можно рассказывать долго - единственный ВУЗ в городе, олимпиадные работы в котором не раскрываются и не подлежат апелляции, со всеми вытекающими.

Парадоксально, что как минимум часть преподавательского состава там очень сильна, отлично учит, и так далее. А часть, плюс административный аппарат - вот это вот.

Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на подачу документов в ВУЗ'ы Ташкента)

Автор поста оценил этот комментарий

Я в бытностью свою аспиранткой два года работала в приемной комиссии. Извините, но, думаю, вам просто не повезло с вузом ) У нас за такую вакханалию выебали бы всех - от меня на "фронт-энде" до проректора по учебной работе. У нас на сайте и на стендах висела вся информация: список документов, количество фоток, надо ли заверять копии, надо ли сдавать копию или оригинал и т.д. Все написано. Нет, все равно приходили абитуриенты с мамками, которые нихуя ничем не интересовались и им приходилось все разжевывать заново.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не сказать, чтобы не повезло - в этом ВУЗе политика такая, причем в административной части почти повеместная. Нам весь 11 класс математик повторял: кто туда собрался - готовьтесь платить, платить, платить. Ну и множество признаков на это указывало, на самом деле. На год раньше меня туда на факультет всякого там ИТ подавал доки парень с набором призов и дипломов ВСЕХ олимпиад, кроме, наверное, межнара - реально, район-область-страна, отдельные конкурсы, малая академия наук... Ну и он тоже написал их олимпиаду на проходной балл. Пришел с документами.

- А почему это вы решили, что можете поступать к нам без экзаменов?!

- Ну смотрите, вот у меня 1 место тут, 2 место там, диплом такой, диплом сякой, ну и ваша олимпиада - и все дают такое право.

- Так нельзя! Пишите в бланк что-то одно.
- Эмм... А что с точки зрения конкурса считается наиболее приоритетным?
- Пишите, что хотите.

- В смысле? Все дипломы имеют разный вес. Какой у вас тут считается важнее?

- Ойвсё Пишите, что вам кажется БОЛЕЕ важным.

Прошло ещё немного такого качалова, он собрал бумаги и отнес их в другой ВУЗ, где ему разве что ковровую дорожку не стелили. Ну и не ебли мозги, понятно.


приходили абитуриенты с мамками

Походу, пора отдыхать - читаю "абитуриенты с макаками"...

Есть и мамкины корзиночки, конечно. У нас такой учился, на пятом курсе мама приходила просить оставить сыначке оценки, он умненький, а что за семестр не был ни разу в институте - то брехня и стечение обстоятельств.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тут читаю, что у людей оказывается творится, и охреневаю. В моем вузе я вообще в заявлении помнится только имя поставил и расписался на двух бумажках. Ни о каких заверениях копий речи вообще не шло, с единственной оговоркой, что для окончательного зачисления необходимо было предоставить в комиссию все документы в оригинале.

Автор поста оценил этот комментарий

Господи, это пиз%дец.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в 11 такого видел
Автор поста оценил этот комментарий

27-летний лоб отказывался на парах читать. Потому что толком не умеет вслух.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня 9-классник умножает 11*5 столбиком и получает 23((( таблицу умножения не знает, а степени просто умножает(

Автор поста оценил этот комментарий

видела только 8-классников, но там действительно инвалидность. В моем классе даже двоечники по слогам не читали, если не считать младшую школу.

Автор поста оценил этот комментарий
Третьекурсника юрфака видел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку