Вы просто ставить не хотите

Давно хотела поделиться историями с пикабушниками со времен работы в школе, и тут увидела пост про дет сад и родителей и решила поделиться одной.
Почти длиннопост
Пришла я тогда в новую школу, дали мне 7 класс вести алгебру и геометрию. Предупредили, что класс сложный, но я же вся на энтузиазме и в розовых очочках!!! Да я!да как им все объясню!!да они у меня полюбят математику!!
На деле оказалось, что есть ребята, не то, что не знающию о дробях и не различающие прямую и отрезок, но понятия не имеют о таблице умножения даже на 2.
Но розовые очки на мне, плащ бэтмэна почти пошит и я все так же верю. Каждый день оставалась в школе еще часа на 2-3, ждала отстающих (были записи в дневники и класс рук предупрежден), всегда давала время на пересдачу и готова была объяснить нуждающимся темы еще раз (абсолютно безвозмездно офк)
Остается 6 дней до конца учебного года. Меня вызывают к директору. Там чьи-то родители, и мне со старта
-ах ты малолетняя...непередаваемаяиграслов...приперласьсгородажитьнедаёшь.. и тд
Ну я развернулась и вышла.
Думаю, показалось.
Вылетает директор
-вы что себе позволяете?!@
-В смысле?
-Это родители Петрова (предположим). Пришли по поводу его оценок говорить.
-Отлично! Но то, что я услышала, к школьному курсу точно не относится.
-Хватит язвить, идите и говорите с ними.
Ну и далее я-я, родители-р.
Р. У нашего Петрова 3 двойки за четверти и в последней двойка вырисовывается. Объяснитесь
Я. Я о его успеваемости сообщала вам в еженедельных записях в дневнике.
Р. Нам некогда его дневник смотреть-мы работаем!! А ты свои обязанности не выполняешь!!!
Я. Так же я ежемесячно сообщала об этом директору, заучу и классному руководителю.
Р. Ты просто его не взлюбила!!
Я. Ок, ща вернусь.
Иду, беру все его тетради, приношу и показываю родителям его работы. Точнее их отсутствие. Ребенок писал число и все.
Р. Нам нужно 3 в году.
Я. Ничем не могу помочь.
Р. Другие учителя ставят 3.
Я. Ибо не хотят проблем и мороки.
Р. Поставь 3, иначе мы сделаем так, что тебя уволят.
Я. Удачи вам в этом нелегком пути.
Р. Ну поставь 3, тебе жалко что ли?
Я. Даже если в последней четверти я поставлю 3, средняя все равно получится 2.
Р. Да ты просто ставить не хочешь!!
Я. =_=
PS. Нашла фото его годовой работы.
Поставила 2 в году. Заставили с ним летом заниматься. Он даже не приходил.

Вы просто ставить не хотите Учитель, Родители, Неадекват, Педагогика, Яжеродитель, Нежелание, Длиннопост

Ну и задание

Вы просто ставить не хотите Учитель, Родители, Неадекват, Педагогика, Яжеродитель, Нежелание, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Капетенуза XD

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это геометрия из параллельной вселенной.

27
Автор поста оценил этот комментарий
На фейк похоже. И очень хочется в это верить :)
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

очень похоже)
обычно у таких распиздяев и почерк соответствующий,а тут довольно красивый

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да не обязательно. Распиздяев с хорошим почерком полно - это те, которые свою тупость оправдывают "я бы выучила, но на это бы ушло слишком много времени, потому что не понимаю я этого, учеба - это не мое". Таких очень много среди девочек, сами ни одной книжки со 2 класса не открывали, потому что "это сложно, не буду!".
Еще одна отличительная черта такой категории двоечниц - НИИБИЧЕСКОЕ количество цветных гелевых ручек и выделителей. Тетрадь сверкает ярче вывесок в Лас Вегасе.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас наоборот было. Троечницам-двоечницам было пофиг на учёбу, и тетради соответствовали. А куча ручек и выделителей были у отличниц и хорошисток, чтобы учить потом по этой тетради было удобно.

А из мальчиков никто этим не увлекался)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это другой подтип двоечниц - которым ващепофиг, они не заморачиваются.
Я говорю о тех, у которых лень зашкаливает, однако присутствует чувство собственной важности. О тех, которые считают, что могли бы стать учеными, стопудово, просто от природы "мозги не соображают)))", и это повод даже не пытаться. О тех, которых изредка (1-2 раза в год) папка с мамкой все-таки принуждают учить уроки, и те, прочитав от силы половину параграфа, поглядывая параллельно дом2, на уроке громче всех орут "Мариванна, за что 2, НУ ЯЖУЧИЛА!".
И ручки с выделителями они используют чрезмерно. Не просто выделяют заголовки или новые термины - там все так пестрит и переливается, что легко можно получить ожог сетчатки, если смотреть тетрадь без защиты. Даже поля раскрашены мудреными узорами. Иногда довольно красиво.
А еще такие иногда не гнушаются наведению марафета прямо на уроке - у нас такие даже ногти красили, прикрывая лак пеналом, и думая, что никто не заметит. Но это свойственно не всем и, скорее, крайность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас таких не было. Были воинствующие хорошистки и пара троечниц-на-всё-пофиг. А вообще в основном мальчишки плохо учились.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Вспомнила таких одноклассниц. Правда половина из отстающих и ленивых таки имели хуевые почерки, никакие гельки не спасали.

Автор поста оценил этот комментарий
В выпускном классе попросила меня одноклассница сесть с ней за одну парту, чтобы я подтянула ее в учебе, т.к. поступать же надо. Ну я ее и подтягивала, как могла, особенно по точным предметам. Но у нее все запущено было капитально, да и из способностей только почерк красивый. Сидим мы , как- то на физике и под диктовку пишем билет, случайно глянула я в тетрадку ее, а там вместо ядерное ядро написано ядерное ведро. А вы капетенузе удивляетесь. Не поступила она, хотя и поступала, конечно не в университет. Давно это было, мы тогда 7 экзаменов сдавали, а не по выбору, но из школы тоже всех выпускали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Математичка рассказывала: она проработала несколько лет математичкой у детей в колонии, говорит - не понимают, что пишут/решают, но за некрасивый почерк их просто пиздят. Говорит, ей прям обидно было эти идеальные цифры/буквы перечеркивать и ставить двойки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Один из самых красивых подчерков, виденных мной, принадлежит одному из самых лютых распиздяев, встреченных мной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у многих распиздяев вполне не плохо с учебой, если вовремя пинка давать

Автор поста оценил этот комментарий

Да не скажи, у меня пиздец, а не почерк, а в школе на олимпиадах в 70% получал призовые места

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в эту сторону это вполне спокойно работает)
в обратную,как я понял,тоже) но реже,на мой взгляд

11
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то бред, честное слово. Что с ребенком сделали такого?
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, Ольга вообще не читала ни слова из этой темы, а на контрольной ей пытались диктовать подсказку. Очень трудно записать слово правильно и быстро, если впервые его слышишь :)

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, там не двойка должна быть, а кол.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

оценки "1" в нашей пятибалльной системе НЕТ!!! просто нет и всё)))

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в четверти был кол. Может ща и нет))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я сделал домашнее задание по русскому. Училка все проверила, нашла кучу ошибок и поставила 1. А вот если бы вообще не делал домашку, то получил бы 2. Ценный урок я вынес, но не усвоил. Поэтому уже в универе, на первом курсе, я писал большую работу. Самостоятельно искал книги и из них красивым почерком действительно писал на листочках. 50 страниц А4 рукописного текста. Мне поставили 3. В этот раз урок был усвоен. С тех пор ни одна работа самостоятельно не делалась. Брал интернет и просто доводил до ума, тратя на все манипуляции не больше 5 часов. Ниже 4 я больше не получал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Даже в электронном дневнике. Может в четверти и нет, а так есть.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

нету, даже не напечатаешь. Двойка есть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочется тупо спорить. Можно я поинтересуюсь, живете ли вы в Москве и откуда у вас такие познания в области электронных дневников? Я, например, ученик и поэтому знаю, что колы там ставят

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а я, например, учитель. Еще вопросы? и причем Москва?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве, насколько я знаю, дневник не такой какой во всей России. У нас МРКО. Поэтому могут быть отличия от России.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, нам как-то про московские журналы и дневники не рассказывают.

Автор поста оценил этот комментарий

А за поведение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы, воля ваша, что-то совсем несуразное вспоминаете... давным-давно никакое поведение никто не учитывает.

Автор поста оценил этот комментарий

в Калуге в 15 школе есть кол

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы колы перестали ставить еще в конце 90-х. В электронный журнал (сейчас, разумеется) его даже и не поставишь: жмешь на единицу и ничего не печатается.

Автор поста оценил этот комментарий
Только кол! На кол и все тут!
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. На него забили просто, очевидно же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть своё имя и фамилию правильно написала! А то встречаются и такие эцзЫмпляры)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Феерично! Тупая пизда - школьные годы.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая хрень и симпатичным почерком написана.

Автор поста оценил этот комментарий

а что такое гипотенуза ХД я помню что два катета

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку